現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

前平公園→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 10:27発→16:32着6時間5分(乗車5時間3分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,830円(乗車券9,560円 特別料金5,270円)
  • 587.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]岐阜県美濃加茂市・あい愛バス※まちなかぐるっと線左回り(3便)・美濃太田駅北口行
  • 3駅
    • 10:36
      岐阜健康管理センター(岐阜県美濃加茂市)
    • 10:39
      プラザちゅうたい(岐阜県美濃加茂市)

現金:100円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:46着
  • 10:54発

[train]

美濃太田
  • [line]
    [train]JR高山本線・岐阜行
  • 1番線発
  • 7駅
    • 11:00
      坂祝
    • 11:08
      鵜沼
    • 11:17
      各務ケ原
    • 11:20
      蘇原
    • 11:24
      那加
    • 11:28
      長森
  • 11:32着
  • 11:38発

[train]

岐阜
  • [line]
    [train]JR東海道本線快速・豊橋行
  • 1番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 11:47
      尾張一宮
  • 11:58着
  • 12:10発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ25号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 12:46
      京都
    • 13:02
      新大阪
    • 13:15
      新神戸

自由席:4,170円

  • 13:47着
  • 14:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 14:16
      倉敷
    • 14:40
      備中高梁
    • 15:09
      新見
    • 15:41
      生山
    • 15:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 16:20着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 16:30
      博労町

現金:9,460円

ルート2
  • [早]
  • 10:14発→16:32着6時間18分(乗車5時間11分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,830円(乗車券9,560円 特別料金5,270円)
  • 590.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]岐阜県美濃加茂市・あい愛バス※あまちの森・しょうよう線左回り・美濃太田駅南口行
  • 11駅
    • 10:21
      西町中(岐阜県美濃加茂市)
    • 10:24
      西体育館(岐阜県美濃加茂市)
    • 10:27
      加茂川町(岐阜県美濃加茂市)
    • 10:28
      深田町(岐阜県美濃加茂市)
    • 10:30
      深田神社(岐阜県美濃加茂市)
    • 10:30
      太田小学校(岐阜県美濃加茂市)
    • 10:31
      太田本町4丁目(岐阜県美濃加茂市)
    • 10:32
      中山道会館(岐阜県美濃加茂市)
    • 10:33
      祐泉寺(岐阜県美濃加茂市)
    • 10:33
      八坂(岐阜県美濃加茂市)

現金:100円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:40着
  • 10:54発

[train]

美濃太田
  • [line]
    [train]JR高山本線・岐阜行
  • 1番線発
  • 7駅
    • 11:00
      坂祝
    • 11:08
      鵜沼
    • 11:17
      各務ケ原
    • 11:20
      蘇原
    • 11:24
      那加
    • 11:28
      長森
  • 11:32着
  • 11:38発

[train]

岐阜
  • [line]
    [train]JR東海道本線快速・豊橋行
  • 1番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 11:47
      尾張一宮
  • 11:58着
  • 12:10発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ25号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 12:46
      京都
    • 13:02
      新大阪
    • 13:15
      新神戸

自由席:4,170円

  • 13:47着
  • 14:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 14:16
      倉敷
    • 14:40
      備中高梁
    • 15:09
      新見
    • 15:41
      生山
    • 15:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 16:20着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 16:30
      博労町

現金:9,460円

ルート3
  • [楽]
  • 11:01発→18:08着7時間7分(乗車5時間5分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,780円(乗車券11,010円 特別料金4,770円)
  • 579.4km
  • [line]
    [train]長良川鉄道・美濃太田行
  • 注記関で乗り換え

現金:210円

  • 11:04着
  • 11:19発

[train]

美濃太田
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューひだ6号・名古屋行
  • 2番線発 / 4番線
  • 2駅
    • 11:41
      岐阜

自由席:600円

  • 12:04着
  • 12:32発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ87号・広島行
  • 17番線発 / 21番線
  • 5駅
    • 13:07
      京都
    • 13:23
      新大阪
    • 13:36
      新神戸
    • 13:52
      姫路

自由席:4,170円

現金:7,150円

  • 14:12着
  • 14:18発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日ノ丸自動車・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 15:15
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 17:33着
  • 17:35発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:40着
  • 18:04発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:07
      博労町

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。