現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

利島ヘリポート→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 12:05発→17:05着5時間0分(乗車1時間57分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:20,747円
  • 198.6km
  • [line]
    [air]東邦航空62便

現金:7,370円

  • 12:15着
  • 14:10発

[air]

大島空港
  • [line]
    [air]新中央航空106便

現金:12,000円

  • 14:35着
  • 14:50発

[train]

調布飛行場
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス(大沢コミュニティ−調布駅)・調布駅前行

現金:220円

  • 15:15着
  • 15:17発

[train]

調布駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:20着
  • 15:26発

[train]

調布
  • [line]
    [train]京王線準特急・新宿行
  • 4番線発(乗車位置:前/中[8両編成]・前/中[10両編成]) / 3番線
  • 4駅
    • 15:32
      千歳烏山
    • 15:37
      明大前
    • 15:39
      笹塚

242円

  • 15:44着
  • 15:51発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR中央・青梅線青梅特快・東京行
  • 8番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 4番線
  • 2駅
    • 15:55
      四ツ谷
  • 16:00着
  • 16:04発

[train]

御茶ノ水
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 3番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 16:06
      秋葉原
    • 16:08
      浅草橋
    • 16:09
      両国
  • 16:12着
  • 16:19発

[train]

錦糸町
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 4番線発 / 4番線
  • 5駅
    • 16:24
      新小岩
    • 16:29
      市川
    • 16:34
      船橋
    • 16:38
      津田沼

726円

  • 16:45着
  • 16:47発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:49着
  • 16:52発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 16:53
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 16:55
      放医研正門(京成バス)
    • 16:57
      敬愛学園(京成バス)
    • 16:58
      稲毛区役所(京成バス)
    • 16:59
      穴川十字路(京成バス)
    • 17:00
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 12:05発→17:09着5時間4分(乗車2時間5分)
    • 乗換:7回
    • [priic]IC優先:21,105円
    • 207.2km
    • [line]
      [air]東邦航空62便

    現金:7,370円

    • 12:15着
    • 14:10発

    [air]

    大島空港
    • [line]
      [air]新中央航空106便

    現金:12,000円

    • 14:35着
    • 14:50発

    [train]

    調布飛行場
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス(大沢コミュニティ−調布駅)・調布駅前行

    現金:220円

    • 15:15着
    • 15:17発

    [train]

    調布駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:20着
    • 15:26発

    [train]

    調布
    • [line]
      [train]京王線準特急・新宿行
    • 4番線発(乗車位置:前/中[8両編成]・前/中[10両編成]) / 3番線
    • 4駅
      • 15:32
        千歳烏山
      • 15:37
        明大前
      • 15:39
        笹塚

    242円

    • 15:44着
    • 15:51発

    [train]

    新宿
    • [line]
      [train]JR中央・青梅線青梅特快・東京行
    • 8番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 4番線
    • 2駅
      • 15:55
        四ツ谷
    • 16:00着
    • 16:04発

    [train]

    御茶ノ水
    • [line]
      [train]JR総武線・千葉行
    • 3番線発 / 2番線
    • 4駅
      • 16:06
        秋葉原
      • 16:08
        浅草橋
      • 16:09
        両国
    • 16:12着
    • 16:19発

    [train]

    錦糸町
    • [line]
      [train]JR総武線快速・成田空港行
    • 4番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 2番線
    • 7駅
      • 16:24
        新小岩
      • 16:29
        市川
      • 16:34
        船橋
      • 16:38
        津田沼
      • 16:45
        稲毛
      • 16:51
        千葉

    990円

    • 16:55着
    • 17:01発

    [train]

    都賀
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千葉みなと行
    • 2番線発 / 2番線
    • 3駅
      • 17:04
        みつわ台
      • 17:06
        動物公園

    283円

    ルート3
      • 12:05発→17:10着5時間5分(乗車2時間0分)
      • 乗換:7回
      • [priic]IC優先:20,929円
      • 203.3km
      • [line]
        [air]東邦航空62便

      現金:7,370円

      • 12:15着
      • 14:10発

      [air]

      大島空港
      • [line]
        [air]新中央航空106便

      現金:12,000円

      • 14:35着
      • 14:50発

      [train]

      調布飛行場
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス(大沢コミュニティ−調布駅)・調布駅前行

      現金:220円

      • 15:15着
      • 15:17発

      [train]

      調布駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 15:20着
      • 15:26発

      [train]

      調布
      • [line]
        [train]京王線準特急・新宿行
      • 4番線発(乗車位置:前/中[8両編成]・前/中[10両編成]) / 3番線
      • 4駅
        • 15:32
          千歳烏山
        • 15:37
          明大前
        • 15:39
          笹塚

      242円

      • 15:44着
      • 15:51発

      [train]

      新宿
      • [line]
        [train]JR中央・青梅線青梅特快・東京行
      • 8番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 4番線
      • 2駅
        • 15:55
          四ツ谷
      • 16:00着
      • 16:04発

      [train]

      御茶ノ水
      • [line]
        [train]JR総武線・千葉行
      • 3番線発 / 2番線
      • 4駅
        • 16:06
          秋葉原
        • 16:08
          浅草橋
        • 16:09
          両国
      • 16:12着
      • 16:19発

      [train]

      錦糸町
      • [line]
        [train]JR総武線快速・成田空港行
      • 4番線発(乗車位置:中[11両編成]) / 10番線
      • 6駅
        • 16:24
          新小岩
        • 16:29
          市川
        • 16:34
          船橋
        • 16:38
          津田沼
        • 16:45
          稲毛

      814円

      • 16:49着
      • 17:01発

      [train]

      千葉
      • [line]
        [train]千葉モノレール・千城台行
      • 2番線発 / 1番線
      • 5駅
        • 17:03
          千葉公園
        • 17:05
          作草部
        • 17:06
          天台
        • 17:09
          穴川(千葉県)

      283円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。