現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

初芝→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 07:50発→12:37着4時間47分(乗車3時間48分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,890円(乗車券6,260円 特別料金3,630円)
  • 365km
  • [line]
    [train]南海高野線・難波行
  • 2番線発(乗車位置:後[4両編成]・中/後[6両編成]・中[8両編成]) / 4番線
  • 2駅
    • 07:52
      白鷺

160円

  • 07:54着
  • 07:56発

[train]

中百舌鳥
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:00着
  • 08:04発

[train]

なかもず
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 17駅
    • 08:07
      新金岡
    • 08:10
      北花田
    • 08:13
      あびこ
    • 08:15
      長居(地下鉄)
    • 08:17
      西田辺
    • 08:20
      昭和町(大阪府)
    • 08:23
      天王寺
    • 08:25
      動物園前
    • 08:28
      大国町
    • 08:31
      なんば
    • 08:33
      心斎橋
    • 08:35
      本町
    • 08:37
      淀屋橋
    • 08:40
      梅田(地下鉄)
    • 08:43
      中津(地下鉄)
    • 08:46
      西中島南方

380円

  • 08:47着
  • 09:02発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ5号・博多行
  • 22番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 09:15
      新神戸

自由席:2,530円

  • 09:46着
  • 10:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 10:16
      倉敷
    • 10:40
      備中高梁
    • 11:08
      新見
    • 11:40
      生山
    • 11:54
      根雨

自由席:1,100円

  • 12:17着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 12:35
      博労町

現金:5,720円

ルート2
  • [早]
  • 07:34発→12:37着5時間3分(乗車4時間14分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,520円
  • 308.9km
  • [line]
    [train]南海高野線準急・難波行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[4両編成]・中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 07:39
      白鷺
    • 07:42
      中百舌鳥
    • 07:43
      百舌鳥八幡
    • 07:45
      三国ケ丘(大阪府)
    • 07:48
      堺東
    • 07:56
      天下茶屋

340円

  • 07:58着
  • 08:05発

[train]

新今宮
  • [line]
    [train]JR大和路線快速・JR難波行
  • 3番線発

130円

  • 08:10着
  • 08:12発

[train]

JR難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日本交通・米子−大阪線・米子営業所行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6駅
    • 08:44
      宝塚IC(高速・連絡バス)
    • 08:55
      西宮北IC(高速・連絡バス)
    • 11:34
      江府IC(高速・連絡バス)
    • 11:42
      溝口IC(高速・連絡バス)
    • 11:46
      大山PA(高速・連絡バス)

現金:4,900円

  • 12:00着
  • 12:02発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:07着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 12:35
      博労町

150円

ルート3
  • [早]
  • 07:30発→12:37着5時間7分(乗車4時間2分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,950円(乗車券6,320円 特別料金3,630円)
  • 364.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:33着
  • 07:35発

[bus]

初芝駅前/南海バス
  • [line]
    [bus]南海バス・初芝線33・堺駅南口行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 5駅
    • 07:38
      引野(南海バス)
    • 07:40
      金田新田(南海バス)
    • 07:42
      中もず団地前(南海バス)
    • 07:43
      蟻ケ池(南海バス)

220円

  • 07:52着
  • 07:54発

[train]

中もず駅前(北)/南海バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:57着
  • 07:59発

[train]

なかもず
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 17駅
    • 08:02
      新金岡
    • 08:04
      北花田
    • 08:08
      あびこ
    • 08:10
      長居(地下鉄)
    • 08:12
      西田辺
    • 08:15
      昭和町(大阪府)
    • 08:18
      天王寺
    • 08:21
      動物園前
    • 08:23
      大国町
    • 08:26
      なんば
    • 08:28
      心斎橋
    • 08:31
      本町
    • 08:33
      淀屋橋
    • 08:36
      梅田(地下鉄)
    • 08:38
      中津(地下鉄)
    • 08:41
      西中島南方

380円

  • 08:42着
  • 08:55発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ605号・鹿児島中央行
  • 20番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 09:08
      新神戸

自由席:2,530円

  • 09:40着
  • 10:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 10:16
      倉敷
    • 10:40
      備中高梁
    • 11:08
      新見
    • 11:40
      生山
    • 11:54
      根雨

自由席:1,100円

  • 12:17着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 12:35
      博労町

現金:5,720円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。