現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

別府(兵庫県)→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]05:26発→10:31着5時間5分(乗車4時間20分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:16,489円(乗車券11,099円 特別料金5,390円)
  • 705.2km
  • [line]
    [train]山陽電気鉄道本線・山陽姫路行
  • 15駅
    • 05:28
      浜の宮
    • 05:30
      尾上の松
    • 05:33
      高砂(兵庫県)
    • 05:35
      荒井
    • 05:37
      伊保
    • 05:39
      山陽曽根
    • 05:42
      大塩
    • 05:44
      的形
    • 05:46
      八家
    • 05:48
      白浜の宮
    • 05:50
      妻鹿
    • 05:53
      飾磨
    • 05:55
      亀山(兵庫県)
    • 05:57
      手柄

570円

  • 06:00着
  • 06:02発

[train]

山陽姫路
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:07着
  • 06:21発

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ84号・東京行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 6駅
    • 06:37
      新神戸
    • 06:51
      新大阪
    • 07:06
      京都
    • 07:41
      名古屋
    • 09:00
      新横浜

自由席:5,390円

  • 09:11着
  • 09:24発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 09:29
      新橋
    • 09:34
      東京
    • 09:36
      新日本橋
    • 09:38
      馬喰町
    • 09:44
      錦糸町
    • 09:48
      新小岩
    • 09:53
      市川
    • 09:59
      船橋
    • 10:03
      津田沼

現金:10,340円

  • 10:10着
  • 10:12発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:14着
  • 10:18発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 10:20
      小仲台町(京成バス)
    • 10:21
      女子高校(京成バス)
    • 10:22
      園生団地入口(京成バス)
    • 10:23
      園生交差点(京成バス)
    • 10:24
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:26
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • [!]05:26発→10:40着5時間14分(乗車4時間23分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:16,583円(乗車券11,193円 特別料金5,390円)
  • 710km
  • [line]
    [train]山陽電気鉄道本線・山陽姫路行
  • 15駅
    • 05:28
      浜の宮
    • 05:30
      尾上の松
    • 05:33
      高砂(兵庫県)
    • 05:35
      荒井
    • 05:37
      伊保
    • 05:39
      山陽曽根
    • 05:42
      大塩
    • 05:44
      的形
    • 05:46
      八家
    • 05:48
      白浜の宮
    • 05:50
      妻鹿
    • 05:53
      飾磨
    • 05:55
      亀山(兵庫県)
    • 05:57
      手柄

570円

  • 06:00着
  • 06:02発

[train]

山陽姫路
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:07着
  • 06:21発

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ84号・東京行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 6駅
    • 06:37
      新神戸
    • 06:51
      新大阪
    • 07:06
      京都
    • 07:41
      名古屋
    • 09:00
      新横浜

自由席:5,390円

  • 09:11着
  • 09:24発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 11駅
    • 09:29
      新橋
    • 09:34
      東京
    • 09:36
      新日本橋
    • 09:38
      馬喰町
    • 09:44
      錦糸町
    • 09:48
      新小岩
    • 09:53
      市川
    • 09:59
      船橋
    • 10:03
      津田沼
    • 10:10
      稲毛

現金:10,340円

  • 10:14着
  • 10:31発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 10:33
      千葉公園
    • 10:34
      作草部
    • 10:36
      天台
    • 10:38
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
  • [安]
  • 05:27発→10:51着5時間24分(乗車4時間25分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,609円(乗車券10,649円 特別料金4,960円)
  • 663.8km
  • [line]
    [train]山陽電気鉄道本線・高速神戸行
  • (乗車位置:後[3両編成]・中/後[4両編成]・中/後[6両編成])
  • 11駅
    • 05:30
      播磨町
    • 05:32
      西二見
    • 05:36
      東二見
    • 05:38
      山陽魚住
    • 05:40
      西江井ケ島
    • 05:42
      江井ケ島
    • 05:44
      中八木
    • 05:46
      藤江
    • 05:49
      林崎松江海岸
    • 05:51
      西新町

450円

  • 05:53着
  • 05:55発

[train]

山陽明石
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:09発

[train]

明石
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・野洲行
  • 4番線発(乗車位置:中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 4番線
  • 6駅
    • 06:22
      神戸(兵庫県)
    • 06:25
      三ノ宮
    • 06:33
      芦屋(東海道本線)
    • 06:42
      尼崎(東海道本線)
    • 06:50
      大阪
  • 06:54着
  • 07:09発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ208号・東京行
  • 27番線発 / 18番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 5駅
    • 07:24
      京都
    • 07:59
      名古屋
    • 09:17
      新横浜
    • 09:29
      品川

自由席:4,960円

  • 09:36着
  • 09:55発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 09:57
      新日本橋
    • 09:59
      馬喰町
    • 10:04
      錦糸町
    • 10:08
      新小岩
    • 10:16
      市川
    • 10:22
      船橋
    • 10:25
      津田沼

現金:10,010円

  • 10:32着
  • 10:34発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:36着
  • 10:38発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 10:40
      小仲台町(京成バス)
    • 10:41
      女子高校(京成バス)
    • 10:42
      園生団地入口(京成バス)
    • 10:43
      園生交差点(京成バス)
    • 10:44
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:46
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。