現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

前空→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
前空駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 16:16発→22:26着6時間10分(乗車4時間22分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:45,770円
  • 963.8km
  • [line]
    [train]JR山陽本線・広島行
  • 10駅
    • 16:19
      宮島口
    • 16:21
      阿品(山陽本線)
    • 16:25
      宮内串戸
    • 16:27
      廿日市
    • 16:31
      五日市
    • 16:34
      新井口
    • 16:39
      西広島
    • 16:43
      横川(広島県)
    • 16:45
      新白島

420円

  • 16:49着
  • 16:51発

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島空港行
  • 5のりば

現金:1,370円

  • 17:50着
  • 17:52発

[train]

広島空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:55着
  • 18:25発

[air]

広島空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA684便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:41,790円

  • 19:45着
  • 20:05発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば
  • 2駅
    • 20:20
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:58着
  • 21:08発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • 1・2番線発
  • 10駅
    • 21:11
      検見川浜
    • 21:13
      稲毛海岸
    • 21:17
      千葉みなと
    • 21:25
      蘇我
    • 21:30
      鎌取
    • 21:33
      誉田
    • 21:38
      土気
    • 21:42
      大網
    • 21:51
      茂原
  • 21:58着
  • 22:16発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・大原行
  • 3駅
    • 22:20
      東浪見
    • 22:23
      太東

990円

ルート2
  • [楽]
  • 16:16発→22:57着6時間41分(乗車5時間55分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:19,890円(乗車券12,870円 特別料金7,020円)
  • 1009.1km
  • [line]
    [train]JR山陽本線・広島行
  • 10駅
    • 16:19
      宮島口
    • 16:21
      阿品(山陽本線)
    • 16:25
      宮内串戸
    • 16:27
      廿日市
    • 16:31
      五日市
    • 16:34
      新井口
    • 16:39
      西広島
    • 16:43
      横川(広島県)
    • 16:45
      新白島
  • 16:49着
  • 17:06発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ138号・東京行
  • 13番線発 / 14番線
  • 9駅
    • 17:42
      岡山
    • 18:02
      姫路
    • 18:19
      新神戸
    • 18:33
      新大阪
    • 18:48
      京都
    • 19:24
      名古屋
    • 20:46
      新横浜
    • 20:57
      品川

自由席:6,500円

  • 21:03着
  • 21:30発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急さざなみ9号・君津行
  • 京葉1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 5番線

自由席:520円

  • 22:04着
  • 22:06発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 5・6番線発
  • 13駅
    • 22:11
      鎌取
    • 22:15
      誉田
    • 22:20
      土気
    • 22:24
      大網
    • 22:27
      永田(千葉県)
    • 22:30
      本納
    • 22:34
      新茂原
    • 22:38
      茂原
    • 22:42
      八積
    • 22:47
      上総一ノ宮
    • 22:50
      東浪見
    • 22:54
      太東

現金:12,870円

ルート3
    • 16:16発→22:57着6時間41分(乗車4時間34分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:45,920円
    • 966.8km
    • [line]
      [train]JR山陽本線・広島行
    • 10駅
      • 16:19
        宮島口
      • 16:21
        阿品(山陽本線)
      • 16:25
        宮内串戸
      • 16:27
        廿日市
      • 16:31
        五日市
      • 16:34
        新井口
      • 16:39
        西広島
      • 16:43
        横川(広島県)
      • 16:45
        新白島

    420円

    • 16:49着
    • 16:51発

    [train]

    広島
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島空港行
    • 5のりば

    現金:1,370円

    • 17:50着
    • 17:52発

    [train]

    広島空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:55着
    • 18:25発

    [air]

    広島空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA684便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:41,790円

    • 19:45着
    • 20:05発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・千葉中央バス・羽田空港−大網線・大網駅前行
    • 4のりば
    • 3駅
      • 20:20
        羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
      • 21:10
        大宮台(高速・連絡バス)

    現金:1,570円

    • 21:20着
    • 21:22発

    [train]

    鎌取駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 21:26着
    • 22:11発

    [train]

    鎌取
    • [line]
      [train]JR外房線・安房鴨川行
    • 12駅
      • 22:15
        誉田
      • 22:20
        土気
      • 22:24
        大網
      • 22:27
        永田(千葉県)
      • 22:30
        本納
      • 22:34
        新茂原
      • 22:38
        茂原
      • 22:42
        八積
      • 22:47
        上総一ノ宮
      • 22:50
        東浪見
      • 22:54
        太東

    770円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。