現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

利島ヘリポート→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • 12:05発→17:15着5時間10分(乗車2時間33分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:20,896円
  • 216.2km
  • [line]
    [air]東邦航空62便

現金:7,370円

  • 12:15着
  • 14:00発

[air]

大島空港
  • [line]
    [air]新中央航空106便

現金:12,000円

  • 14:25着
  • 14:40発

[train]

調布飛行場
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・小田急バス・境91・武蔵境駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:220円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:22着
  • 15:24発

[train]

武蔵境
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 4番線
  • 10駅
    • 15:30
      三鷹
    • 15:32
      吉祥寺
    • 15:34
      西荻窪
    • 15:37
      荻窪
    • 15:39
      阿佐ケ谷
    • 15:40
      高円寺
    • 15:42
      中野(東京都)
    • 15:48
      新宿
    • 15:52
      四ツ谷
  • 15:57着
  • 15:58発

[train]

御茶ノ水
  • [line]
    [train]JR総武線・津田沼行
  • 3番線発 / 2番線
  • 13駅
    • 16:00
      秋葉原
    • 16:02
      浅草橋
    • 16:04
      両国
    • 16:07
      錦糸町
    • 16:09
      亀戸
    • 16:11
      平井(東京都)
    • 16:14
      新小岩
    • 16:17
      小岩
    • 16:20
      市川
    • 16:23
      本八幡(総武線)
    • 16:25
      下総中山
    • 16:27
      西船橋

814円

  • 16:30着
  • 16:32発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:37着
  • 16:44発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 16:50
      京成津田沼
    • 16:56
      八千代台
    • 17:00
      勝田台
    • 17:09
      京成佐倉
    • 17:11
      大佐倉
    • 17:13
      京成酒々井

492円

ルート2
  • [早]
  • 12:05発→17:15着5時間10分(乗車2時間32分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:20,784円
  • 216.4km
  • [line]
    [air]東邦航空62便

現金:7,370円

  • 12:15着
  • 14:00発

[air]

大島空港
  • [line]
    [air]新中央航空106便

現金:12,000円

  • 14:25着
  • 14:40発

[train]

調布飛行場
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・小田急バス・境91・武蔵境駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:220円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:22着
  • 15:24発

[train]

武蔵境
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 4番線
  • 10駅
    • 15:30
      三鷹
    • 15:32
      吉祥寺
    • 15:34
      西荻窪
    • 15:37
      荻窪
    • 15:39
      阿佐ケ谷
    • 15:40
      高円寺
    • 15:42
      中野(東京都)
    • 15:48
      新宿
    • 15:52
      四ツ谷
  • 15:57着
  • 15:58発

[train]

御茶ノ水
  • [line]
    [train]JR総武線・津田沼行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 16:00
      秋葉原
    • 16:02
      浅草橋
    • 16:04
      両国
    • 16:07
      錦糸町
    • 16:09
      亀戸
    • 16:11
      平井(東京都)
    • 16:14
      新小岩
    • 16:17
      小岩
    • 16:20
      市川

649円

  • 16:23着
  • 16:25発

[train]

本八幡(総武線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:32着
  • 16:38発

[train]

京成八幡
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 8駅
    • 16:44
      京成船橋
    • 16:50
      京成津田沼
    • 16:56
      八千代台
    • 17:00
      勝田台
    • 17:09
      京成佐倉
    • 17:11
      大佐倉
    • 17:13
      京成酒々井

545円

ルート3
  • [早]
  • [安]
  • 12:05発→17:15着5時間10分(乗車2時間18分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:20,754円
  • 214.3km
  • [line]
    [air]東邦航空62便

現金:7,370円

  • 12:15着
  • 14:00発

[air]

大島空港
  • [line]
    [air]新中央航空106便

現金:12,000円

  • 14:25着
  • 14:40発

[train]

調布飛行場
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京王バス・武91・調布駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:220円

  • 15:10着
  • 15:12発

[train]

調布駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 15:20発

[train]

調布
  • [line]
    [train]京王線準特急・新宿行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]) / 4番線
  • 3駅
    • 15:26
      千歳烏山
    • 15:32
      明大前
  • 15:34着
  • 15:34発

[train]

笹塚
  • [line]
    [train]京王新線急行・本八幡行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[8両編成]・前/中[10両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 15:36
      幡ケ谷
    • 15:37
      初台
    • 15:40
      新宿
    • 15:45
      市ケ谷
    • 15:48
      神保町
    • 15:51
      馬喰横山
    • 15:53
      森下(東京都)
    • 15:58
      大島(東京都)
    • 16:02
      船堀

619円

  • 16:09着
  • 16:11発

[train]

本八幡(都営線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:16着
  • 16:38発

[train]

京成八幡
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 8駅
    • 16:44
      京成船橋
    • 16:50
      京成津田沼
    • 16:56
      八千代台
    • 17:00
      勝田台
    • 17:09
      京成佐倉
    • 17:11
      大佐倉
    • 17:13
      京成酒々井

545円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内