現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

利島ヘリポート→博労町

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 12:05発→21:03着8時間58分(乗車3時間51分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:60,390円
  • 966.2km
  • [line]
    [air]東邦航空62便

現金:7,370円

  • 12:15着
  • 14:00発

[air]

大島空港
  • [line]
    [air]新中央航空106便

現金:12,000円

  • 14:25着
  • 14:40発

[train]

調布飛行場
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・小田急バス・境91・調布駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:220円

  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 北口15のりば / 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,470円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:52着
  • 18:40発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA387便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 20:00着
  • 20:05発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:13着
  • 20:37発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 8駅
    • 20:40
      大篠津町
    • 20:43
      和田浜
    • 20:50
      弓ケ浜
    • 20:53
      河崎口
    • 20:56
      三本松口
    • 20:59
      後藤
    • 21:02
      富士見町(鳥取県)

240円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 12:05発→21:03着8時間58分(乗車3時間44分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:59,685円
  • 966.7km
  • [line]
    [air]東邦航空62便

現金:7,370円

  • 12:15着
  • 14:00発

[air]

大島空港
  • [line]
    [air]新中央航空106便

現金:12,000円

  • 14:25着
  • 14:40発

[train]

調布飛行場
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・小田急バス・境91・武蔵境駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:220円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:37着
  • 15:41発

[train]

武蔵境
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 8番線
  • 5駅
    • 15:47
      三鷹
    • 15:49
      吉祥寺
    • 15:53
      荻窪
    • 15:57
      中野(東京都)
  • 16:03着
  • 16:10発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・渋谷・品川方面
  • 14番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 1番線
  • 8駅
    • 16:12
      代々木
    • 16:15
      原宿
    • 16:17
      渋谷
    • 16:20
      恵比寿
    • 16:22
      目黒
    • 16:24
      五反田
    • 16:26
      大崎

473円

  • 16:30着
  • 16:43発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 16:55
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:04着
  • 18:40発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA387便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 20:00着
  • 20:05発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:13着
  • 20:37発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 8駅
    • 20:40
      大篠津町
    • 20:43
      和田浜
    • 20:50
      弓ケ浜
    • 20:53
      河崎口
    • 20:56
      三本松口
    • 20:59
      後藤
    • 21:02
      富士見町(鳥取県)

240円

ルート3
  • [早]
  • 12:05発→21:03着8時間58分(乗車3時間49分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:59,885円
  • 972.8km
  • [line]
    [air]東邦航空62便

現金:7,370円

  • 12:15着
  • 14:00発

[air]

大島空港
  • [line]
    [air]新中央航空106便

現金:12,000円

  • 14:25着
  • 14:40発

[train]

調布飛行場
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・小田急バス・境91・武蔵境駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:220円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:37着
  • 15:41発

[train]

武蔵境
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 5番線
  • 8駅
    • 15:47
      三鷹
    • 15:49
      吉祥寺
    • 15:53
      荻窪
    • 15:57
      中野(東京都)
    • 16:04
      新宿
    • 16:08
      四ツ谷
    • 16:13
      御茶ノ水
  • 16:15着
  • 16:19発

[train]

神田(東京都)
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・東京・品川方面
  • 2番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 4駅
    • 16:22
      東京
    • 16:23
      有楽町
    • 16:25
      新橋

473円

  • 16:28着
  • 16:40発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 3駅
    • 16:53
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 16:57
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:05着
  • 18:40発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA387便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 20:00着
  • 20:05発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:13着
  • 20:37発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 8駅
    • 20:40
      大篠津町
    • 20:43
      和田浜
    • 20:50
      弓ケ浜
    • 20:53
      河崎口
    • 20:56
      三本松口
    • 20:59
      後藤
    • 21:02
      富士見町(鳥取県)

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内