現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

前空→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]12:01発→17:56着5時間55分(乗車5時間17分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:18,899円(乗車券12,399円 特別料金6,500円)
  • 956.3km
  • [line]
    [train]JR山陽本線・白市行
  • 10駅
    • 12:03
      宮島口
    • 12:06
      阿品(山陽本線)
    • 12:09
      宮内串戸
    • 12:12
      廿日市
    • 12:15
      五日市
    • 12:18
      新井口
    • 12:22
      西広島
    • 12:26
      横川(広島県)
    • 12:28
      新白島
  • 12:32着
  • 12:42発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ26号・東京行
  • 14番線発 / 21・22番線
  • [!]列車遅延
  • 8駅
    • 13:06
      福山
    • 13:23
      岡山
    • 13:55
      新神戸
    • 14:09
      新大阪
    • 14:24
      京都
    • 14:59
      名古屋
    • 16:17
      新横浜

自由席:6,500円

  • 16:28着
  • 16:44発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・上総一ノ宮行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 16:49
      新橋
    • 16:54
      東京
    • 16:56
      新日本橋
    • 16:58
      馬喰町
    • 17:03
      錦糸町
    • 17:08
      新小岩
    • 17:16
      市川
    • 17:22
      船橋
    • 17:26
      津田沼

現金:12,210円

  • 17:34着
  • 17:36発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:38着
  • 17:43発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 17:44
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 17:46
      放医研正門(京成バス)
    • 17:48
      敬愛学園(京成バス)
    • 17:49
      稲毛区役所(京成バス)
    • 17:50
      穴川十字路(京成バス)
    • 17:51
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]11:44発→17:56着6時間12分(乗車5時間16分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:18,899円(乗車券12,399円 特別料金6,500円)
  • 956.3km
  • [line]
    [train]JR山陽本線・白市行
  • 10駅
    • 11:47
      宮島口
    • 11:49
      阿品(山陽本線)
    • 11:53
      宮内串戸
    • 11:55
      廿日市
    • 11:59
      五日市
    • 12:02
      新井口
    • 12:06
      西広島
    • 12:10
      横川(広島県)
    • 12:12
      新白島
  • 12:14着
  • 12:42発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ26号・東京行
  • 14番線発 / 21・22番線
  • [!]列車遅延
  • 8駅
    • 13:06
      福山
    • 13:23
      岡山
    • 13:55
      新神戸
    • 14:09
      新大阪
    • 14:24
      京都
    • 14:59
      名古屋
    • 16:17
      新横浜

自由席:6,500円

  • 16:28着
  • 16:44発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・上総一ノ宮行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 16:49
      新橋
    • 16:54
      東京
    • 16:56
      新日本橋
    • 16:58
      馬喰町
    • 17:03
      錦糸町
    • 17:08
      新小岩
    • 17:16
      市川
    • 17:22
      船橋
    • 17:26
      津田沼

現金:12,210円

  • 17:34着
  • 17:36発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:38着
  • 17:43発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 17:44
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 17:46
      放医研正門(京成バス)
    • 17:48
      敬愛学園(京成バス)
    • 17:49
      稲毛区役所(京成バス)
    • 17:50
      穴川十字路(京成バス)
    • 17:51
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • [!]12:01発→18:00着5時間59分(乗車5時間20分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:18,993円(乗車券12,493円 特別料金6,500円)
  • 961km
  • [line]
    [train]JR山陽本線・白市行
  • 10駅
    • 12:03
      宮島口
    • 12:06
      阿品(山陽本線)
    • 12:09
      宮内串戸
    • 12:12
      廿日市
    • 12:15
      五日市
    • 12:18
      新井口
    • 12:22
      西広島
    • 12:26
      横川(広島県)
    • 12:28
      新白島
  • 12:32着
  • 12:42発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ26号・東京行
  • 14番線発 / 21・22番線
  • [!]列車遅延
  • 8駅
    • 13:06
      福山
    • 13:23
      岡山
    • 13:55
      新神戸
    • 14:09
      新大阪
    • 14:24
      京都
    • 14:59
      名古屋
    • 16:17
      新横浜

自由席:6,500円

  • 16:28着
  • 16:44発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・上総一ノ宮行
  • 13番線発 / 6番線
  • 11駅
    • 16:49
      新橋
    • 16:54
      東京
    • 16:56
      新日本橋
    • 16:58
      馬喰町
    • 17:03
      錦糸町
    • 17:08
      新小岩
    • 17:16
      市川
    • 17:22
      船橋
    • 17:26
      津田沼
    • 17:34
      稲毛

現金:12,210円

  • 17:38着
  • 17:51発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 17:53
      千葉公園
    • 17:55
      作草部
    • 17:56
      天台
    • 17:59
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内