現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

前之浜→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]14:50発→21:04着6時間14分(乗車3時間41分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:45,312円
  • 1280.7km
  • [line]
    [train]JR指宿枕崎線・鹿児島中央行
  • [!]運転計画
  • 12駅
    • 14:55
      喜入
    • 14:59
      中名
    • 15:06
      瀬々串
    • 15:11
      平川
    • 15:25
      五位野
    • 15:29
      坂之上
    • 15:33
      慈眼寺
    • 15:36
      谷山(指宿枕崎線)
    • 15:40
      宇宿
    • 15:43
      南鹿児島
    • 15:45
      郡元(指宿枕崎線)

現金:660円

  • 15:49着
  • 15:51発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・南国交通・エアポートシャトル・鹿児島空港行
  • 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:55着
  • 17:50発

[air]

鹿児島空港
  • [line]
    [air]ピーチ558便

現金:42,950円

  • 19:40着
  • 20:25発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:35着
  • 20:52発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・西馬込行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • [!]運転状況
  • 3駅
    • 20:59
      京成成田
    • 21:02
      公津の杜

402円

ルート2
    • [!]16:21発→22:12着5時間51分(乗車4時間20分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:48,340円
    • 1241.2km
    • [line]
      [train]JR指宿枕崎線・鹿児島中央行
    • [!]運転計画
    • 12駅
      • 16:26
        喜入
      • 16:30
        中名
      • 16:36
        瀬々串
      • 16:41
        平川
      • 16:45
        五位野
      • 16:49
        坂之上
      • 16:53
        慈眼寺
      • 16:56
        谷山(指宿枕崎線)
      • 17:00
        宇宿
      • 17:03
        南鹿児島
      • 17:06
        郡元(指宿枕崎線)

    現金:660円

    • 17:10着
    • 17:12発

    [train]

    鹿児島中央
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・鹿児島交通・空港リムジンバス・鹿児島空港行
    • 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:1,300円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:05着
    • 18:35発

    [air]

    鹿児島空港

    現金:44,690円

    • 20:15着
    • 20:35発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
    • 5のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:1,250円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 21:35着
    • 21:46発

    [train]

    京成津田沼
    • [line]
      [train]京成本線特急・成田空港行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • [!]運転状況
    • 6駅
      • 21:53
        八千代台
      • 21:56
        勝田台
      • 22:06
        京成佐倉
      • 22:08
        大佐倉
      • 22:10
        京成酒々井

    440円

    ルート3
      • [!]15:00発→22:12着7時間12分(乗車4時間53分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:49,160円
      • 1265.4km
      • [line]
        [train]JR指宿枕崎線・山川行
      • [!]運転計画
      • 5駅
        • 15:06
          生見
        • 15:14
          薩摩今和泉
        • 15:19
          宮ケ浜
        • 15:23
          二月田

      現金:380円

      • 15:27着
      • 15:29発

      [train]

      指宿
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・鹿児島交通・鹿児島空港−指宿線・鹿児島空港行
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      現金:2,400円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 17:55着
      • 18:35発

      [air]

      鹿児島空港

      現金:44,690円

      • 20:15着
      • 20:35発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
      • 5のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      現金:1,250円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 21:35着
      • 21:46発

      [train]

      京成津田沼
      • [line]
        [train]京成本線特急・成田空港行
      • 3・4番線発 / 3番線
      • [!]運転状況
      • 6駅
        • 21:53
          八千代台
        • 21:56
          勝田台
        • 22:06
          京成佐倉
        • 22:08
          大佐倉
        • 22:10
          京成酒々井

      440円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。