現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

利島ヘリポート→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
利島ヘリポート
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 12:05発→20:30着8時間25分(乗車3時間31分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:21,570円
  • 252.4km
  • [line]
    [air]東邦航空62便

現金:7,370円

  • 12:15着
  • 16:00発

[air]

大島空港
  • [line]
    [air]新中央航空106便

現金:12,000円

  • 16:25着
  • 16:40発

[train]

調布飛行場
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス(大沢コミュニティ−武蔵境駅)・武蔵境駅前行

現金:220円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:28着
  • 17:31発

[train]

武蔵境
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 4番線
  • 7駅
    • 17:39
      三鷹
    • 17:41
      吉祥寺
    • 17:45
      荻窪
    • 17:50
      中野(東京都)
    • 17:54
      新宿
    • 17:58
      四ツ谷
  • 18:03着
  • 18:05発

[train]

御茶ノ水
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 2番線
  • 21駅
    • 18:07
      秋葉原
    • 18:09
      浅草橋
    • 18:10
      両国
    • 18:13
      錦糸町
    • 18:15
      亀戸
    • 18:17
      平井(東京都)
    • 18:20
      新小岩
    • 18:23
      小岩
    • 18:26
      市川
    • 18:29
      本八幡(総武線)
    • 18:31
      下総中山
    • 18:33
      西船橋
    • 18:36
      船橋
    • 18:38
      東船橋
    • 18:41
      津田沼
    • 18:44
      幕張本郷
    • 18:47
      幕張
    • 18:49
      新検見川
    • 18:52
      稲毛
    • 18:54
      西千葉
  • 18:56着
  • 19:25発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR外房線・勝浦行
  • 5番線発
  • 15駅
    • 19:28
      本千葉
    • 19:37
      蘇我
    • 19:43
      鎌取
    • 19:47
      誉田
    • 19:52
      土気
    • 19:56
      大網
    • 19:59
      永田(千葉県)
    • 20:02
      本納
    • 20:06
      新茂原
    • 20:10
      茂原
    • 20:14
      八積
    • 20:19
      上総一ノ宮
    • 20:23
      東浪見
    • 20:27
      太東

1,980円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 12:05発→20:30着8時間25分(乗車3時間39分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:21,570円
  • 252.4km
  • [line]
    [air]東邦航空62便

現金:7,370円

  • 12:15着
  • 16:00発

[air]

大島空港
  • [line]
    [air]新中央航空106便

現金:12,000円

  • 16:25着
  • 16:40発

[train]

調布飛行場
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス(大沢コミュニティ−武蔵境駅)・武蔵境駅前行

現金:220円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:28着
  • 17:31発

[train]

武蔵境
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 5・6番線
  • 17:34着
  • 17:38発

[train]

三鷹
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 1番線
  • 38駅
    • 17:40
      吉祥寺
    • 17:42
      西荻窪
    • 17:45
      荻窪
    • 17:47
      阿佐ケ谷
    • 17:49
      高円寺
    • 17:52
      中野(東京都)
    • 17:55
      東中野
    • 17:57
      大久保(東京都)
    • 18:00
      新宿
    • 18:01
      代々木
    • 18:03
      千駄ケ谷
    • 18:05
      信濃町
    • 18:07
      四ツ谷
    • 18:08
      市ケ谷
    • 18:10
      飯田橋
    • 18:12
      水道橋
    • 18:15
      御茶ノ水
    • 18:17
      秋葉原
    • 18:19
      浅草橋
    • 18:20
      両国
    • 18:23
      錦糸町
    • 18:25
      亀戸
    • 18:27
      平井(東京都)
    • 18:30
      新小岩
    • 18:33
      小岩
    • 18:36
      市川
    • 18:39
      本八幡(総武線)
    • 18:41
      下総中山
    • 18:43
      西船橋
    • 18:46
      船橋
    • 18:48
      東船橋
    • 18:51
      津田沼
    • 18:54
      幕張本郷
    • 18:57
      幕張
    • 18:59
      新検見川
    • 19:02
      稲毛
    • 19:04
      西千葉
  • 19:06着
  • 19:25発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR外房線・勝浦行
  • 5番線発
  • 15駅
    • 19:28
      本千葉
    • 19:37
      蘇我
    • 19:43
      鎌取
    • 19:47
      誉田
    • 19:52
      土気
    • 19:56
      大網
    • 19:59
      永田(千葉県)
    • 20:02
      本納
    • 20:06
      新茂原
    • 20:10
      茂原
    • 20:14
      八積
    • 20:19
      上総一ノ宮
    • 20:23
      東浪見
    • 20:27
      太東

1,980円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 12:05発→20:30着8時間25分(乗車3時間27分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:21,570円
  • 255.5km
  • [line]
    [air]東邦航空62便

現金:7,370円

  • 12:15着
  • 16:00発

[air]

大島空港
  • [line]
    [air]新中央航空106便

現金:12,000円

  • 16:25着
  • 16:40発

[train]

調布飛行場
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス(大沢コミュニティ−武蔵境駅)・武蔵境駅前行

現金:220円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:28着
  • 17:31発

[train]

武蔵境
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 1番線
  • 9駅
    • 17:39
      三鷹
    • 17:41
      吉祥寺
    • 17:45
      荻窪
    • 17:50
      中野(東京都)
    • 17:54
      新宿
    • 17:58
      四ツ谷
    • 18:03
      御茶ノ水
    • 18:05
      神田(東京都)
  • 18:07着
  • 18:25発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発(乗車位置:中[11両編成]) / 6番線
  • 9駅
    • 18:27
      新日本橋
    • 18:29
      馬喰町
    • 18:34
      錦糸町
    • 18:38
      新小岩
    • 18:47
      市川
    • 18:53
      船橋
    • 18:57
      津田沼
    • 19:04
      稲毛
  • 19:08着
  • 19:25発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR外房線・勝浦行
  • 5番線発
  • 15駅
    • 19:28
      本千葉
    • 19:37
      蘇我
    • 19:43
      鎌取
    • 19:47
      誉田
    • 19:52
      土気
    • 19:56
      大網
    • 19:59
      永田(千葉県)
    • 20:02
      本納
    • 20:06
      新茂原
    • 20:10
      茂原
    • 20:14
      八積
    • 20:19
      上総一ノ宮
    • 20:23
      東浪見
    • 20:27
      太東

1,980円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。