現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

前山→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

,

ルート1
  • [早]
  • 15:02発→21:29着6時間27分(乗車2時間53分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:35,760円
  • 704.8km
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・弘前行

現金:190円

  • 15:06着
  • 15:08発

[train]

鷹ノ巣
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋北タクシー・空港リムジンバス・大館能代空港行

現金:290円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:09着
  • 18:05発

[air]

大館能代空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA790便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:33,590円

  • 19:20着
  • 19:40発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 6のりば
  • 2駅
    • 20:05
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:55着
  • 21:00発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線通勤特急・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 9駅
    • 21:07
      八千代台
    • 21:10
      勝田台
    • 21:12
      志津
    • 21:14
      ユーカリが丘
    • 21:16
      京成臼井
    • 21:22
      京成佐倉
    • 21:25
      大佐倉
    • 21:27
      京成酒々井

440円

ルート2
    • 15:02発→21:38着6時間36分(乗車3時間18分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:35,348円
    • 717.7km
    • [line]
      [train]JR奥羽本線・弘前行

    現金:190円

    • 15:06着
    • 15:08発

    [train]

    鷹ノ巣
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・秋北タクシー・空港リムジンバス・大館能代空港行

    現金:290円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:09着
    • 18:05発

    [air]

    大館能代空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA790便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:33,590円

    • 19:20着
    • 19:43発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線エアポート急行・京成成田行
    • 1・2番線発 / 3番線
    • 29駅
      • 19:57
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 19:58
        天空橋
      • 19:59
        穴守稲荷
      • 20:01
        大鳥居
      • 20:03
        糀谷
      • 20:08
        京急蒲田
      • 20:11
        平和島
      • 20:14
        立会川
      • 20:16
        青物横丁
      • 20:21
        品川
      • 20:24
        泉岳寺
      • 20:26
        三田(東京都)
      • 20:28
        大門(東京都)
      • 20:30
        新橋
      • 20:34
        日本橋(東京都)
      • 20:37
        東日本橋
      • 20:40
        浅草
      • 20:44
        押上
      • 20:50
        青砥
      • 20:53
        京成高砂
      • 20:59
        京成八幡
      • 21:06
        京成船橋
      • 21:12
        京成津田沼
      • 21:19
        八千代台
      • 21:22
        勝田台
      • 21:32
        京成佐倉
      • 21:34
        大佐倉
      • 21:36
        京成酒々井

    1,278円

    ルート3
      • 15:02発→22:03着7時間1分(乗車5時間56分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:19,656円(乗車券12,116円 特別料金7,540円)
      • 868.2km
      • [line]
        [train]JR奥羽本線・弘前行
      • 13駅
        • 15:07
          鷹ノ巣
        • 15:11
          糠沢
        • 15:16
          早口
        • 15:20
          下川沿
        • 15:28
          大館
        • 15:34
          白沢(秋田県)
        • 15:41
          陣場
        • 15:46
          津軽湯の沢
        • 15:51
          碇ケ関
        • 15:56
          長峰
        • 16:00
          大鰐温泉
        • 16:05
          石川(奥羽本線)
      • 16:12着
      • 16:15発

      [train]

      弘前
      • [line]
        [train]JR奥羽本線・青森行
      • 8駅
        • 16:20
          撫牛子
        • 16:26
          川部
        • 16:31
          北常盤
        • 16:37
          浪岡
        • 16:42
          大釈迦
        • 16:48
          鶴ケ坂
        • 16:54
          津軽新城
      • 16:57着
      • 17:22発

      [train]

      新青森
      • [line]
        [train]JR新幹線はやぶさ40号・東京行
      • 11番線発 / 21番線
      • 4駅
        • 18:15
          盛岡
        • 18:57
          仙台
        • 20:07
          大宮(埼玉県)

      指定席:7,120円

      現金:11,330円

      • 20:26着
      • 20:48発

      [train]

      上野
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 20:53着
      • 21:00発

      [train]

      京成上野
      • [line]
        [train]京成特急イブニングライナー209号・成田空港行
      • 5駅
        • 21:06
          日暮里
        • 21:17
          青砥
        • 21:32
          京成船橋
        • 21:44
          八千代台

      指定席:420円

      • 21:54着
      • 21:57発

      [train]

      京成佐倉
      • [line]
        [train]京成本線特急・芝山千代田行
      • 3・4番線発 / 3番線
      • 3駅
        • 21:59
          大佐倉
        • 22:01
          京成酒々井

      786円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。