現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

割出→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]14:10発→15:48着1時間38分(乗車59分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:3,630円(乗車券1,760円 特別料金1,870円)
  • 76.4km
  • [line]
    [train]北陸鉄道浅野川線・北鉄金沢行
  • 4駅
    • 14:12
      磯部(石川県)
    • 14:13
      上諸江
    • 14:15
      七ツ屋

現金:190円

  • 14:17着
  • 14:19発

[train]

北鉄金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:24着
  • 14:31発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ714号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 14:46
      新高岡

自由席:1,870円

現金:990円

  • 14:54着
  • 15:01発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:05着
  • 15:19発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]運転計画
  • 13駅
    • 15:22
      稲荷町(富山県)
    • 15:23
      栄町(富山県)
    • 15:24
      不二越
    • 15:26
      大泉(富山県)
    • 15:30
      南富山
    • 15:32
      朝菜町
    • 15:34
      上堀
    • 15:35
      小杉(富山地鉄線)
    • 15:37
      布市
    • 15:39
      開発
    • 15:43
      月岡(富山県)
    • 15:45
      大庄

580円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • [!]15:35発→17:43着2時間8分(乗車1時間35分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,750円
  • 81.1km
  • [line]
    [train]北陸鉄道浅野川線・北鉄金沢行
  • 4駅
    • 15:36
      磯部(石川県)
    • 15:37
      上諸江
    • 15:39
      七ツ屋

現金:190円

  • 15:41着
  • 15:43発

[train]

北鉄金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北陸鉄道バス・金沢−富山線・富山駅前行
  • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 15:53
      金沢東警察署前(高速・連絡バス)
    • 15:55
      高柳(高速・連絡バス)
    • 16:39
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 16:42
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 16:45
      西中野口(高速・連絡バス)
    • 16:47
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 16:48
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:980円

  • 16:50着
  • 16:52発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:57着
  • 17:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]運転計画
  • 13駅
    • 17:17
      稲荷町(富山県)
    • 17:18
      栄町(富山県)
    • 17:19
      不二越
    • 17:21
      大泉(富山県)
    • 17:26
      南富山
    • 17:28
      朝菜町
    • 17:30
      上堀
    • 17:31
      小杉(富山地鉄線)
    • 17:33
      布市
    • 17:35
      開発
    • 17:38
      月岡(富山県)
    • 17:40
      大庄

580円

ルート3
  • [楽]
  • [!]15:35発→17:43着2時間8分(乗車1時間31分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:2,010円
  • 77.2km
  • [line]
    [train]北陸鉄道浅野川線・北鉄金沢行
  • 4駅
    • 15:36
      磯部(石川県)
    • 15:37
      上諸江
    • 15:39
      七ツ屋

現金:190円

  • 15:41着
  • 15:43発

[train]

北鉄金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:48着
  • 15:59発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 3番線発 / 5番線
  • 13駅
    • 16:03
      東金沢
    • 16:06
      森本
    • 16:11
      津幡
    • 16:16
      倶利伽羅
    • 16:22
      石動
    • 16:28
      福岡
    • 16:31
      西高岡
    • 16:34
      高岡やぶなみ
    • 16:38
      高岡
    • 16:42
      越中大門
    • 16:45
      小杉
    • 16:50
      呉羽

1,240円

  • 16:55着
  • 16:57発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:01着
  • 17:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]運転計画
  • 13駅
    • 17:17
      稲荷町(富山県)
    • 17:18
      栄町(富山県)
    • 17:19
      不二越
    • 17:21
      大泉(富山県)
    • 17:26
      南富山
    • 17:28
      朝菜町
    • 17:30
      上堀
    • 17:31
      小杉(富山地鉄線)
    • 17:33
      布市
    • 17:35
      開発
    • 17:38
      月岡(富山県)
    • 17:40
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。