現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

別府(兵庫県)→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 12:25発→17:32着5時間7分(乗車4時間11分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,609円(乗車券10,649円 特別料金4,960円)
  • 663.9km
  • [line]
    [train]山陽電気鉄道本線・山陽須磨行
  • 3駅
    • 12:28
      播磨町
    • 12:30
      西二見
  • 12:32着
  • 12:36発

[train]

東二見
  • [line]
    [train]山陽電気鉄道本線直通特急・大阪梅田行
  • 3・4番線発(乗車位置:後[3両編成]・中/後[4両編成]・中/後[6両編成]) / 3・4番線

450円

  • 12:44着
  • 12:46発

[train]

山陽明石
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:48着
  • 12:51発

[train]

明石
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・近江塩津行
  • 4番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • 6駅
    • 13:03
      神戸(兵庫県)
    • 13:07
      三ノ宮
    • 13:15
      芦屋(東海道本線)
    • 13:23
      尼崎(東海道本線)
    • 13:30
      大阪
  • 13:34着
  • 13:57発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ228号・東京行
  • 27番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 14:13
      京都
    • 14:49
      名古屋
    • 16:07
      新横浜

自由席:4,960円

  • 16:17着
  • 16:28発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 16:32
      新橋
    • 16:36
      東京
    • 16:38
      新日本橋
    • 16:40
      馬喰町
    • 16:45
      錦糸町
    • 16:49
      新小岩
    • 16:54
      市川
    • 17:00
      船橋
    • 17:04
      津田沼

現金:10,010円

  • 17:11着
  • 17:13発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:15着
  • 17:19発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 17:20
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 17:22
      放医研正門(京成バス)
    • 17:24
      敬愛学園(京成バス)
    • 17:25
      稲毛区役所(京成バス)
    • 17:26
      穴川十字路(京成バス)
    • 17:27
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 12:10発→17:32着5時間22分(乗車4時間25分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,609円(乗車券10,649円 特別料金4,960円)
  • 663.9km
  • [line]
    [train]山陽電気鉄道本線・神戸三宮行
  • (乗車位置:後[3両編成]・中/後[4両編成]・中/後[6両編成])
  • 11駅
    • 12:13
      播磨町
    • 12:15
      西二見
    • 12:22
      東二見
    • 12:25
      山陽魚住
    • 12:26
      西江井ケ島
    • 12:28
      江井ケ島
    • 12:30
      中八木
    • 12:33
      藤江
    • 12:35
      林崎松江海岸
    • 12:37
      西新町

450円

  • 12:39着
  • 12:41発

[train]

山陽明石
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:43着
  • 12:51発

[train]

明石
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・近江塩津行
  • 4番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • 6駅
    • 13:03
      神戸(兵庫県)
    • 13:07
      三ノ宮
    • 13:15
      芦屋(東海道本線)
    • 13:23
      尼崎(東海道本線)
    • 13:30
      大阪
  • 13:34着
  • 13:57発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ228号・東京行
  • 27番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 14:13
      京都
    • 14:49
      名古屋
    • 16:07
      新横浜

自由席:4,960円

  • 16:17着
  • 16:28発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 16:32
      新橋
    • 16:36
      東京
    • 16:38
      新日本橋
    • 16:40
      馬喰町
    • 16:45
      錦糸町
    • 16:49
      新小岩
    • 16:54
      市川
    • 17:00
      船橋
    • 17:04
      津田沼

現金:10,010円

  • 17:11着
  • 17:13発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:15着
  • 17:19発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 17:20
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 17:22
      放医研正門(京成バス)
    • 17:24
      敬愛学園(京成バス)
    • 17:25
      稲毛区役所(京成バス)
    • 17:26
      穴川十字路(京成バス)
    • 17:27
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • 12:10発→17:32着5時間22分(乗車4時間31分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,769円(乗車券10,809円 特別料金4,960円)
  • 663.5km
  • [line]
    [train]山陽電気鉄道本線・神戸三宮行
  • 3駅
    • 12:13
      播磨町
    • 12:15
      西二見
  • 12:17着
  • 12:21発

[train]

東二見
  • [line]
    [train]山陽電気鉄道本線直通特急・大阪梅田行
  • 3・4番線発(乗車位置:前/後[3両編成]・前/後[4両編成]・前/後[6両編成]) / 1番線
  • 10駅
    • 12:30
      山陽明石
    • 12:34
      舞子公園
    • 12:36
      山陽垂水
    • 12:42
      山陽須磨
    • 12:44
      月見山
    • 12:46
      板宿
    • 12:49
      高速長田
    • 12:52
      新開地
    • 12:55
      高速神戸

830円

  • 12:57着
  • 13:07発

[train]

元町(兵庫県)
  • [line]
    [train]JR神戸線快速・野洲行
  • 3・4番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • 8駅
    • 13:10
      三ノ宮
    • 13:14
      六甲道
    • 13:17
      住吉(兵庫県・東海道)
    • 13:21
      芦屋(東海道本線)
    • 13:25
      西宮(JR線)
    • 13:31
      尼崎(東海道本線)
    • 13:38
      大阪
  • 13:42着
  • 13:57発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ228号・東京行
  • 27番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 14:13
      京都
    • 14:49
      名古屋
    • 16:07
      新横浜

自由席:4,960円

  • 16:17着
  • 16:28発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 16:32
      新橋
    • 16:36
      東京
    • 16:38
      新日本橋
    • 16:40
      馬喰町
    • 16:45
      錦糸町
    • 16:49
      新小岩
    • 16:54
      市川
    • 17:00
      船橋
    • 17:04
      津田沼

現金:9,790円

  • 17:11着
  • 17:13発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:15着
  • 17:19発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 17:20
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 17:22
      放医研正門(京成バス)
    • 17:24
      敬愛学園(京成バス)
    • 17:25
      稲毛区役所(京成バス)
    • 17:26
      穴川十字路(京成バス)
    • 17:27
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。