利島ヘリポート→六実

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 12:05発→19:307時間25分(乗車2時間19分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:20,655
  • 195.1km
  • [line]
    [air]東邦航空62便

7,370円

  • 12:15
  • 16:20

[air]

大島空港
  • [line]
    [air]新中央航空106便

12,000円

  • 16:45
  • 17:00

[train]

調布飛行場
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・小田急バス・境91・武蔵境駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

220円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:56
  • 18:02

[train]

武蔵境
  • [line]
    [train]JR中央・青梅線快速・東京行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 4番線
  • 7
    • 18:05
      三鷹
    • 18:08
      吉祥寺
    • 18:12
      荻窪
    • 18:16
      中野(東京都)
    • 18:20
      新宿
    • 18:25
      四ツ谷
  • 18:29
  • 18:31

[train]

御茶ノ水
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • [発] 3番線 / [着] 2番線
  • 13
    • 18:33
      秋葉原
    • 18:34
      浅草橋
    • 18:36
      両国
    • 18:39
      錦糸町
    • 18:41
      亀戸
    • 18:44
      平井(東京都)
    • 18:46
      新小岩
    • 18:50
      小岩
    • 18:53
      市川
    • 18:55
      本八幡(総武線)
    • 18:57
      下総中山
    • 19:00
      西船橋

814円

  • 19:03
  • 19:15

[train]

船橋
  • [line]
    [train]東武アーバンパークライン・柏行
  • [発] 1・2番線 / [着] 1番線
  • 6
    • 19:17
      新船橋
    • 19:19
      塚田
    • 19:22
      馬込沢
    • 19:25
      鎌ケ谷
    • 19:28
      新鎌ケ谷

251円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 12:05発→19:307時間25分(乗車2時間18分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:20,644
  • 194.1km
  • [line]
    [air]東邦航空62便

7,370円

  • 12:15
  • 16:20

[air]

大島空港
  • [line]
    [air]新中央航空106便

12,000円

  • 16:45
  • 17:00

[train]

調布飛行場
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京王バス・武91・調布駅前行
  • [発] 情報無し / [着] 北口・降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

220円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:37
  • 17:44

[train]

調布
  • [line]
    [train]京王線特急・新宿行
  • [発] 4番線(乗車位置:前/中[8両編成]・前/中[10両編成]) / [着] 3番線
  • 4
    • 17:49
      千歳烏山
    • 17:57
      明大前
    • 18:00
      笹塚

242円

  • 18:06
  • 18:14

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • [発] 13番線 / [着] 2番線
  • 21
    • 18:16
      代々木
    • 18:18
      千駄ケ谷
    • 18:20
      信濃町
    • 18:22
      四ツ谷
    • 18:24
      市ケ谷
    • 18:26
      飯田橋
    • 18:28
      水道橋
    • 18:31
      御茶ノ水
    • 18:33
      秋葉原
    • 18:34
      浅草橋
    • 18:36
      両国
    • 18:39
      錦糸町
    • 18:41
      亀戸
    • 18:44
      平井(東京都)
    • 18:46
      新小岩
    • 18:50
      小岩
    • 18:53
      市川
    • 18:55
      本八幡(総武線)
    • 18:57
      下総中山
    • 19:00
      西船橋

561円

  • 19:03
  • 19:15

[train]

船橋
  • [line]
    [train]東武アーバンパークライン・柏行
  • [発] 1・2番線 / [着] 1番線
  • 6
    • 19:17
      新船橋
    • 19:19
      塚田
    • 19:22
      馬込沢
    • 19:25
      鎌ケ谷
    • 19:28
      新鎌ケ谷

251円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 12:05発→19:407時間35分(乗車2時間23分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:20,617
  • 193km
  • [line]
    [air]東邦航空62便

7,370円

  • 12:15
  • 16:20

[air]

大島空港
  • [line]
    [air]新中央航空106便

12,000円

  • 16:45
  • 17:00

[train]

調布飛行場
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京王バス・武91・調布駅前行
  • [発] 情報無し / [着] 北口・降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

220円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:37
  • 17:48

[train]

調布
  • [line]
    [train]京王線区間急行・本八幡行
  • [発] 3番線(乗車位置:中/後[8両編成]・中/後[10両編成]) / [着] 2番線
  • 29
    • 17:51
      つつじケ丘
    • 17:53
      仙川
    • 17:55
      千歳烏山
    • 17:59
      桜上水
    • 18:03
      明大前
    • 18:08
      笹塚
    • 18:10
      幡ケ谷
    • 18:11
      初台
    • 18:14
      新宿
    • 18:16
      新宿三丁目
    • 18:18
      曙橋
    • 18:21
      市ケ谷
    • 18:23
      九段下
    • 18:24
      神保町
    • 18:26
      小川町(東京都)
    • 18:28
      岩本町
    • 18:30
      馬喰横山
    • 18:31
      浜町
    • 18:33
      森下(東京都)
    • 18:35
      菊川(東京都)
    • 18:36
      住吉(東京都)
    • 18:38
      西大島
    • 18:41
      大島(東京都)
    • 18:43
      東大島
    • 18:46
      船堀
    • 18:48
      一之江
    • 18:51
      瑞江
    • 18:53
      篠崎

619円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]JR総武線・津田沼行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線
  • 3
    • 19:12
      下総中山
    • 19:14
      西船橋

157円

  • 19:17
  • 19:25

[train]

船橋
  • [line]
    [train]東武アーバンパークライン・柏行
  • [発] 1・2番線 / [着] 1番線
  • 6
    • 19:27
      新船橋
    • 19:29
      塚田
    • 19:32
      馬込沢
    • 19:35
      鎌ケ谷
    • 19:38
      新鎌ケ谷

251円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内