現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

前川→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]12:19発→16:16着3時間57分(乗車2時間51分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:9,156円(乗車券5,626円 特別料金3,530円)
  • 329.6km
  • [line]
    [train]JR信越本線・長岡行
  • 2駅
    • 12:23
      宮内(新潟県)
  • 12:28着
  • 12:58発

[turn]

長岡
  • [line]
    [train]JR新幹線とき320号・東京行
  • 12番線発 / 22番線
  • [!]その他
  • 6駅
    • 13:11
      浦佐
    • 13:24
      越後湯沢
    • 13:37
      上毛高原
    • 13:54
      高崎
    • 14:19
      大宮(埼玉県)

自由席:3,530円

現金:4,840円

  • 14:38着
  • 15:00発

[train]

上野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:05着
  • 15:14発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 12駅
    • 15:19
      日暮里
    • 15:30
      青砥
    • 15:33
      京成高砂
    • 15:39
      京成八幡
    • 15:45
      京成船橋
    • 15:50
      京成津田沼
    • 15:57
      八千代台
    • 16:00
      勝田台
    • 16:10
      京成佐倉
    • 16:12
      大佐倉
    • 16:14
      京成酒々井

786円

ルート2
  • [早]
  • [!]12:19発→16:16着3時間57分(乗車2時間49分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,103円(乗車券5,573円 特別料金3,530円)
  • 329.7km
  • [line]
    [train]JR信越本線・長岡行
  • 2駅
    • 12:23
      宮内(新潟県)
  • 12:28着
  • 12:58発

[turn]

長岡
  • [line]
    [train]JR新幹線とき320号・東京行
  • 12番線発 / 22番線
  • [!]その他
  • 6駅
    • 13:11
      浦佐
    • 13:24
      越後湯沢
    • 13:37
      上毛高原
    • 13:54
      高崎
    • 14:19
      大宮(埼玉県)

自由席:3,530円

  • 14:38着
  • 15:02発

[turn]

上野
  • [line]
    [train]JR常磐線快速・取手行
  • 12番線発 / 4番線

現金:4,840円

  • 15:05着
  • 15:19発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 15:30
      青砥
    • 15:33
      京成高砂
    • 15:39
      京成八幡
    • 15:45
      京成船橋
    • 15:50
      京成津田沼
    • 15:57
      八千代台
    • 16:00
      勝田台
    • 16:10
      京成佐倉
    • 16:12
      大佐倉
    • 16:14
      京成酒々井

733円

ルート3
    • [!]12:19発→17:04着4時間45分(乗車3時間13分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:9,982円(乗車券6,242円 特別料金3,740円)
    • 354.1km
    • [line]
      [train]JR信越本線・長岡行
    • 2駅
      • 12:23
        宮内(新潟県)
    • 12:28着
    • 12:58発

    [turn]

    長岡
    • [line]
      [train]JR新幹線とき320号・東京行
    • 12番線発 / 22番線
    • [!]その他
    • 7駅
      • 13:11
        浦佐
      • 13:24
        越後湯沢
      • 13:37
        上毛高原
      • 13:54
        高崎
      • 14:19
        大宮(埼玉県)
      • 14:39
        上野

    自由席:3,740円

    現金:4,840円

    • 14:44着
    • 14:57発

    [train]

    東京
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・JRバス関東・TYO−NRT・成田空港第1ターミナル行
    • 八重洲南口7・8のりば
    • 注記事前予約制・最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2駅
      • 16:22
        成田空港第3ターミナル(高速・連絡バス)

    現金:1,000円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:37着
    • 16:51発

    [train]

    空港第2ビル(鉄道)
    • [line]
      [train]京成本線特急・京成上野行
    • 3番線発 / 1・2番線
    • 3駅
      • 16:59
        京成成田
      • 17:02
        公津の杜

    402円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。