別府大学→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
別府大学駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 09:24発→16:367時間12分(乗車5時間53分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:15,910(乗車券10,710円 特別料金5,200円)
  • 522.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]大分交通・別府駅前−APU・別府交通センター経由・別府駅前行
  • 注記新型コロナウイルス感染症の影響による運行変更があるためバス会社のサイト等をご確認ください
  • 14
    • 09:30
      深町(大分交通)
    • 09:31
      春木川(大分交通)
    • 09:32
      南須賀入口(大分交通)
    • 09:32
      第三埠頭入口(大分交通)
    • 09:33
      別府交通センター(大分交通)
    • 09:34
      別府郵便局前(大分交通)
    • 09:35
      餅ケ浜(大分交通)
    • 09:37
      京町(大分交通)
    • 09:38
      的ケ浜公園前(大分交通)
    • 09:39
      別府タワー前(大分交通)
    • 09:39
      別府北浜(大分交通)
    • 09:40
      別府北浜(大分交通)
    • 09:41
      駅前本町(大分交通)

240円

  • 09:42
  • 09:44

[train]

別府駅前/大分交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:45
  • 09:47

[train]

別府(大分県)
  • [line]
    [train]JR特急ソニック18号・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 3
    • 10:29
      中津(大分県)
    • 10:47
      行橋

自由席1,800

  • 11:03
  • 11:19

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら548号・新大阪行
  • [発] 13番線 / [着] 14番線
  • 2
    • 11:49
      徳山

自由席3,400

5,940円

  • 12:10
  • 12:18

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・みこと・出雲市駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 12:40
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 12:52
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 14:06
      三次IC(高速・連絡バス)
    • 14:38
      道の駅たかの(高速・連絡バス)
    • 14:59
      たたらば壱番地(高速・連絡バス)
    • 15:18
      下熊谷BC(高速・連絡バス)

4,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:54
  • 16:22

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 16:24
      出雲科学館パークタウン前
    • 16:26
      大津町
    • 16:29
      武志
  • 16:30
  • 16:33

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 09:15発→16:367時間21分(乗車5時間44分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:15,880(乗車券10,680円 特別料金5,200円)
  • 522km
  • [line]
    [train]JR日豊本線・大分行

210円

  • 09:19
  • 09:47

[turn]

別府(大分県)
  • [line]
    [train]JR特急ソニック18号・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 3
    • 10:29
      中津(大分県)
    • 10:47
      行橋

自由席1,800

  • 11:03
  • 11:19

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら548号・新大阪行
  • [発] 13番線 / [着] 14番線
  • 2
    • 11:49
      徳山

自由席3,400

5,940円

  • 12:10
  • 12:18

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・みこと・出雲市駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 12:40
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 12:52
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 14:06
      三次IC(高速・連絡バス)
    • 14:38
      道の駅たかの(高速・連絡バス)
    • 14:59
      たたらば壱番地(高速・連絡バス)
    • 15:18
      下熊谷BC(高速・連絡バス)

4,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:54
  • 16:22

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 16:24
      出雲科学館パークタウン前
    • 16:26
      大津町
    • 16:29
      武志
  • 16:30
  • 16:33

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 09:03発→16:367時間33分(乗車5時間41分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:15,880(乗車券10,680円 特別料金5,200円)
  • 522km
  • [line]
    [train]JR日豊本線・大分行

210円

  • 09:07
  • 09:19

[turn]

別府(大分県)
  • [line]
    [train]JR特急ソニック16号・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 8
    • 09:24
      亀川
    • 09:35
      杵築
    • 09:49
      宇佐
    • 09:55
      柳ケ浦
    • 10:05
      中津(大分県)
    • 10:10
      宇島
    • 10:22
      行橋

自由席1,800

  • 10:37
  • 10:55

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ22号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 14番線

自由席3,400

5,940円

  • 11:41
  • 11:49

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・みこと・出雲市駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 12:40
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 12:52
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 14:06
      三次IC(高速・連絡バス)
    • 14:38
      道の駅たかの(高速・連絡バス)
    • 14:59
      たたらば壱番地(高速・連絡バス)
    • 15:18
      下熊谷BC(高速・連絡バス)

4,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:54
  • 16:22

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 16:24
      出雲科学館パークタウン前
    • 16:26
      大津町
    • 16:29
      武志
  • 16:30
  • 16:33

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内