現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

前郷→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:16発→17:11着9時間55分(乗車7時間16分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:43,240円(乗車券40,650円 特別料金2,590円)
  • 880.3km
  • [line]
    [train]由利高原鉄道鳥海山ろく線・羽後本荘行
  • 6駅
    • 07:19
      曲沢
    • 07:21
      黒沢(由利高原鉄道線)
    • 07:24
      鮎川(秋田県)
    • 07:29
      子吉
    • 07:33
      薬師堂

現金:390円

  • 07:36着
  • 07:42発

[train]

羽後本荘
  • [line]
    [train]JR羽越本線・秋田行
  • 9駅
    • 07:48
      羽後岩谷
    • 07:53
      折渡
    • 07:56
      羽後亀田
    • 08:02
      岩城みなと
    • 08:05
      道川
    • 08:10
      下浜
    • 08:17
      新屋(秋田県)
    • 08:21
      羽後牛島

現金:760円

  • 08:26着
  • 08:28発

[train]

秋田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
  • 西口1のりば

現金:930円

  • 09:40着
  • 09:42発

[train]

秋田空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:45着
  • 10:30発

[air]

秋田空港

現金:32,170円

  • 11:35着
  • 11:54発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:01着
  • 12:15発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート123号・札幌行
  • 1・2番線発
  • 12:18着
  • 12:26発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら5号・釧路行
  • 6駅
    • 13:29
      トマム
    • 13:52
      新得
    • 14:22
      帯広
    • 14:40
      池田(北海道)
    • 15:36
      白糠

自由席:2,590円

  • 15:56着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:6,400円

ルート2
  • [楽]
  • 07:16発→17:55着10時間39分(乗車7時間4分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:65,040円
  • 1064.4km
  • [line]
    [train]由利高原鉄道鳥海山ろく線・羽後本荘行
  • 6駅
    • 07:19
      曲沢
    • 07:21
      黒沢(由利高原鉄道線)
    • 07:24
      鮎川(秋田県)
    • 07:29
      子吉
    • 07:33
      薬師堂

現金:390円

  • 07:36着
  • 07:42発

[train]

羽後本荘
  • [line]
    [train]JR羽越本線・秋田行
  • 9駅
    • 07:48
      羽後岩谷
    • 07:53
      折渡
    • 07:56
      羽後亀田
    • 08:02
      岩城みなと
    • 08:05
      道川
    • 08:10
      下浜
    • 08:17
      新屋(秋田県)
    • 08:21
      羽後牛島

現金:760円

  • 08:26着
  • 08:28発

[train]

秋田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
  • 西口1のりば

現金:930円

  • 09:40着
  • 09:42発

[train]

秋田空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:45着
  • 10:30発

[air]

秋田空港

現金:32,170円

  • 11:35着
  • 12:10発

[air]

新千歳空港(札幌)

現金:27,270円

  • 13:00着
  • 13:13発

[train]

根室中標津空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・根室交通・根室中標津空港−根室線・根室駅前行

現金:1,880円

  • 15:56着
  • 15:58発

[train]

根室駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:01着
  • 16:11発

[train]

根室
  • [line]
    [train]JR根室本線・釧路行
  • 11駅
    • 16:14
      東根室
    • 16:23
      西和田
    • 16:29
      昆布盛
    • 16:35
      落石
    • 16:47
      別当賀
    • 17:03
      厚床
    • 17:10
      姉別
    • 17:21
      浜中
    • 17:33
      茶内
    • 17:43
      糸魚沢

現金:1,640円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 08:07発→19:50着11時間43分(乗車7時間25分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:41,440円(乗車券38,850円 特別料金2,590円)
  • 880.3km
  • [line]
    [train]由利高原鉄道鳥海山ろく線・羽後本荘行
  • 6駅
    • 08:10
      曲沢
    • 08:12
      黒沢(由利高原鉄道線)
    • 08:15
      鮎川(秋田県)
    • 08:20
      子吉
    • 08:24
      薬師堂

現金:390円

  • 08:27着
  • 09:01発

[train]

羽後本荘
  • [line]
    [train]JR羽越本線・秋田行
  • 8駅
    • 09:07
      羽後岩谷
    • 09:14
      羽後亀田
    • 09:20
      岩城みなと
    • 09:22
      道川
    • 09:28
      下浜
    • 09:35
      新屋(秋田県)
    • 09:38
      羽後牛島

現金:760円

  • 09:43着
  • 09:45発

[train]

秋田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
  • 西口1のりば

現金:930円

  • 11:00着
  • 11:02発

[train]

秋田空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:05着
  • 11:50発

[air]

秋田空港

現金:30,370円

  • 12:45着
  • 13:04発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:11着
  • 13:15発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート133号・札幌行
  • 1・2番線発
  • 13:18着
  • 14:48発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら7号・釧路行
  • 8駅
    • 15:01
      追分(北海道)
    • 15:26
      新夕張
    • 16:00
      トマム
    • 16:28
      新得
    • 16:59
      帯広
    • 17:17
      池田(北海道)
    • 18:19
      白糠

自由席:2,590円

  • 18:39着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:6,400円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月2日現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年7月1日~令和元年10月26日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。