前谷地→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • 09:31発→15:185時間47分(乗車4時間4分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:43,420
  • 1008km
  • [line]
    [train]JR石巻線・小牛田行
  • 3
    • 09:38
      涌谷
    • 09:41
      上涌谷
  • 09:46
  • 09:54

[train]

小牛田
  • [line]
    [train]JR東北本線・仙台行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 11
    • 09:58
      松山町(宮城県)
    • 10:03
      鹿島台
    • 10:08
      品井沼
    • 10:12
      愛宕(宮城県)
    • 10:14
      松島
    • 10:22
      塩釜
    • 10:25
      国府多賀城
    • 10:28
      陸前山王
    • 10:31
      岩切
    • 10:36
      東仙台
  • 10:42
  • 10:50

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • [発] 3番線 / [着] 情報無し
  • 7
    • 10:55
      長町
    • 10:57
      太子堂
    • 11:00
      南仙台
    • 11:04
      名取
    • 11:07
      杜せきのした
    • 11:13
      美田園

1,590円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:24
  • 12:25

[air]

仙台空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ703便

40,230円

  • 14:00
  • 14:05

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 14:45
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 15:05
      松江イングリッシュガーデン前
    • 15:08
      朝日ケ丘
    • 15:11
      長江
    • 15:13
      秋鹿町
    • 15:16
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート2
  • [早]
  • 09:31発→15:185時間47分(乗車4時間4分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:49,420
  • 1008km
  • [line]
    [train]JR石巻線・小牛田行
  • 3
    • 09:38
      涌谷
    • 09:41
      上涌谷
  • 09:46
  • 09:54

[train]

小牛田
  • [line]
    [train]JR東北本線・仙台行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 11
    • 09:58
      松山町(宮城県)
    • 10:03
      鹿島台
    • 10:08
      品井沼
    • 10:12
      愛宕(宮城県)
    • 10:14
      松島
    • 10:22
      塩釜
    • 10:25
      国府多賀城
    • 10:28
      陸前山王
    • 10:31
      岩切
    • 10:36
      東仙台
  • 10:42
  • 10:50

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • [発] 3番線 / [着] 情報無し
  • 7
    • 10:55
      長町
    • 10:57
      太子堂
    • 11:00
      南仙台
    • 11:04
      名取
    • 11:07
      杜せきのした
    • 11:13
      美田園

1,590円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:24
  • 12:25

[air]

仙台空港

46,230円

  • 14:00
  • 14:05

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 14:45
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 15:05
      松江イングリッシュガーデン前
    • 15:08
      朝日ケ丘
    • 15:11
      長江
    • 15:13
      秋鹿町
    • 15:16
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート3
  • [早]
  • 07:30発→15:187時間48分(乗車4時間36分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:43,671
  • 1023.1km
  • [line]
    [train]JR石巻線・女川行
  • 4
    • 07:35
      佳景山
    • 07:42
      鹿又
    • 07:45
      曽波神

330円

  • 07:51
  • 07:53

[train]

石巻
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ミヤコーバス・仙台−石巻線・県庁・市役所前行
  • [発] 情報無し / [着] 西口・エデン前20おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 08:18
      蛇田歩道橋(高速・連絡バス)
    • 08:22
      イオン石巻(高速・連絡バス)
    • 08:26
      石巻合同庁舎前(高速・連絡バス)
    • 09:07
      六丁の目駅(高速・連絡バス)
    • 09:18
      宮城球場入口・聖和学園前(高速・連絡バス)

850円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:33
  • 09:50

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • [発] 3番線 / [着] 情報無し
  • 7
    • 09:55
      長町
    • 09:57
      太子堂
    • 10:00
      南仙台
    • 10:04
      名取
    • 10:07
      杜せきのした
    • 10:13
      美田園

661円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:24
  • 12:25

[air]

仙台空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ703便

40,230円

  • 14:00
  • 14:05

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 14:45
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 15:05
      松江イングリッシュガーデン前
    • 15:08
      朝日ケ丘
    • 15:11
      長江
    • 15:13
      秋鹿町
    • 15:16
      松江フォーゲルパーク

450円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内