前平公園→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
前平公園駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 17:50発→06:5813時間8分(乗車6時間8分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:17,480(乗車券10,900円 特別料金6,580円)
  • 669.4km
  • [line]
    [train]長良川鉄道・美濃太田行

210円

  • 17:53
  • 18:19

[train]

美濃太田
  • [line]
    [train]JR特急ひだ18号・名古屋行
  • [発] 2番線 / [着] 11番線
  • 2
    • 18:41
      岐阜

自由席1,200

  • 19:06
  • 19:23

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ187号・博多行
  • [発] 16番線 / [着] 22番線
  • 4
    • 19:59
      京都
    • 20:14
      新大阪
    • 20:27
      新神戸

自由席4,170

  • 20:59
  • 21:20

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも29号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 9
    • 21:31
      倉敷
    • 21:55
      備中高梁
    • 22:25
      新見
    • 23:28
      伯耆大山
    • 23:34
      米子
    • 23:41
      安来
    • 23:57
      松江
    • 00:10
      宍道

自由席1,210

10,010円

  • 00:21
  • 00:23

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:28
  • 06:17

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 06:19
      出雲科学館パークタウン前
    • 06:21
      大津町
    • 06:24
      武志
    • 06:26
      川跡
    • 06:29
      大寺
    • 06:31
      美談
    • 06:34
      旅伏
    • 06:37
      雲州平田
    • 06:41
      布崎
    • 06:42
      湖遊館新駅
    • 06:44
    • 06:50
      一畑口
    • 06:52
      伊野灘
    • 06:55
      津ノ森

680円

ルート2
    • 21:30発→08:4111時間11分(乗車9時間52分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:11,280
    • 546.9km
    • [line]
      [train]長良川鉄道・美濃太田行

    210円

    • 21:33
    • 21:55

    [train]

    美濃太田
    • [line]
      [train]JR高山本線・岐阜行
    • [発] 2番線 / [着] 情報無し
    • 7
      • 22:00
        坂祝
      • 22:09
        鵜沼
      • 22:14
        各務ケ原
      • 22:18
        蘇原
      • 22:22
        那加
      • 22:25
        長森
    • 22:30
    • 22:36

    [train]

    岐阜
    • [line]
      [train]JR東海道本線新快速・豊橋行
    • [発] 1番線 / [着] 2番線
    • 2
      • 22:45
        尾張一宮

    990円

    • 22:56
    • 22:59

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・中国JRバス・出雲松江米子ドリーム名古屋号・出雲市駅前行
    • [発] 新幹線口2のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 6
      • 05:50
        米子駅前(高速・連絡バス)
      • 06:30
        JR松江駅前(高速・連絡バス)
      • 06:45
        玉造(高速・連絡バス)
      • 06:55
        宍道(高速・連絡バス)
      • 07:05
        斐川IC(高速・連絡バス)

    9,400円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:32
    • 08:02

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 15
      • 08:04
        出雲科学館パークタウン前
      • 08:06
        大津町
      • 08:09
        武志
      • 08:11
        川跡
      • 08:14
        大寺
      • 08:16
        美談
      • 08:19
        旅伏
      • 08:22
        雲州平田
      • 08:26
        布崎
      • 08:27
        湖遊館新駅
      • 08:29
      • 08:33
        一畑口
      • 08:36
        伊野灘
      • 08:38
        津ノ森

    680円

    ルート3
    • [安]
    • 21:30発→08:4111時間11分(乗車9時間46分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:11,120
    • 529.4km
    • [line]
      [train]長良川鉄道・美濃太田行

    210円

    • 21:33
    • 21:55

    [train]

    美濃太田
    • [line]
      [train]JR高山本線・岐阜行
    • [発] 2番線 / [着] 3番線
    • 2
      • 22:00
        坂祝

    210円

    • 22:06
    • 22:08

    [train]

    鵜沼
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 22:13
    • 22:18

    [train]

    新鵜沼
    • [line]
      [train]名鉄犬山線急行・内海行
    • [発] 情報無し / [着] 4番線
    • 11
      • 22:20
        犬山遊園
      • 22:24
        犬山
      • 22:27
        扶桑
      • 22:30
        柏森
      • 22:33
        江南(愛知県)
      • 22:36
        布袋
      • 22:40
        岩倉(愛知県)
      • 22:44
        西春
      • 22:47
        上小田井
      • 22:53
        栄生

    620円

    • 22:56
    • 22:58

    [train]

    名鉄名古屋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・中国JRバス・出雲松江米子ドリーム名古屋号・出雲市駅前行
    • [発] 新幹線口2のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 6
      • 05:50
        米子駅前(高速・連絡バス)
      • 06:30
        JR松江駅前(高速・連絡バス)
      • 06:45
        玉造(高速・連絡バス)
      • 06:55
        宍道(高速・連絡バス)
      • 07:05
        斐川IC(高速・連絡バス)

    9,400円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:32
    • 08:02

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 15
      • 08:04
        出雲科学館パークタウン前
      • 08:06
        大津町
      • 08:09
        武志
      • 08:11
        川跡
      • 08:14
        大寺
      • 08:16
        美談
      • 08:19
        旅伏
      • 08:22
        雲州平田
      • 08:26
        布崎
      • 08:27
        湖遊館新駅
      • 08:29
      • 08:33
        一畑口
      • 08:36
        伊野灘
      • 08:38
        津ノ森

    680円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内