初狩→本銚子

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • [!]19:42発→06:3210時間50分(乗車4時間10分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:3,950
  • 216.2km
  • [line]
    [train]JR中央本線・大月行
  • 19:48
  • 19:54

[train]

大月
  • [line]
    [train]JR中央線・東京行
  • [発] 3番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 2番線
  • 28
    • 19:58
      猿橋
    • 20:02
      鳥沢
    • 20:05
      梁川(山梨県)
    • 20:09
      四方津
    • 20:13
      上野原
    • 20:17
      藤野
    • 20:22
      相模湖
    • 20:31
      高尾(東京都)
    • 20:34
      西八王子
    • 20:37
      八王子
    • 20:42
      豊田
    • 20:45
      日野(東京都)
    • 20:54
      立川
    • 20:57
      国立
    • 21:00
      西国分寺
    • 21:04
      国分寺
    • 21:07
      武蔵小金井
    • 21:09
      東小金井
    • 21:11
      武蔵境
    • 21:14
      三鷹
    • 21:17
      吉祥寺
    • 21:20
      荻窪
    • 21:25
      中野(東京都)
    • 21:29
      新宿
    • 21:33
      四ツ谷
    • 21:38
      御茶ノ水
    • 21:41
      神田(東京都)
  • 21:43
  • 22:00

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・佐倉行
  • [発] 総武4番線 / [着] 情報無し
  • 13
    • 22:02
      新日本橋
    • 22:04
      馬喰町
    • 22:08
      錦糸町
    • 22:12
      新小岩
    • 22:17
      市川
    • 22:23
      船橋
    • 22:27
      津田沼
    • 22:34
      稲毛
    • 22:39
      千葉
    • 22:44
      都賀
    • 22:47
      四街道
    • 22:51
      物井
  • 22:55
  • 22:57

[train]

佐倉
  • [line]
    [train]JR総武本線・銚子行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 16
    • 23:01
      南酒々井
    • 23:05
      榎戸(千葉県)
    • 23:10
      八街
    • 23:16
      日向
    • 23:22
      成東
    • 23:28
      松尾(千葉県)
    • 23:33
      横芝
    • 23:37
      飯倉
    • 23:40
      八日市場
    • 23:45
      干潟
    • 23:50
      旭(千葉県)
    • 23:54
      飯岡
    • 23:57
      倉橋
    • 00:01
      猿田
    • 00:07
      松岸

3,740円

  • 00:11
  • 06:26

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 06:28
      仲ノ町
    • 06:30
      観音

210円

ルート2
  • [早]
  • [!]19:42発→06:3210時間50分(乗車4時間13分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:5,264(乗車券4,504円 特別料金760円)
  • 234.3km
  • [line]
    [train]JR中央本線・大月行
  • 19:48
  • 19:54

[train]

大月
  • [line]
    [train]JR中央線・東京行
  • [発] 3番線 / [着] 2番線
  • 10
    • 19:58
      猿橋
    • 20:02
      鳥沢
    • 20:05
      梁川(山梨県)
    • 20:09
      四方津
    • 20:13
      上野原
    • 20:17
      藤野
    • 20:22
      相模湖
    • 20:31
      高尾(東京都)
    • 20:34
      西八王子
  • 20:37
  • 20:42

[train]

八王子
  • [line]
    [train]JR特急あずさ54号・新宿行
  • [発] 2番線 / [着] 9番線
  • 2
    • 20:51
      立川

特急料金760

  • 21:14
  • 21:20

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • [発] 8番線 / [着] 2番線
  • 4
    • 21:24
      四ツ谷
    • 21:29
      御茶ノ水
    • 21:31
      神田(東京都)

1,694円

  • 21:33
  • 21:40

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉交通・利根ライナー号・銚子駅行
  • [発] 八重洲口・京成バス1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 15
    • 23:10
      発酵の里こうざき(高速・連絡バス)
    • 23:23
      佐原駅(高速・連絡バス)
    • 23:30
      香取市役所前(高速・連絡バス)
    • 23:40
      佐原香取(高速・連絡バス)
    • 23:46
      高速小見川工業団地(高速・連絡バス)
    • 23:52
      八都(高速・連絡バス)
    • 23:55
      小見川支所(高速・連絡バス)
    • 23:56
      小見川(高速・連絡バス)
    • 00:04
      東庄(高速・連絡バス)
    • 00:09
      橘(高速・連絡バス)
    • 00:15
      豊里(高速・連絡バス)
    • 00:23
      高速高田(高速・連絡バス)
    • 00:26
      高速銚子四日市場パーキング(高速・連絡バス)
    • 00:29
      高速松岸(高速・連絡バス)

2,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:40
  • 06:26

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 06:28
      仲ノ町
    • 06:30
      観音

210円

ルート3
  • [早]
  • [安]
  • [!]19:21発→06:3211時間11分(乗車4時間17分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:3,950
  • 213.1km
  • [line]
    [train]JR中央本線・高尾行
  • 9
    • 19:28
      大月
    • 19:31
      猿橋
    • 19:35
      鳥沢
    • 19:38
      梁川(山梨県)
    • 19:47
      四方津
    • 19:52
      上野原
    • 19:56
      藤野
    • 20:00
      相模湖
  • [line]
    [train]JR中央線中央特快・東京行
  • [発] 3番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 4番線
  • 11
    • 20:29
      西八王子
    • 20:32
      八王子
    • 20:36
      豊田
    • 20:39
      日野(東京都)
    • 20:43
      立川
    • 20:49
      国分寺
    • 20:56
      三鷹
    • 21:04
      中野(東京都)
    • 21:10
      新宿
    • 21:14
      四ツ谷
  • 21:19
  • 21:26

[train]

御茶ノ水
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • [発] 3番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 1番線
  • 21
    • 21:28
      秋葉原
    • 21:29
      浅草橋
    • 21:31
      両国
    • 21:34
      錦糸町
    • 21:36
      亀戸
    • 21:38
      平井(東京都)
    • 21:41
      新小岩
    • 21:44
      小岩
    • 21:47
      市川
    • 21:50
      本八幡(総武線)
    • 21:52
      下総中山
    • 21:54
      西船橋
    • 21:57
      船橋
    • 22:00
      東船橋
    • 22:03
      津田沼
    • 22:06
      幕張本郷
    • 22:09
      幕張
    • 22:11
      新検見川
    • 22:14
      稲毛
    • 22:16
      西千葉
  • 22:18
  • 22:33

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武本線・銚子行
  • [発] 7番線 / [着] 情報無し
  • 21
    • 22:35
      東千葉
    • 22:39
      都賀
    • 22:43
      四街道
    • 22:47
      物井
    • 22:57
      佐倉
    • 23:01
      南酒々井
    • 23:05
      榎戸(千葉県)
    • 23:10
      八街
    • 23:16
      日向
    • 23:22
      成東
    • 23:28
      松尾(千葉県)
    • 23:33
      横芝
    • 23:37
      飯倉
    • 23:40
      八日市場
    • 23:45
      干潟
    • 23:50
      旭(千葉県)
    • 23:54
      飯岡
    • 23:57
      倉橋
    • 00:01
      猿田
    • 00:07
      松岸

3,740円

  • 00:11
  • 06:26

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 06:28
      仲ノ町
    • 06:30
      観音

210円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内