別府(大分県)→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • 14:20発→20:025時間42分(乗車4時間5分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:41,260(乗車券39,060円 特別料金2,200円)
  • 628.7km
  • [line]
    [train]JR特急ソニック36号・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 5番線
  • 12
    • 14:34
      杵築
    • 14:49
      宇佐
    • 14:54
      柳ケ浦
    • 15:04
      中津(大分県)
    • 15:10
      宇島
    • 15:22
      行橋
    • 15:39
      小倉(福岡県)
    • 15:46
      戸畑
    • 15:52
      黒崎
    • 15:57
      折尾
    • 16:21
      香椎

自由席2,200

3,740円

  • 16:28
  • 16:43

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 16:46
      東比恵

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:57
  • 17:30

[air]

福岡空港

34,010円

  • 18:40
  • 18:45

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 19:05
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 19:08
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 19:13
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 19:14
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 19:15
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 19:16
      富(高速・連絡バス)
    • 19:20
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 19:22
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:37
  • 19:48

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 19:50
      出雲科学館パークタウン前
    • 19:52
      大津町
    • 19:55
      武志
  • 19:56
  • 19:59

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [早]
  • 13:48発→20:026時間14分(乗車4時間15分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:39,080
  • 585km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・亀の井バス・とよのくに号・博多BT行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 14:08
      横断道路観光港入口(高速・連絡バス)
    • 14:17
      鉄輪口(高速・連絡バス)
    • 14:25
      自衛隊前(大分県・高速・連絡バス)
    • 14:33
      高速別府湾・APU(高速・連絡バス)

3,250円

  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・福岡空港−久留米線・福岡空港国際線行
  • [発] 情報無し / [着] バス降車場9おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 16:16
      筑紫野(高速・連絡バス)

770円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:44
  • 17:30

[air]

福岡空港

34,010円

  • 18:40
  • 18:45

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 19:05
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 19:08
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 19:13
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 19:14
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 19:15
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 19:16
      富(高速・連絡バス)
    • 19:20
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 19:22
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:37
  • 19:48

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 19:50
      出雲科学館パークタウン前
    • 19:52
      大津町
    • 19:55
      武志
  • 19:56
  • 19:59

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート3
  • [早]
  • 13:48発→20:026時間14分(乗車4時間17分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:38,310
  • 587.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・亀の井バス・とよのくに号・博多BT行
  • [発] 情報無し / [着] 3F降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 14:08
      横断道路観光港入口(高速・連絡バス)
    • 14:17
      鉄輪口(高速・連絡バス)
    • 14:25
      自衛隊前(大分県・高速・連絡バス)
    • 14:33
      高速別府湾・APU(高速・連絡バス)
    • 15:55
      高速基山(高速・連絡バス)

3,250円

  • [line]
    [bus]連絡バス(福岡−福岡空港国際線)・福岡空港国内線行
  • [発] 1のりば / [着] 情報無し
  • 注記無料・10〜15分間隔で運転・最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

0円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:48
  • 17:30

[air]

福岡空港

34,010円

  • 18:40
  • 18:45

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 19:05
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 19:08
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 19:13
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 19:14
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 19:15
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 19:16
      富(高速・連絡バス)
    • 19:20
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 19:22
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:37
  • 19:48

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 19:50
      出雲科学館パークタウン前
    • 19:52
      大津町
    • 19:55
      武志
  • 19:56
  • 19:59

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内