現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

別府国際観光港(第2埠頭)→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
別府国際観光港(第2埠頭)
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 13:02発→19:18着6時間16分(乗車3時間56分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:44,480円
  • 1066.3km
  • 13:02

[dep]

別府国際観光港(第2埠頭)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:07着
  • 13:09発

[bus]

観光港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [bus]連絡バス・大分交通・エアライナー・大分空港行

現金:1,400円

  • 13:50着
  • 13:52発

[train]

大分空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:55着
  • 14:45発

[air]

大分空港

現金:40,890円

  • 16:10着
  • 16:30発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:28着
  • 17:32発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 4駅
    • 17:35
      検見川浜
    • 17:37
      稲毛海岸
    • 17:40
      千葉みなと
  • 17:45着
  • 18:20発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 5・6番線発
  • 13駅
    • 18:25
      鎌取
    • 18:29
      誉田
    • 18:34
      土気
    • 18:38
      大網
    • 18:41
      永田(千葉県)
    • 18:44
      本納
    • 18:48
      新茂原
    • 18:51
      茂原
    • 18:56
      八積
    • 19:08
      上総一ノ宮
    • 19:12
      東浪見
    • 19:15
      太東

990円

ルート2
  • [早]
  • 13:02発→19:18着6時間16分(乗車4時間1分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:45,168円(乗車券44,648円 特別料金520円)
  • 1073.3km
  • 13:02

[dep]

別府国際観光港(第2埠頭)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:07着
  • 13:09発

[bus]

観光港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [bus]連絡バス・大分交通・エアライナー・大分空港行

現金:1,400円

  • 13:50着
  • 13:52発

[train]

大分空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:55着
  • 14:45発

[air]

大分空港

現金:40,890円

  • 16:10着
  • 16:30発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・小湊鐡道バス・空港リムジンバス・蘇我駅行
  • 12のりば
  • 3駅
    • 17:47
      市原駐車場(高速・連絡バス)
    • 17:52
      五井駅前(高速・連絡バス)

現金:1,500円

  • 18:20着
  • 18:22発

[train]

蘇我駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:26着
  • 18:34発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR特急わかしお15号・上総一ノ宮行
  • 5番線発
  • 4駅
    • 18:44
      土気
    • 18:48
      大網
    • 18:57
      茂原

自由席:520円

  • 19:04着
  • 19:08発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 19:12
      東浪見
    • 19:15
      太東

858円

ルート3
  • [早]
  • 13:02発→19:18着6時間16分(乗車3時間43分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:45,426円(乗車券44,476円 特別料金950円)
  • 1076.1km
  • 13:02

[dep]

別府国際観光港(第2埠頭)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:07着
  • 13:09発

[bus]

観光港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [bus]連絡バス・大分交通・エアライナー・大分空港行

現金:1,400円

  • 13:50着
  • 13:52発

[train]

大分空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:55着
  • 14:45発

[air]

大分空港

現金:40,890円

  • 16:10着
  • 16:30発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 2駅
    • 16:44
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

492円

  • 16:57着
  • 17:04発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 3番線
  • 3駅
    • 17:06
      新橋
    • 17:08
      有楽町
  • 17:10着
  • 18:00発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急わかしお15号・上総一ノ宮行
  • 京葉1番線発
  • 5駅
    • 18:34
      蘇我
    • 18:44
      土気
    • 18:48
      大網
    • 18:57
      茂原

自由席:950円

  • 19:04着
  • 19:08発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 19:12
      東浪見
    • 19:15
      太東

1,694円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。