現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

刺巻→馬場崎町

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 15:42発→08:37着16時間55分(乗車14時間40分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:28,290円(乗車券21,490円 特別料金6,800円)
  • 1332.4km
  • [line]
    [train]JR田沢湖線・盛岡行
  • 15:46着
  • 16:08発

[train]

田沢湖
  • [line]
    [train]JR新幹線こまち34号・東京行
  • 2番線発 / 14番線
  • 3駅
    • 16:50
      盛岡
    • 17:30
      仙台

指定席:6,800円

  • 18:38着
  • 18:51発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・磯子行
  • 1・2番線発 / 4番線
  • 24駅
    • 18:53
      さいたま新都心
    • 18:55
      与野
    • 18:58
      北浦和
    • 19:00
      浦和
    • 19:04
      南浦和
    • 19:07
    • 19:09
      西川口
    • 19:12
      川口
    • 19:16
      赤羽
    • 19:18
      東十条
    • 19:21
      王子
    • 19:23
      上中里
    • 19:25
      田端
    • 19:27
      西日暮里
    • 19:29
      日暮里
    • 19:31
      鶯谷
    • 19:33
      上野
    • 19:35
      御徒町
    • 19:37
      秋葉原
    • 19:39
      神田(東京都)
    • 19:41
      東京
    • 19:43
      有楽町
    • 19:45
      新橋

現金:9,460円

  • 19:48着
  • 19:50発

[train]

浜松町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 世界貿易センタービル8のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 3駅
    • 21:20
      渋谷マークシティ(高速・連絡バス)
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:48発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 07:52
      博労町
    • 07:54
      富士見町(鳥取県)
    • 07:57
      後藤
    • 08:00
      三本松口
    • 08:04
      河崎口
    • 08:09
      弓ケ浜
    • 08:13
      和田浜
    • 08:16
      大篠津町
    • 08:20
      米子空港(鉄道)
    • 08:24
      中浜
    • 08:27
      高松町
    • 08:32
      余子
    • 08:35
      上道(鳥取県)

330円

ルート2
  • [早]
  • 15:42発→08:37着16時間55分(乗車14時間15分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:28,830円(乗車券21,490円 特別料金7,340円)
  • 1332.4km
  • [line]
    [train]JR田沢湖線・盛岡行
  • 15:46着
  • 16:08発

[train]

田沢湖
  • [line]
    [train]JR新幹線こまち34号・東京行
  • 2番線発 / 23番線
  • 5駅
    • 16:50
      盛岡
    • 17:30
      仙台
    • 18:39
      大宮(埼玉県)
    • 18:59
      上野

指定席:7,340円

  • 19:04着
  • 19:17発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • 5番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 19:19
      有楽町
    • 19:21
      新橋

現金:9,460円

  • 19:23着
  • 19:25発

[train]

浜松町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 世界貿易センタービル8のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 3駅
    • 21:20
      渋谷マークシティ(高速・連絡バス)
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:48発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 07:52
      博労町
    • 07:54
      富士見町(鳥取県)
    • 07:57
      後藤
    • 08:00
      三本松口
    • 08:04
      河崎口
    • 08:09
      弓ケ浜
    • 08:13
      和田浜
    • 08:16
      大篠津町
    • 08:20
      米子空港(鉄道)
    • 08:24
      中浜
    • 08:27
      高松町
    • 08:32
      余子
    • 08:35
      上道(鳥取県)

330円

ルート3
  • [楽]
  • 17:44発→10:22着16時間38分(乗車14時間39分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:33,850円(乗車券16,610円 特別料金17,240円)
  • 1488.9km
  • [line]
    [train]JR田沢湖線・盛岡行
  • 17:48着
  • 18:10発

[train]

田沢湖
  • [line]
    [train]JR新幹線こまち42号・東京行
  • 2番線発 / 23番線
  • 5駅
    • 18:50
      盛岡
    • 19:30
      仙台
    • 20:39
      大宮(埼玉県)
    • 20:59
      上野

指定席:7,340円

  • 21:04着
  • 22:00発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ出雲・出雲市行
  • 9番線発
  • 12駅
    • 22:24
      横浜
    • 23:23
      熱海
    • 23:40
      沼津
    • 23:54
      富士
    • 00:20
      静岡
    • 01:12
      浜松
    • 05:26
      姫路
    • 06:34
      岡山
    • 06:47
      倉敷
    • 07:14
      備中高梁
    • 07:44
      新見

特急料金:9,900円

  • 09:03着
  • 09:44発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 09:46
      博労町
    • 09:48
      富士見町(鳥取県)
    • 09:51
      後藤
    • 09:54
      三本松口
    • 09:57
      河崎口
    • 10:01
      弓ケ浜
    • 10:05
      和田浜
    • 10:08
      大篠津町
    • 10:11
      米子空港(鉄道)
    • 10:14
      中浜
    • 10:16
      高松町
    • 10:18
      余子
    • 10:21
      上道(鳥取県)

現金:16,610円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。