現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

前郷→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 11:04発→19:50着8時間46分(乗車5時間2分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:62,560円(乗車券62,040円 特別料金520円)
  • 878.3km
  • [line]
    [train]由利高原鉄道鳥海山ろく線・羽後本荘行
  • 6駅
    • 11:07
      曲沢
    • 11:09
      黒沢(由利高原鉄道線)
    • 11:12
      鮎川(秋田県)
    • 11:17
      子吉
    • 11:21
      薬師堂

現金:400円

  • 11:24着
  • 11:30発

[train]

羽後本荘
  • [line]
    [train]JR特急いなほ1号・秋田行

自由席:520円

現金:770円

  • 12:03着
  • 12:05発

[train]

秋田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
  • 西口1のりば

現金:950円

  • 13:20着
  • 13:22発

[train]

秋田空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:25着
  • 14:05発

[air]

秋田空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1833便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:32,770円

  • 15:10着
  • 15:45発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4875便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:25,070円

  • 16:30着
  • 16:43発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 17:35着
  • 17:37発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:40着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 11:04発→23:04着12時間0分(乗車7時間42分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:44,890円(乗車券41,730円 特別料金3,160円)
  • 880.3km
  • [line]
    [train]由利高原鉄道鳥海山ろく線・羽後本荘行
  • 6駅
    • 11:07
      曲沢
    • 11:09
      黒沢(由利高原鉄道線)
    • 11:12
      鮎川(秋田県)
    • 11:17
      子吉
    • 11:21
      薬師堂

現金:400円

  • 11:24着
  • 11:30発

[train]

羽後本荘
  • [line]
    [train]JR特急いなほ1号・秋田行

自由席:520円

現金:770円

  • 12:03着
  • 12:05発

[train]

秋田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
  • 西口1のりば

現金:950円

  • 13:20着
  • 13:22発

[train]

秋田空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:25着
  • 14:05発

[air]

秋田空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1833便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:32,770円

  • 15:10着
  • 15:29発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:36着
  • 15:45発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート157号・札幌行
  • 1・2番線発
  • 15:48着
  • 17:56発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら9号・釧路行
  • 10駅
    • 18:10
      追分(北海道)
    • 18:32
      新夕張
    • 19:18
      トマム
    • 19:41
      新得
    • 19:48
      十勝清水
    • 20:05
      芽室
    • 20:18
      帯広
    • 20:43
      池田(北海道)
    • 21:39
      白糠

自由席:2,640円

  • 21:59着
  • 22:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:39
      上尾幌
    • 22:49
      尾幌
    • 22:58
      門静

現金:6,840円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年11月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。