現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

前田南→馬場崎町

ルート1
  • [早]
  • 08:59発→21:23着12時間24分(乗車10時間51分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:33,320円(乗車券17,970円 特別料金15,350円)
  • 1570.4km
  • [line]
    [train]秋田内陸縦貫鉄道・阿仁合行
  • 2駅
    • 09:03
      小渕
  • 09:10着
  • 09:15発

[train]

阿仁合
  • [line]
    [train]秋田内陸縦貫鉄道急行もりよし1号・角館行
  • 6駅
    • 09:33
      比立内
    • 09:41
      阿仁マタギ
    • 09:56
      上桧木内
    • 10:04
      松葉
    • 10:15
      西明寺

自由席:320円

現金:1,360円

  • 10:23着
  • 10:54発

[train]

角館
  • [line]
    [train]JR新幹線こまち18号・東京行
  • 1番線発 / 20番線
  • 6駅
    • 11:08
      田沢湖
    • 11:50
      盛岡
    • 12:31
      仙台
    • 13:40
      大宮(埼玉県)
    • 13:59
      上野

指定席:8,000円

  • 14:04着
  • 14:30発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ41号・博多行
  • 16番線発 / 21番線
  • 7駅
    • 14:37
      品川
    • 14:48
      新横浜
    • 16:10
      名古屋
    • 16:46
      京都
    • 17:02
      新大阪
    • 17:15
      新神戸

自由席:5,930円

  • 17:47着
  • 18:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 18:16
      倉敷
    • 18:40
      備中高梁
    • 19:08
      新見
    • 19:41
      生山
    • 20:00
      根雨
    • 20:22
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 20:27着
  • 20:40発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 20:43
      博労町
    • 20:45
      富士見町(鳥取県)
    • 20:48
      後藤
    • 20:51
      三本松口
    • 20:54
      河崎口
    • 20:58
      弓ケ浜
    • 21:02
      和田浜
    • 21:05
      大篠津町
    • 21:08
      米子空港(鉄道)
    • 21:13
      中浜
    • 21:15
      高松町
    • 21:18
      余子
    • 21:21
      上道(鳥取県)

現金:16,610円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 07:43発→21:23着13時間40分(乗車11時間8分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:33,000円(乗車券17,970円 特別料金15,030円)
  • 1570.4km
  • [line]
    [train]秋田内陸縦貫鉄道・角館行
  • 19駅
    • 07:47
      小渕
    • 08:03
      阿仁合
    • 08:07
      荒瀬
    • 08:11
      萱草
    • 08:16
      笑内
    • 08:20
      岩野目
    • 08:25
      比立内
    • 08:30
      奥阿仁
    • 08:34
      阿仁マタギ
    • 08:46
      戸沢
    • 08:51
      上桧木内
    • 08:54
      左通
    • 08:58
      羽後中里
    • 09:02
      松葉
    • 09:06
      羽後長戸呂
    • 09:11
      八津
    • 09:16
      西明寺
    • 09:19
      羽後太田

現金:1,360円

  • 09:25着
  • 10:00発

[train]

角館
  • [line]
    [train]JR新幹線こまち16号・東京行
  • 1番線発 / 22番線
  • 7駅
    • 10:14
      田沢湖
    • 10:34
      雫石
    • 10:50
      盛岡
    • 11:31
      仙台
    • 12:40
      大宮(埼玉県)
    • 12:59
      上野

指定席:8,000円

  • 13:04着
  • 13:30発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ37号・博多行
  • 18番線発 / 22番線
  • 7駅
    • 13:37
      品川
    • 13:48
      新横浜
    • 15:10
      名古屋
    • 15:46
      京都
    • 16:02
      新大阪
    • 16:15
      新神戸

自由席:5,930円

  • 16:47着
  • 18:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 18:16
      倉敷
    • 18:40
      備中高梁
    • 19:08
      新見
    • 19:41
      生山
    • 20:00
      根雨
    • 20:22
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 20:27着
  • 20:40発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 20:43
      博労町
    • 20:45
      富士見町(鳥取県)
    • 20:48
      後藤
    • 20:51
      三本松口
    • 20:54
      河崎口
    • 20:58
      弓ケ浜
    • 21:02
      和田浜
    • 21:05
      大篠津町
    • 21:08
      米子空港(鉄道)
    • 21:13
      中浜
    • 21:15
      高松町
    • 21:18
      余子
    • 21:21
      上道(鳥取県)

現金:16,610円

ルート3
  • [早]
  • [!]06:45発→21:23着14時間38分(乗車12時間5分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:33,550円(乗車券19,890円 特別料金13,660円)
  • 1615.4km
  • [line]
    [train]秋田内陸縦貫鉄道・鷹巣行
  • 9駅
    • 06:49
      阿仁前田温泉
    • 06:57
      桂瀬
    • 07:05
      米内沢
    • 07:09
      上杉
    • 07:15
      合川
    • 07:21
      大野台
    • 07:25
      縄文小ケ田
    • 07:28
      西鷹巣

現金:780円

  • 07:31着
  • 07:33発

[train]

鷹巣
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:34着
  • 07:40発

[train]

鷹ノ巣
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・大館行
  • 4駅
    • 07:44
      糠沢
    • 07:49
      早口
    • 07:54
      下川沿

現金:330円

  • 07:59着
  • 08:01発

[train]

大館
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・秋北バス・みちのく号・杜の道南行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 11駅
    • 08:46
      大館駅前ステーション(高速・連絡バス)
    • 08:52
      高速大館(高速・連絡バス)
    • 09:02
      比内町入口(高速・連絡バス)
    • 09:08
      大滝温泉(高速・連絡バス)
    • 09:26
      高速けまない(高速・連絡バス)
    • 09:43
      鹿角花輪駅前(高速・連絡バス)
    • 09:45
      鹿角あんとらあ前(高速・連絡バス)
    • 10:09
      田山PA(高速・連絡バス)
    • 10:19
      テレトラック安代(高速・連絡バス)
    • 11:00
      前潟(高速・連絡バス)

現金:2,500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:16着
  • 11:50発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ18号・東京行
  • 11番線発 / 20番線
  • [!]運転状況
  • 4駅
    • 12:31
      仙台
    • 13:40
      大宮(埼玉県)
    • 13:59
      上野

指定席:6,630円

  • 14:04着
  • 14:30発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ41号・博多行
  • 16番線発 / 21番線
  • 7駅
    • 14:37
      品川
    • 14:48
      新横浜
    • 16:10
      名古屋
    • 16:46
      京都
    • 17:02
      新大阪
    • 17:15
      新神戸

自由席:5,930円

  • 17:47着
  • 18:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 18:16
      倉敷
    • 18:40
      備中高梁
    • 19:08
      新見
    • 19:41
      生山
    • 20:00
      根雨
    • 20:22
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 20:27着
  • 20:40発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 20:43
      博労町
    • 20:45
      富士見町(鳥取県)
    • 20:48
      後藤
    • 20:51
      三本松口
    • 20:54
      河崎口
    • 20:58
      弓ケ浜
    • 21:02
      和田浜
    • 21:05
      大篠津町
    • 21:08
      米子空港(鉄道)
    • 21:13
      中浜
    • 21:15
      高松町
    • 21:18
      余子
    • 21:21
      上道(鳥取県)

現金:16,280円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内