現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

前浜→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

,

ルート1
  • [早]
  • 05:36発→13:04着7時間28分(乗車5時間11分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:43,373円(乗車券42,423円 特別料金950円)
  • 1227.9km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・伊万里行
  • 11駅
    • 05:41
      鷹島口
    • 05:44
      今福
    • 05:47
      福島口
    • 05:49
      浦ノ崎
    • 05:52
      波瀬
    • 05:56
      久原
    • 05:59
      鳴石
    • 06:01
      楠久
    • 06:04
    • 06:06
      東山代
  • 06:10着
  • 06:17発

[train]

伊万里
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・有田行
  • 10駅
    • 06:20
      川東(佐賀県)
    • 06:23
      金武
    • 06:26
      夫婦石
    • 06:29
      山谷
    • 06:31
      大木
    • 06:33
      西有田
    • 06:38
      蔵宿
    • 06:40
      黒川(佐賀県)
    • 06:42
      三代橋

1,010円

  • 06:44着
  • 06:48発

[train]

有田
  • [line]
    [train]JR特急みどり2号・博多行
  • 6駅
    • 07:03
      武雄温泉
    • 07:18
      肥前山口
    • 07:29
      佐賀
    • 07:43
      新鳥栖
    • 07:47
      鳥栖

自由席:950円

現金:1,850円

  • 08:09着
  • 08:23発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 08:26
      東比恵

260円

  • 08:29着
  • 08:31発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:37着
  • 09:15発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スターフライヤー42便
  • 航空券+宿泊

現金:37,600円

  • 11:00着
  • 11:20発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 14のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:25着
  • 12:33発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 12:35
      検見川浜
    • 12:38
      稲毛海岸

168円

  • 12:41着
  • 12:50発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 12:52
      市役所前(千葉県)
    • 12:55
      千葉
    • 12:57
      千葉公園
    • 12:58
      作草部
    • 13:00
      天台
    • 13:02
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
  • [早]
  • 05:36発→13:04着7時間28分(乗車5時間11分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:55,073円(乗車券54,123円 特別料金950円)
  • 1227.9km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・伊万里行
  • 11駅
    • 05:41
      鷹島口
    • 05:44
      今福
    • 05:47
      福島口
    • 05:49
      浦ノ崎
    • 05:52
      波瀬
    • 05:56
      久原
    • 05:59
      鳴石
    • 06:01
      楠久
    • 06:04
    • 06:06
      東山代
  • 06:10着
  • 06:17発

[train]

伊万里
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・有田行
  • 10駅
    • 06:20
      川東(佐賀県)
    • 06:23
      金武
    • 06:26
      夫婦石
    • 06:29
      山谷
    • 06:31
      大木
    • 06:33
      西有田
    • 06:38
      蔵宿
    • 06:40
      黒川(佐賀県)
    • 06:42
      三代橋

1,010円

  • 06:44着
  • 06:48発

[train]

有田
  • [line]
    [train]JR特急みどり2号・博多行
  • 6駅
    • 07:03
      武雄温泉
    • 07:18
      肥前山口
    • 07:29
      佐賀
    • 07:43
      新鳥栖
    • 07:47
      鳥栖

自由席:950円

現金:1,850円

  • 08:09着
  • 08:23発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 08:26
      東比恵

260円

  • 08:29着
  • 08:31発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:37着
  • 09:15発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA3842便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,300円

  • 11:00着
  • 11:20発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 14のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:25着
  • 12:33発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 12:35
      検見川浜
    • 12:38
      稲毛海岸

168円

  • 12:41着
  • 12:50発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 12:52
      市役所前(千葉県)
    • 12:55
      千葉
    • 12:57
      千葉公園
    • 12:58
      作草部
    • 13:00
      天台
    • 13:02
      穴川(千葉県)

335円

ルート3
    • 05:36発→13:11着7時間35分(乗車5時間25分)
    • 乗換:7回
    • [priic]IC優先:42,877円(乗車券41,927円 特別料金950円)
    • 1232.9km
    • [line]
      [train]松浦鉄道西九州線・伊万里行
    • 11駅
      • 05:41
        鷹島口
      • 05:44
        今福
      • 05:47
        福島口
      • 05:49
        浦ノ崎
      • 05:52
        波瀬
      • 05:56
        久原
      • 05:59
        鳴石
      • 06:01
        楠久
      • 06:04
      • 06:06
        東山代
    • 06:10着
    • 06:17発

    [train]

    伊万里
    • [line]
      [train]松浦鉄道西九州線・有田行
    • 10駅
      • 06:20
        川東(佐賀県)
      • 06:23
        金武
      • 06:26
        夫婦石
      • 06:29
        山谷
      • 06:31
        大木
      • 06:33
        西有田
      • 06:38
        蔵宿
      • 06:40
        黒川(佐賀県)
      • 06:42
        三代橋

    1,010円

    • 06:44着
    • 06:48発

    [train]

    有田
    • [line]
      [train]JR特急みどり2号・博多行
    • 6駅
      • 07:03
        武雄温泉
      • 07:18
        肥前山口
      • 07:29
        佐賀
      • 07:43
        新鳥栖
      • 07:47
        鳥栖

    自由席:950円

    現金:1,850円

    • 08:09着
    • 08:23発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • 2駅
      • 08:26
        東比恵

    260円

    • 08:29着
    • 08:31発

    [train]

    福岡空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:37着
    • 09:15発

    [air]

    福岡空港
    • [line]
      [air]スターフライヤー42便
    • 航空券+宿泊

    現金:37,600円

    • 11:00着
    • 11:23発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
    • 3駅
      • 11:33
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 11:39
        京急蒲田

    292円

    • 11:46着
    • 12:04発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・成田空港行
    • 13番線発 / 4番線
    • 10駅
      • 12:09
        新橋
      • 12:16
        東京
      • 12:18
        新日本橋
      • 12:20
        馬喰町
      • 12:24
        錦糸町
      • 12:29
        新小岩
      • 12:34
        市川
      • 12:40
        船橋
      • 12:44
        津田沼

    726円

    • 12:51着
    • 12:53発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:55着
    • 12:58発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲31・山王町行
    • 東口2のりば
    • 7駅
      • 12:59
        イオン稲毛店(京成バス)
      • 13:01
        放医研正門(京成バス)
      • 13:03
        敬愛学園(京成バス)
      • 13:04
        稲毛区役所(京成バス)
      • 13:05
        穴川十字路(京成バス)
      • 13:06
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。