現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

別院前→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • [!]06:16発→12:06着5時間50分(乗車4時間55分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:19,079円(乗車券12,579円 特別料金6,500円)
  • 936.3km
  • [line]
    [train]広島電鉄7号線・横川駅行
  • 2駅
    • 06:18
      横川一丁目

180円

  • 06:20着
  • 06:22発

[train]

横川駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:25着
  • 06:28発

[train]

横川(広島県)
  • [line]
    [train]JR山陽本線・糸崎行
  • 2駅
    • 06:30
      新白島
  • 06:33着
  • 06:44発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ92号・東京行
  • 13番線発 / 15番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 10駅
    • 07:08
      福山
    • 07:24
      岡山
    • 07:45
      姫路
    • 08:01
      新神戸
    • 08:15
      新大阪
    • 08:30
      京都
    • 09:06
      名古屋
    • 10:27
      新横浜
    • 10:39
      品川

自由席:6,500円

  • 10:45着
  • 11:12発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 11:15
      新日本橋
    • 11:16
      馬喰町
    • 11:21
      錦糸町
    • 11:25
      新小岩
    • 11:30
      市川
    • 11:36
      船橋
    • 11:40
      津田沼

現金:12,210円

  • 11:47着
  • 11:49発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:51着
  • 11:53発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 11:54
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 11:56
      放医研正門(京成バス)
    • 11:58
      敬愛学園(京成バス)
    • 11:59
      稲毛区役所(京成バス)
    • 12:00
      穴川十字路(京成バス)
    • 12:01
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 07:19発→12:15着4時間56分(乗車3時間24分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:41,349円
    • 888.7km
    • [line]
      [train]広島電鉄7号線・横川駅行
    • 2駅
      • 07:21
        横川一丁目

    180円

    • 07:23着
    • 07:25発

    [train]

    横川駅
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:28着
    • 07:33発

    [train]

    横川(広島県)
    • [line]
      [train]JR可部線・広島行
    • 2駅
      • 07:36
        新白島

    150円

    • 07:38着
    • 07:40発

    [train]

    広島
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島空港行
    • 5のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:1,370円

    • 08:35着
    • 08:37発

    [train]

    広島空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:40着
    • 09:05発

    [air]

    広島空港

    現金:37,990円

    • 10:25着
    • 10:45発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・東京空港交通・羽田空港−四街道線・千代田団地行
    • 4のりば
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム

    現金:1,470円

    • 11:50着
    • 11:52発

    [train]

    稲毛駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:55着
    • 11:56発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:58着
    • 12:02発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
    • 東口1のりば
    • 7駅
      • 12:04
        小仲台町(京成バス)
      • 12:05
        女子高校(京成バス)
      • 12:06
        園生団地入口(京成バス)
      • 12:07
        園生交差点(京成バス)
      • 12:08
        穴川十字路(京成バス)
      • 12:10
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩
    ルート3
      • 07:10発→12:15着5時間5分(乗車3時間31分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:41,199円
      • 891km
      • [line]
        [train]広島電鉄7号線・広電本社前行
      • 5駅
        • 07:12
          寺町
        • 07:15
          十日市町
        • 07:17
          本川町
        • 07:19
          原爆ドーム前

      180円

      • 07:21着
      • 07:23発

      [train]

      紙屋町西
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島空港行
      • 2のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 2駅
        • 07:50
          中筋駅(高速・連絡バス)

      現金:1,370円

      • 08:30着
      • 08:32発

      [train]

      広島空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 08:35着
      • 09:05発

      [air]

      広島空港

      現金:37,990円

      • 10:25着
      • 10:45発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・東京空港交通・羽田空港−四街道線・千代田団地行
      • 4のりば
      • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム

      現金:1,470円

      • 11:50着
      • 11:52発

      [train]

      稲毛駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 11:55着
      • 11:56発

      [train]

      稲毛
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 11:58着
      • 12:02発

      [bus]

      稲毛駅/京成バス
      • [line]
        [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
      • 東口1のりば
      • 7駅
        • 12:04
          小仲台町(京成バス)
        • 12:05
          女子高校(京成バス)
        • 12:06
          園生団地入口(京成バス)
        • 12:07
          園生交差点(京成バス)
        • 12:08
          穴川十字路(京成バス)
        • 12:10
          穴川駅(京成バス)

      189円

      • [line]
        [walk]徒歩

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。