現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

前之浜→博労町

ルート1
  • [早]
  • 21:11発→10:32着13時間21分(乗車4時間50分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:43,990円(乗車券39,490円 特別料金4,500円)
  • 791.5km
  • [line]
    [train]JR指宿枕崎線・鹿児島中央行
  • 12駅
    • 21:16
      喜入
    • 21:20
      中名
    • 21:24
      瀬々串
    • 21:29
      平川
    • 21:33
      五位野
    • 21:37
      坂之上
    • 21:40
      慈眼寺
    • 21:43
      谷山(指宿枕崎線)
    • 21:47
      宇宿
    • 21:50
      南鹿児島
    • 21:52
      郡元(指宿枕崎線)
  • 21:56着
  • 22:19発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら410号・博多行
  • 8駅
    • 22:32
      川内(鹿児島県)
    • 22:44
      出水
    • 22:51
      新水俣
    • 23:06
      新八代
    • 23:17
      熊本
    • 23:38
      久留米
    • 23:42
      新鳥栖

自由席:4,500円

現金:6,160円

  • 23:55着
  • 05:50発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 05:52
      東比恵

260円

  • 05:55着
  • 05:57発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:03着
  • 07:15発

[air]

福岡空港

現金:31,510円

  • 08:25着
  • 08:30発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:19着
  • 09:28発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 09:36
      東松江(島根県)
    • 09:40
      揖屋
    • 09:50
      荒島
    • 09:56
      安来
  • 10:05着
  • 10:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

510円

ルート2
  • [楽]
  • 21:11発→11:32着14時間21分(乗車6時間38分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:24,210円(乗車券15,090円 特別料金9,120円)
  • 914km
  • [line]
    [train]JR指宿枕崎線・鹿児島中央行
  • 12駅
    • 21:16
      喜入
    • 21:20
      中名
    • 21:24
      瀬々串
    • 21:29
      平川
    • 21:33
      五位野
    • 21:37
      坂之上
    • 21:40
      慈眼寺
    • 21:43
      谷山(指宿枕崎線)
    • 21:47
      宇宿
    • 21:50
      南鹿児島
    • 21:52
      郡元(指宿枕崎線)
  • 21:56着
  • 22:19発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら410号・博多行
  • 8駅
    • 22:32
      川内(鹿児島県)
    • 22:44
      出水
    • 22:51
      新水俣
    • 23:06
      新八代
    • 23:17
      熊本
    • 23:38
      久留米
    • 23:42
      新鳥栖

自由席:4,500円

  • 23:55着
  • 06:15発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ2号・東京行
  • 16番線発 / 23番線
  • 4駅
    • 06:32
      小倉(福岡県)
    • 06:59
      徳山
    • 07:22
      広島

自由席:4,620円

現金:11,440円

  • 07:57着
  • 08:03発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 08:25
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 10:43着
  • 10:45発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50着
  • 11:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルート3
  • [楽]
  • 22:59発→12:32着13時間33分(乗車6時間17分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:22,540円(乗車券12,320円 特別料金10,220円)
  • 921.4km
  • [line]
    [train]JR指宿枕崎線・鹿児島中央行
  • 12駅
    • 23:03
      喜入
    • 23:07
      中名
    • 23:12
      瀬々串
    • 23:16
      平川
    • 23:20
      五位野
    • 23:24
      坂之上
    • 23:28
      慈眼寺
    • 23:31
      谷山(指宿枕崎線)
    • 23:34
      宇宿
    • 23:37
      南鹿児島
    • 23:40
      郡元(指宿枕崎線)
  • 23:44着
  • 06:08発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら400号・博多行
  • 8駅
    • 06:20
      川内(鹿児島県)
    • 06:32
      出水
    • 06:40
      新水俣
    • 06:53
      新八代
    • 07:05
      熊本
    • 07:26
      久留米
    • 07:31
      新鳥栖

自由席:9,120円

  • 07:44着
  • 07:54発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ10号・東京行
  • 13番線発 / 23番線
  • 4駅
    • 08:10
      小倉(福岡県)
    • 08:29
      新山口
    • 09:01
      広島

  • 09:36着
  • 10:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 10:16
      倉敷
    • 10:40
      備中高梁
    • 11:08
      新見
    • 11:40
      生山
    • 11:54
      根雨

自由席:1,100円

  • 12:17着
  • 12:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:12,320円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内