現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

剣吉→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 06:57発→17:06着10時間9分(乗車8時間57分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:22,150円(乗車券12,430円 特別料金9,720円)
  • 849.6km
  • [line]
    [train]青い森鉄道・八戸行
  • 3駅
    • 07:01
      苫米地
    • 07:05
      北高岩

現金:330円

  • 07:11着
  • 07:26発

[train]

八戸
  • [line]
    [train]JR新幹線はやて93号・新函館北斗行
  • 14番線発 / 12番線
  • 5駅
    • 07:39
      七戸十和田
    • 07:56
      新青森
    • 08:12
      奥津軽いまべつ
    • 08:46
      木古内

特急料金:5,870円

  • 08:58着
  • 09:15発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR特急北斗5号・札幌行
  • 11駅
    • 09:24
      大沼公園
    • 09:42
      森(北海道)
    • 10:01
      八雲
    • 10:20
      長万部
    • 10:45
      洞爺
    • 10:55
      伊達紋別
    • 11:12
      東室蘭
    • 11:24
      登別
    • 11:37
      白老
    • 11:50
      苫小牧

自由席:1,210円

  • 12:06着
  • 12:25発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら5号・釧路行
  • 6駅
    • 13:26
      トマム
    • 13:48
      新得
    • 14:18
      帯広
    • 14:35
      池田(北海道)
    • 15:32
      白糠

自由席:2,640円

  • 15:51着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:12,100円

ルート2
  • [早]
  • 21:16発→17:06着19時間50分(乗車7時間43分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:45,330円(乗車券42,690円 特別料金2,640円)
  • 959.9km
  • [line]
    [train]青い森鉄道・盛岡行
  • 20駅
    • 21:21
      諏訪ノ平
    • 21:25
      三戸
    • 21:30
      目時
    • 21:34
      金田一温泉
    • 21:39
      斗米
    • 21:42
      二戸
    • 21:47
      一戸
    • 21:52
      小鳥谷
    • 21:59
      小繋
    • 22:06
      奥中山高原
    • 22:12
      御堂
    • 22:17
      いわて沼宮内
    • 22:21
      岩手川口
    • 22:26
      好摩
    • 22:31
      渋民
    • 22:35
      滝沢
    • 22:38
      巣子
    • 22:42
      厨川
    • 22:45
      青山(岩手県)

現金:2,750円

  • 22:50着
  • 22:53発

[train]

盛岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・岩手県交通・花巻空港−盛岡線・花巻空港行
  • バスターミナル8のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 07:48
      花巻空港駅前(高速・連絡バス)

現金:1,430円

  • 07:55着
  • 07:57発

[train]

花巻空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:00着
  • 09:00発

[air]

花巻空港

現金:31,670円

  • 10:00着
  • 10:15発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:22着
  • 10:30発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート105号・小樽行
  • 1・2番線発
  • 10:34着
  • 12:25発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら5号・釧路行
  • 6駅
    • 13:26
      トマム
    • 13:48
      新得
    • 14:18
      帯広
    • 14:35
      池田(北海道)
    • 15:32
      白糠

自由席:2,640円

  • 15:51着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:6,840円

ルート3
    • 10:46発→19:50着9時間4分(乗車5時間40分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:59,540円
    • 786.2km
    • [line]
      [train]青い森鉄道・八戸行
    • 3駅
      • 10:50
        苫米地
      • 10:53
        北高岩
    • 10:59着
    • 11:04発

    [train]

    八戸
    • [line]
      [train]青い森鉄道・青森行
    • 20駅
      • 11:10
        陸奥市川
      • 11:14
        下田(青森県)
      • 11:19
        向山
      • 11:23
        三沢(青森県)
      • 11:29
        小川原
      • 11:33
        上北町
      • 11:38
        乙供
      • 11:44
        千曳
      • 11:49
        野辺地
      • 11:55
        狩場沢
      • 11:59
        清水川
      • 12:04
        小湊
      • 12:08
        西平内
      • 12:14
        浅虫温泉
      • 12:19
        野内
      • 12:22
        矢田前
      • 12:25
        小柳(青森県)
      • 12:28
        東青森
      • 12:31
        筒井(青森県)

    現金:2,710円

    • 12:37着
    • 12:39発

    [train]

    青森
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・JRバス東北・青森空港−青森線・青森空港行
    • 東口11のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:710円

    • 13:25着
    • 13:27発

    [train]

    青森空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:29着
    • 14:10発

    [air]

    青森空港

    現金:28,970円

    • 15:05着
    • 15:40発

    [air]

    新千歳空港(札幌)

    現金:25,070円

    • 16:25着
    • 16:35発

    [train]

    釧路空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
    • 1のりば / ミヤケ模型前おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:950円

    • 17:30着
    • 17:32発

    [train]

    釧路駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:35着
    • 18:56発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・根室行
    • 7駅
      • 19:00
        東釧路
      • 19:03
        武佐(北海道)
      • 19:09
        別保
      • 19:26
        上尾幌
      • 19:36
        尾幌
      • 19:45
        門静

    現金:1,130円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!