現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

前郷→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • 15:07発→07:53着16時間46分(乗車15時間12分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:31,220円(乗車券22,590円 特別料金8,630円)
  • 1454.1km
  • [line]
    [train]由利高原鉄道鳥海山ろく線・羽後本荘行
  • 6駅
    • 15:10
      曲沢
    • 15:12
      黒沢(由利高原鉄道線)
    • 15:15
      鮎川(秋田県)
    • 15:20
      子吉
    • 15:24
      薬師堂

現金:400円

  • 15:27着
  • 15:31発

[train]

羽後本荘
  • [line]
    [train]JR特急いなほ5号・秋田行

自由席:520円

  • 16:04着
  • 16:16発

[train]

秋田
  • [line]
    [train]JR新幹線こまち32号・東京行
  • 12番線発 / 22番線
  • 9駅
    • 16:52
      大曲(秋田県)
    • 17:02
      角館
    • 17:15
      田沢湖
    • 17:37
      雫石
    • 17:52
      盛岡
    • 18:31
      仙台
    • 19:39
      大宮(埼玉県)
    • 19:59
      上野

指定席:8,110円

  • 20:04着
  • 20:17発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • 5番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 20:19
      有楽町
    • 20:21
      新橋

現金:10,340円

  • 20:23着
  • 20:25発

[train]

浜松町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 世界貿易センタービル8のりば
  • 3駅
    • 21:20
      渋谷マークシティ(高速・連絡バス)
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:48発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 07:52
      博労町

150円

ルート2
  • [早]
  • 15:07発→07:53着16時間46分(乗車15時間14分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:31,010円(乗車券22,590円 特別料金8,420円)
  • 1454.1km
  • [line]
    [train]由利高原鉄道鳥海山ろく線・羽後本荘行
  • 6駅
    • 15:10
      曲沢
    • 15:12
      黒沢(由利高原鉄道線)
    • 15:15
      鮎川(秋田県)
    • 15:20
      子吉
    • 15:24
      薬師堂

現金:400円

  • 15:27着
  • 15:31発

[train]

羽後本荘
  • [line]
    [train]JR特急いなほ5号・秋田行

自由席:520円

  • 16:04着
  • 16:16発

[train]

秋田
  • [line]
    [train]JR新幹線こまち32号・東京行
  • 12番線発 / 21番線
  • 8駅
    • 16:52
      大曲(秋田県)
    • 17:02
      角館
    • 17:15
      田沢湖
    • 17:37
      雫石
    • 17:52
      盛岡
    • 18:31
      仙台
    • 19:39
      大宮(埼玉県)

指定席:7,900円

  • 19:58着
  • 20:16発

[train]

上野
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • 4番線発 / 4番線
  • 7駅
    • 20:18
      御徒町
    • 20:20
      秋葉原
    • 20:22
      神田(東京都)
    • 20:24
      東京
    • 20:26
      有楽町
    • 20:28
      新橋

現金:10,340円

  • 20:30着
  • 20:32発

[train]

浜松町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 世界貿易センタービル8のりば
  • 3駅
    • 21:20
      渋谷マークシティ(高速・連絡バス)
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:48発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 07:52
      博労町

150円

ルート3
    • 17:06発→09:36着16時間30分(乗車4時間46分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:69,840円
    • 1425.8km
    • [line]
      [train]由利高原鉄道鳥海山ろく線・羽後本荘行
    • 6駅
      • 17:09
        曲沢
      • 17:11
        黒沢(由利高原鉄道線)
      • 17:14
        鮎川(秋田県)
      • 17:19
        子吉
      • 17:23
        薬師堂

    現金:400円

    • 17:26着
    • 17:35発

    [train]

    羽後本荘
    • [line]
      [train]JR羽越本線・秋田行
    • 9駅
      • 17:41
        羽後岩谷
      • 17:48
        羽後亀田
      • 17:54
        岩城みなと
      • 17:57
        道川
      • 18:02
        下浜
      • 18:06
        桂根
      • 18:11
        新屋(秋田県)
      • 18:15
        羽後牛島

    現金:770円

    • 18:19着
    • 18:21発

    [train]

    秋田
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
    • 西口1のりば

    現金:950円

    • 19:35着
    • 19:37発

    [train]

    秋田空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:40着
    • 20:45発

    [air]

    秋田空港

    現金:28,390円

    • 22:00着
    • 06:50発

    [air]

    羽田空港(東京)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA381便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:39,090円

    • 08:15着
    • 08:20発

    [train]

    米子空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:28着
    • 09:14発

    [train]

    米子空港(鉄道)
    • [line]
      [train]JR境線・米子行
    • 7駅
      • 09:17
        大篠津町
      • 09:20
        和田浜
      • 09:24
        弓ケ浜
      • 09:27
        河崎口
      • 09:31
        三本松口
      • 09:34
        後藤

    240円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。