現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

割出→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
割出駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 08:27発→09:56着1時間29分(乗車51分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:4,130円(乗車券1,730円 特別料金2,400円)
  • 74.7km
  • [line]
    [train]北陸鉄道浅野川線・北鉄金沢行
  • 4駅
    • 08:29
      磯部(石川県)
    • 08:30
      上諸江
    • 08:32
      七ツ屋

現金:190円

  • 08:34着
  • 08:36発

[train]

北鉄金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:41着
  • 08:48発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき506号・東京行
  • 11番線発 / 12番線

指定席:2,400円

現金:990円

  • 09:06着
  • 09:13発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:17着
  • 09:30発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 09:33
      稲荷町(富山県)
    • 09:34
      新庄田中
    • 09:37
      東新庄
    • 09:39
      越中荏原
    • 09:42
      越中三郷
    • 09:45
      越中舟橋
    • 09:49
      寺田(富山県)
    • 09:50
      越中泉
    • 09:52
      相ノ木
    • 09:53
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 08:05発→09:56着1時間51分(乗車51分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:4,130円(乗車券1,730円 特別料金2,400円)
  • 74.7km
  • [line]
    [train]北陸鉄道浅野川線・北鉄金沢行
  • 4駅
    • 08:06
      磯部(石川県)
    • 08:08
      上諸江
    • 08:10
      七ツ屋

現金:190円

  • 08:12着
  • 08:14発

[train]

北鉄金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:19着
  • 08:48発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき506号・東京行
  • 11番線発 / 12番線

指定席:2,400円

現金:990円

  • 09:06着
  • 09:13発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:17着
  • 09:30発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 09:33
      稲荷町(富山県)
    • 09:34
      新庄田中
    • 09:37
      東新庄
    • 09:39
      越中荏原
    • 09:42
      越中三郷
    • 09:45
      越中舟橋
    • 09:49
      寺田(富山県)
    • 09:50
      越中泉
    • 09:52
      相ノ木
    • 09:53
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 08:27発→10:36着2時間9分(乗車1時間32分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,670円
  • 79.4km
  • [line]
    [train]北陸鉄道浅野川線・北鉄金沢行
  • 4駅
    • 08:29
      磯部(石川県)
    • 08:30
      上諸江
    • 08:32
      七ツ屋

現金:190円

  • 08:34着
  • 08:36発

[train]

北鉄金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北陸鉄道バス・金沢−富山線・富山駅前行
  • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 8駅
    • 08:53
      金沢東警察署前(高速・連絡バス)
    • 08:55
      高柳(高速・連絡バス)
    • 09:39
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 09:42
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 09:45
      西中野口(高速・連絡バス)
    • 09:47
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 09:48
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:930円

  • 09:50着
  • 09:52発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:57着
  • 10:11発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 10:14
      稲荷町(富山県)
    • 10:15
      新庄田中
    • 10:18
      東新庄
    • 10:20
      越中荏原
    • 10:24
      越中三郷
    • 10:26
      越中舟橋
    • 10:29
      寺田(富山県)
    • 10:30
      越中泉
    • 10:32
      相ノ木
    • 10:33
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。