現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

前原→上滝

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
上滝駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 04:56発→09:27着4時間31分(乗車3時間9分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,217円(乗車券7,657円 特別料金6,560円)
  • 435km
  • [line]
    [train]新京成電鉄・京成津田沼行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線

147円

  • 04:59着
  • 05:01発

[train]

新津田沼
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:07着
  • 05:17発

[train]

津田沼
  • [line]
    [train]JR総武線快速・横須賀行
  • (乗車位置:中[15両編成])
  • 7駅
    • 05:20
      船橋
    • 05:26
      市川
    • 05:31
      新小岩
    • 05:36
      錦糸町
    • 05:40
      馬喰町
    • 05:42
      新日本橋
  • 05:44着
  • 06:16発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき501号・金沢行
  • 20番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 06:22
      上野
    • 06:42
      大宮(埼玉県)
    • 07:40
      長野

指定席:6,560円

現金:6,930円

  • 08:26着
  • 08:33発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:37着
  • 08:58発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 09:02
      稲荷町(富山県)
    • 09:03
      栄町(富山県)
    • 09:04
      不二越
    • 09:06
      大泉(富山県)
    • 09:10
      南富山
    • 09:12
      朝菜町
    • 09:14
      上堀
    • 09:15
      小杉(富山地鉄線)
    • 09:17
      布市
    • 09:19
      開発
    • 09:22
      月岡(富山県)
    • 09:24
      大庄

580円

ルート2
  • [楽]
  • 06:01発→10:33着4時間32分(乗車3時間14分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,248円(乗車券7,688円 特別料金6,560円)
  • 435km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]ちばレインボーバス・神崎線(船尾車庫−八幡神社経由−津田沼駅)・津田沼駅行
  • 東口のりば
  • 4駅
    • 06:07
      宇津木堀(ちばレインボーバス)
    • 06:08
      前原角(ちばレインボーバス)
    • 06:09
      東部公民館(ちばレインボーバス)

178円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:15着
  • 06:23発

[train]

津田沼
  • [line]
    [train]JR総武線快速・逗子行
  • (乗車位置:中[15両編成])
  • 7駅
    • 06:27
      船橋
    • 06:33
      市川
    • 06:38
      新小岩
    • 06:43
      錦糸町
    • 06:46
      馬喰町
    • 06:48
      新日本橋
  • 06:51着
  • 07:20発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき503号・金沢行
  • 20番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 07:26
      上野
    • 07:46
      大宮(埼玉県)
    • 08:45
      長野

指定席:6,560円

現金:6,930円

  • 09:31着
  • 09:38発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:42着
  • 10:04発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 10:07
      稲荷町(富山県)
    • 10:08
      栄町(富山県)
    • 10:09
      不二越
    • 10:11
      大泉(富山県)
    • 10:16
      南富山
    • 10:18
      朝菜町
    • 10:20
      上堀
    • 10:21
      小杉(富山地鉄線)
    • 10:23
      布市
    • 10:25
      開発
    • 10:28
      月岡(富山県)
    • 10:30
      大庄

580円

ルート3
    • 06:01発→10:33着4時間32分(乗車3時間19分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:14,038円(乗車券7,688円 特別料金6,350円)
    • 431.6km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]ちばレインボーバス・神崎線(船尾車庫−八幡神社経由−津田沼駅)・津田沼駅行
    • 東口のりば
    • 4駅
      • 06:07
        宇津木堀(ちばレインボーバス)
      • 06:08
        前原角(ちばレインボーバス)
      • 06:09
        東部公民館(ちばレインボーバス)

    178円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:15着
    • 06:18発

    [train]

    津田沼
    • [line]
      [train]JR総武線・三鷹行
    • 5・6番線発(乗車位置:中[10両編成]) / 5番線
    • 14駅
      • 06:20
        東船橋
      • 06:23
        船橋
      • 06:26
        西船橋
      • 06:28
        下総中山
      • 06:30
        本八幡(総武線)
      • 06:33
        市川
      • 06:36
        小岩
      • 06:39
        新小岩
      • 06:42
        平井(東京都)
      • 06:44
        亀戸
      • 06:46
        錦糸町
      • 06:49
        両国
      • 06:51
        浅草橋
    • 06:53着
    • 06:58発

    [train]

    秋葉原
    • [line]
      [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
    • 1番線発(乗車位置:中[10両編成]) / 1番線
    • 2駅
      • 07:00
        御徒町
    • 07:02着
    • 07:26発

    [train]

    上野
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき503号・金沢行
    • 19番線発 / 13番線
    • 3駅
      • 07:46
        大宮(埼玉県)
      • 08:45
        長野

    指定席:6,350円

    現金:6,930円

    • 09:31着
    • 09:38発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:42着
    • 10:04発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 10:07
        稲荷町(富山県)
      • 10:08
        栄町(富山県)
      • 10:09
        不二越
      • 10:11
        大泉(富山県)
      • 10:16
        南富山
      • 10:18
        朝菜町
      • 10:20
        上堀
      • 10:21
        小杉(富山地鉄線)
      • 10:23
        布市
      • 10:25
        開発
      • 10:28
        月岡(富山県)
      • 10:30
        大庄

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。