現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

前郷→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
前郷駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]21:31発→12:19着14時間48分(乗車6時間31分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:27,330円(乗車券14,150円 特別料金13,180円)
  • 1061.7km
  • [line]
    [train]由利高原鉄道鳥海山ろく線・羽後本荘行
  • 6駅
    • 21:34
      曲沢
    • 21:36
      黒沢(由利高原鉄道線)
    • 21:39
      鮎川(秋田県)
    • 21:44
      子吉
    • 21:48
      薬師堂

現金:400円

  • 21:51着
  • 22:27発

[train]

羽後本荘
  • [line]
    [train]JR羽越本線・秋田行
  • 8駅
    • 22:33
      羽後岩谷
    • 22:40
      羽後亀田
    • 22:46
      岩城みなと
    • 22:48
      道川
    • 22:54
      下浜
    • 23:01
      新屋(秋田県)
    • 23:05
      羽後牛島
  • 23:09着
  • 06:08発

[train]

秋田
  • [line]
    [train]JR新幹線こまち6号・東京行
  • 12番線発 / 14番線
  • 4駅
    • 06:40
      大曲(秋田県)
    • 07:37
      盛岡
    • 08:16
      仙台

指定席:7,230円

  • 09:24着
  • 09:46発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき507号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • [!]運転状況
  • 2駅
    • 10:48
      長野

指定席:5,950円

現金:13,200円

  • 11:34着
  • 11:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:45着
  • 11:54発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 11:57
      稲荷町(富山県)
    • 11:58
      新庄田中
    • 12:01
      東新庄
    • 12:03
      越中荏原
    • 12:06
      越中三郷
    • 12:09
      越中舟橋
    • 12:12
      寺田(富山県)
    • 12:13
      越中泉
    • 12:15
      相ノ木
    • 12:16
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 21:31発→12:19着14時間48分(乗車4時間39分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:65,170円
  • 1230.1km
  • [line]
    [train]由利高原鉄道鳥海山ろく線・羽後本荘行
  • 6駅
    • 21:34
      曲沢
    • 21:36
      黒沢(由利高原鉄道線)
    • 21:39
      鮎川(秋田県)
    • 21:44
      子吉
    • 21:48
      薬師堂

現金:400円

  • 21:51着
  • 22:27発

[train]

羽後本荘
  • [line]
    [train]JR羽越本線・秋田行
  • 8駅
    • 22:33
      羽後岩谷
    • 22:40
      羽後亀田
    • 22:46
      岩城みなと
    • 22:48
      道川
    • 22:54
      下浜
    • 23:01
      新屋(秋田県)
    • 23:05
      羽後牛島

現金:770円

  • 23:09着
  • 23:11発

[train]

秋田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
  • 西口1のりば

現金:950円

  • 06:45着
  • 06:47発

[train]

秋田空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:50着
  • 07:30発

[air]

秋田空港

現金:32,490円

  • 08:40着
  • 09:55発

[air]

羽田空港(東京)

現金:29,590円

  • 10:55着
  • 11:00発

[train]

富山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行

現金:420円

  • 11:27着
  • 11:29発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:34着
  • 11:54発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 11:57
      稲荷町(富山県)
    • 11:58
      新庄田中
    • 12:01
      東新庄
    • 12:03
      越中荏原
    • 12:06
      越中三郷
    • 12:09
      越中舟橋
    • 12:12
      寺田(富山県)
    • 12:13
      越中泉
    • 12:15
      相ノ木
    • 12:16
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • 06:04発→15:27着9時間23分(乗車7時間14分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:26,810円(乗車券14,290円 特別料金12,520円)
  • 1042km
  • [line]
    [train]由利高原鉄道鳥海山ろく線・羽後本荘行
  • 6駅
    • 06:07
      曲沢
    • 06:09
      黒沢(由利高原鉄道線)
    • 06:12
      鮎川(秋田県)
    • 06:17
      子吉
    • 06:21
      薬師堂

現金:400円

  • 06:24着
  • 06:38発

[train]

羽後本荘
  • [line]
    [train]JR羽越本線・秋田行
  • 10駅
    • 06:44
      羽後岩谷
    • 06:49
      折渡
    • 06:52
      羽後亀田
    • 06:58
      岩城みなと
    • 07:01
      道川
    • 07:06
      下浜
    • 07:10
      桂根
    • 07:15
      新屋(秋田県)
    • 07:19
      羽後牛島
  • 07:24着
  • 08:11発

[train]

秋田
  • [line]
    [train]JR新幹線こまち12号・東京行
  • 12番線発 / 14番線
  • 6駅
    • 08:43
      大曲(秋田県)
    • 08:56
      角館
    • 09:09
      田沢湖
    • 09:50
      盛岡
    • 10:30
      仙台

指定席:7,230円

  • 11:38着
  • 11:50発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか561号・金沢行
  • 18番線発 / 2番線
  • 6駅
    • 12:16
      高崎
    • 12:54
      長野
    • 13:05
      飯山
    • 13:17
      上越妙高
    • 13:30
      糸魚川

自由席:5,290円

現金:12,870円

  • 13:44着
  • 13:50発

[train]

黒部宇奈月温泉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:55着
  • 14:40発

[train]

新黒部
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 19駅
    • 14:41
      長屋
    • 14:43
      荻生
    • 14:44
      東三日市
    • 14:47
      電鉄黒部
    • 14:50
      電鉄石田
    • 14:52
      経田
    • 14:57
      新魚津
    • 14:59
      電鉄魚津
    • 15:01
      西魚津
    • 15:04
      越中中村
    • 15:06
      早月加積
    • 15:07
      浜加積
    • 15:10
      滑川
    • 15:12
      中滑川
    • 15:13
      西滑川
    • 15:15
      西加積
    • 15:19
      中加積
    • 15:21
      新宮川

1,020円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年12月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年1月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。