現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

利島ヘリポート→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 12:05発→19:39着7時間34分(乗車2時間29分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:20,714円
  • 199.5km
  • [line]
    [air]東邦航空62便

現金:7,370円

  • 12:15着
  • 16:20発

[air]

大島空港
  • [line]
    [air]新中央航空106便

現金:12,000円

  • 16:45着
  • 17:00発

[train]

調布飛行場
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・小田急バス・境91・武蔵境駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:220円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:47着
  • 17:53発

[train]

武蔵境
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 4番線
  • 7駅
    • 17:56
      三鷹
    • 17:59
      吉祥寺
    • 18:03
      荻窪
    • 18:07
      中野(東京都)
    • 18:11
      新宿
    • 18:16
      四ツ谷
  • 18:21着
  • 18:31発

[train]

御茶ノ水
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 3番線発 / 2番線
  • 19駅
    • 18:33
      秋葉原
    • 18:34
      浅草橋
    • 18:36
      両国
    • 18:39
      錦糸町
    • 18:41
      亀戸
    • 18:44
      平井(東京都)
    • 18:46
      新小岩
    • 18:50
      小岩
    • 18:53
      市川
    • 18:55
      本八幡(総武線)
    • 18:57
      下総中山
    • 19:00
      西船橋
    • 19:03
      船橋
    • 19:05
      東船橋
    • 19:08
      津田沼
    • 19:11
      幕張本郷
    • 19:14
      幕張
    • 19:16
      新検見川

935円

  • 19:19着
  • 19:21発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:23着
  • 19:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 19:28
      小仲台町(京成バス)
    • 19:29
      女子高校(京成バス)
    • 19:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 19:31
      園生交差点(京成バス)
    • 19:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 19:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 12:05発→19:39着7時間34分(乗車2時間19分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:20,714円
  • 202.6km
  • [line]
    [air]東邦航空62便

現金:7,370円

  • 12:15着
  • 16:20発

[air]

大島空港
  • [line]
    [air]新中央航空106便

現金:12,000円

  • 16:45着
  • 17:00発

[train]

調布飛行場
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・小田急バス・境91・武蔵境駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:220円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:47着
  • 17:53発

[train]

武蔵境
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 2番線
  • 9駅
    • 17:56
      三鷹
    • 17:59
      吉祥寺
    • 18:03
      荻窪
    • 18:07
      中野(東京都)
    • 18:11
      新宿
    • 18:16
      四ツ谷
    • 18:21
      御茶ノ水
    • 18:23
      神田(東京都)
  • 18:25着
  • 18:37発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 18:39
      新日本橋
    • 18:41
      馬喰町
    • 18:45
      錦糸町
    • 18:50
      新小岩
    • 18:55
      市川
    • 19:01
      船橋
    • 19:04
      津田沼

935円

  • 19:11着
  • 19:13発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:15着
  • 19:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 19:28
      小仲台町(京成バス)
    • 19:29
      女子高校(京成バス)
    • 19:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 19:31
      園生交差点(京成バス)
    • 19:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 19:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 12:05発→19:39着7時間34分(乗車2時間29分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:20,747円
  • 198.5km
  • [line]
    [air]東邦航空62便

現金:7,370円

  • 12:15着
  • 16:20発

[air]

大島空港
  • [line]
    [air]新中央航空106便

現金:12,000円

  • 16:45着
  • 17:00発

[train]

調布飛行場
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京王バス・武91・調布駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:220円

  • 17:32着
  • 17:34発

[train]

調布駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:37着
  • 17:44発

[train]

調布
  • [line]
    [train]京王線準特急・新宿行
  • 4番線発(乗車位置:前/中[8両編成]・前/中[10両編成]) / 3番線
  • 4駅
    • 17:49
      千歳烏山
    • 17:57
      明大前
    • 18:00
      笹塚

242円

  • 18:06着
  • 18:14発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 13番線発 / 2番線
  • 27駅
    • 18:16
      代々木
    • 18:18
      千駄ケ谷
    • 18:20
      信濃町
    • 18:22
      四ツ谷
    • 18:24
      市ケ谷
    • 18:26
      飯田橋
    • 18:28
      水道橋
    • 18:31
      御茶ノ水
    • 18:33
      秋葉原
    • 18:34
      浅草橋
    • 18:36
      両国
    • 18:39
      錦糸町
    • 18:41
      亀戸
    • 18:44
      平井(東京都)
    • 18:46
      新小岩
    • 18:50
      小岩
    • 18:53
      市川
    • 18:55
      本八幡(総武線)
    • 18:57
      下総中山
    • 19:00
      西船橋
    • 19:03
      船橋
    • 19:05
      東船橋
    • 19:08
      津田沼
    • 19:11
      幕張本郷
    • 19:14
      幕張
    • 19:16
      新検見川

726円

  • 19:19着
  • 19:21発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:23着
  • 19:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 19:28
      小仲台町(京成バス)
    • 19:29
      女子高校(京成バス)
    • 19:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 19:31
      園生交差点(京成バス)
    • 19:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 19:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。