現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

別院前→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 06:16発→12:01着5時間45分(乗車4時間55分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:19,079円(乗車券12,579円 特別料金6,500円)
  • 936.3km
  • [line]
    [train]広島電鉄7号線・横川駅行
  • 2駅
    • 06:18
      横川一丁目

180円

  • 06:20着
  • 06:22発

[train]

横川駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:25着
  • 06:28発

[train]

横川(広島県)
  • [line]
    [train]JR山陽本線・糸崎行
  • 2駅
    • 06:30
      新白島
  • 06:33着
  • 06:44発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ92号・東京行
  • 13番線発 / 15番線
  • 10駅
    • 07:08
      福山
    • 07:24
      岡山
    • 07:45
      姫路
    • 08:01
      新神戸
    • 08:15
      新大阪
    • 08:30
      京都
    • 09:06
      名古屋
    • 10:27
      新横浜
    • 10:39
      品川

自由席:6,500円

  • 10:45着
  • 11:05発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武2番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 11:08
      新日本橋
    • 11:10
      馬喰町
    • 11:14
      錦糸町
    • 11:18
      新小岩
    • 11:23
      市川
    • 11:29
      船橋
    • 11:33
      津田沼

現金:12,210円

  • 11:40着
  • 11:42発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:44着
  • 11:48発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 11:49
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 11:51
      放医研正門(京成バス)
    • 11:53
      敬愛学園(京成バス)
    • 11:54
      稲毛区役所(京成バス)
    • 11:55
      穴川十字路(京成バス)
    • 11:56
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 06:16発→12:04着5時間48分(乗車4時間58分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:19,173円(乗車券12,673円 特別料金6,500円)
    • 941km
    • [line]
      [train]広島電鉄7号線・横川駅行
    • 2駅
      • 06:18
        横川一丁目

    180円

    • 06:20着
    • 06:22発

    [train]

    横川駅
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:25着
    • 06:28発

    [train]

    横川(広島県)
    • [line]
      [train]JR山陽本線・糸崎行
    • 2駅
      • 06:30
        新白島
    • 06:33着
    • 06:44発

    [train]

    広島
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ92号・東京行
    • 13番線発 / 15番線
    • 10駅
      • 07:08
        福山
      • 07:24
        岡山
      • 07:45
        姫路
      • 08:01
        新神戸
      • 08:15
        新大阪
      • 08:30
        京都
      • 09:06
        名古屋
      • 10:27
        新横浜
      • 10:39
        品川

    自由席:6,500円

    • 10:45着
    • 11:05発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・千葉行
    • 総武2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 8番線
    • 9駅
      • 11:08
        新日本橋
      • 11:10
        馬喰町
      • 11:14
        錦糸町
      • 11:18
        新小岩
      • 11:23
        市川
      • 11:29
        船橋
      • 11:33
        津田沼
      • 11:40
        稲毛

    現金:12,210円

    • 11:44着
    • 11:55発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 11:57
        千葉公園
      • 11:58
        作草部
      • 12:00
        天台
      • 12:02
        穴川(千葉県)

    283円

    ルート3
    • [安]
    • 06:28発→12:12着5時間44分(乗車4時間54分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:19,079円(乗車券12,579円 特別料金6,500円)
    • 936.3km
    • [line]
      [train]広島電鉄7号線・横川駅行
    • 2駅
      • 06:30
        横川一丁目

    180円

    • 06:32着
    • 06:34発

    [train]

    横川駅
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:37着
    • 06:40発

    [train]

    横川(広島県)
    • [line]
      [train]JR可部線・広島行
    • 2駅
      • 06:43
        新白島
    • 06:46着
    • 07:02発

    [train]

    広島
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ94号・東京行
    • 13番線発 / 21・22番線
    • 8駅
      • 07:26
        福山
      • 07:43
        岡山
      • 08:16
        新神戸
      • 08:30
        新大阪
      • 08:45
        京都
      • 09:20
        名古屋
      • 10:38
        新横浜

    自由席:6,500円

    • 10:49着
    • 11:04発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・成田空港行
    • 13番線発 / 4番線
    • 10駅
      • 11:09
        新橋
      • 11:15
        東京
      • 11:17
        新日本橋
      • 11:19
        馬喰町
      • 11:24
        錦糸町
      • 11:29
        新小岩
      • 11:34
        市川
      • 11:40
        船橋
      • 11:44
        津田沼

    現金:12,210円

    • 11:51着
    • 11:53発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:55着
    • 11:59発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲31・山王町行
    • 東口2のりば
    • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
    • 7駅
      • 12:00
        イオン稲毛店(京成バス)
      • 12:02
        放医研正門(京成バス)
      • 12:04
        敬愛学園(京成バス)
      • 12:05
        稲毛区役所(京成バス)
      • 12:06
        穴川十字路(京成バス)
      • 12:07
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。