現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

利島ヘリポート→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
利島ヘリポート
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]12:05発→20:32着8時間27分(乗車4時間13分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:33,230円(乗車券27,070円 特別料金6,160円)
  • 569.4km
  • [line]
    [air]東邦航空62便

現金:7,370円

  • 12:15着
  • 14:40発

[air]

大島空港
  • [line]
    [air]新中央航空106便

現金:12,000円

  • 15:05着
  • 15:20発

[train]

調布飛行場
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス(大沢コミュニティ−武蔵境駅)・武蔵境駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:220円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:05着
  • 16:11発

[train]

武蔵境
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 16:14
      三鷹
    • 16:17
      吉祥寺
    • 16:19
      西荻窪
    • 16:21
      荻窪
    • 16:23
      阿佐ケ谷
    • 16:25
      高円寺
    • 16:27
      中野(東京都)
    • 16:32
      新宿
    • 16:36
      四ツ谷
    • 16:42
      御茶ノ水
    • 16:45
      神田(東京都)
  • 16:46着
  • 17:24発

[turn]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき513号・金沢行
  • 23番線発 / 13番線
  • [!]その他
  • 4駅
    • 17:30
      上野
    • 17:50
      大宮(埼玉県)
    • 18:51
      長野

指定席:6,160円

現金:6,930円

  • 19:37着
  • 19:44発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:48着
  • 20:05発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • [!]その他
  • 11駅
    • 20:08
      稲荷町(富山県)
    • 20:09
      新庄田中
    • 20:12
      東新庄
    • 20:14
      越中荏原
    • 20:19
      越中三郷
    • 20:21
      越中舟橋
    • 20:24
      寺田(富山県)
    • 20:25
      越中泉
    • 20:27
      相ノ木
    • 20:28
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [!]12:05発→20:32着8時間27分(乗車4時間15分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:33,410円(乗車券27,250円 特別料金6,160円)
  • 569.6km
  • [line]
    [air]東邦航空62便

現金:7,370円

  • 12:15着
  • 14:40発

[air]

大島空港
  • [line]
    [air]新中央航空106便

現金:12,000円

  • 15:05着
  • 15:20発

[train]

調布飛行場
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス(大沢コミュニティ−武蔵境駅)・武蔵境駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:220円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:05着
  • 16:11発

[train]

武蔵境
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 16:14
      三鷹
    • 16:17
      吉祥寺
    • 16:19
      西荻窪
    • 16:21
      荻窪
    • 16:23
      阿佐ケ谷
    • 16:25
      高円寺
    • 16:27
      中野(東京都)
    • 16:32
      新宿
    • 16:36
      四ツ谷
    • 16:42
      御茶ノ水
    • 16:45
      神田(東京都)
  • 16:46着
  • 17:24発

[turn]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき513号・金沢行
  • 23番線発 / 13番線
  • [!]その他
  • 4駅
    • 17:30
      上野
    • 17:50
      大宮(埼玉県)
    • 18:51
      長野

指定席:6,160円

現金:6,930円

  • 19:37着
  • 19:44発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:46着
  • 19:50発

[train]

富山駅
  • [line]
    [train]富山地方鉄道1系統・南富山駅前行

180円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:57着
  • 20:05発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • [!]その他
  • 11駅
    • 20:08
      稲荷町(富山県)
    • 20:09
      新庄田中
    • 20:12
      東新庄
    • 20:14
      越中荏原
    • 20:19
      越中三郷
    • 20:21
      越中舟橋
    • 20:24
      寺田(富山県)
    • 20:25
      越中泉
    • 20:27
      相ノ木
    • 20:28
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • [!]12:05発→22:04着9時間59分(乗車4時間58分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:32,490円(乗車券26,990円 特別料金5,500円)
  • 549.7km
  • [line]
    [air]東邦航空62便

現金:7,370円

  • 12:15着
  • 14:40発

[air]

大島空港
  • [line]
    [air]新中央航空106便

現金:12,000円

  • 15:05着
  • 15:20発

[train]

調布飛行場
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス(大沢コミュニティ−武蔵境駅)・武蔵境駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:220円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:05着
  • 16:11発

[train]

武蔵境
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 16:14
      三鷹
    • 16:17
      吉祥寺
    • 16:19
      西荻窪
    • 16:21
      荻窪
    • 16:23
      阿佐ケ谷
    • 16:25
      高円寺
    • 16:27
      中野(東京都)
    • 16:32
      新宿
    • 16:36
      四ツ谷
    • 16:42
      御茶ノ水
    • 16:45
      神田(東京都)
  • 16:46着
  • 18:04発

[turn]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか573号・金沢行
  • 20番線発 / 2番線
  • [!]その他
  • 10駅
    • 18:10
      上野
    • 18:30
      大宮(埼玉県)
    • 19:11
      軽井沢
    • 19:20
      佐久平
    • 19:31
      上田
    • 19:52
      長野
    • 20:03
      飯山
    • 20:15
      上越妙高
    • 20:28
      糸魚川

自由席:5,500円

現金:6,380円

  • 20:42着
  • 20:48発

[train]

黒部宇奈月温泉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:53着
  • 21:17発

[train]

新黒部
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • [!]その他
  • 19駅
    • 21:18
      長屋
    • 21:20
      荻生
    • 21:21
      東三日市
    • 21:25
      電鉄黒部
    • 21:28
      電鉄石田
    • 21:30
      経田
    • 21:34
      新魚津
    • 21:36
      電鉄魚津
    • 21:39
      西魚津
    • 21:42
      越中中村
    • 21:44
      早月加積
    • 21:45
      浜加積
    • 21:48
      滑川
    • 21:50
      中滑川
    • 21:51
      西滑川
    • 21:53
      西加積
    • 21:57
      中加積
    • 21:59
      新宮川

1,020円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。