初狩→厚岸

航空券はANAがオススメ! 検索したルートで予約できます!

ルート1
  • [早]
  • [!]08:32発→17:068時間34分(乗車5時間20分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:51,356
  • 1209.7km
  • [line]
    [train]JR中央本線・高尾行
  • [!]運転計画
  • 9
    • 08:39
      大月
    • 08:42
      猿橋
    • 08:46
      鳥沢
    • 08:49
      梁川(山梨県)
    • 08:53
      四方津
    • 08:58
      上野原
    • 09:02
      藤野
    • 09:15
      相模湖
  • [line]
    [train]JR中央線中央特快・東京行
  • [発] 4番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 8番線
  • 9
    • 09:35
      西八王子
    • 09:38
      八王子
    • 09:42
      豊田
    • 09:45
      日野(東京都)
    • 09:48
      立川
    • 09:54
      国分寺
    • 10:01
      三鷹
    • 10:10
      中野(東京都)
  • 10:16
  • 10:23

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・渋谷・品川方面
  • [発] 14番線(乗車位置:前/中[11両編成]) / [着] 1番線
  • 8
    • 10:24
      代々木
    • 10:27
      原宿
    • 10:29
      渋谷
    • 10:32
      恵比寿
    • 10:34
      目黒
    • 10:36
      五反田
    • 10:39
      大崎

1,694円

  • 10:42
  • 10:53

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 3
    • 11:00
      京急蒲田
    • 11:06
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:15
  • 12:15

[air]

羽田空港(東京)

47,290円

  • 13:55
  • 14:05

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • [発] 1のりば / [着] 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13
    • 14:22
      高専前(高速・連絡バス)
    • 14:24
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 14:27
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 14:30
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 14:33
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 14:36
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 14:39
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 14:41
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 14:43
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 14:44
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 14:45
      三共(高速・連絡バス)
    • 14:46
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:56
  • 16:12

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

1,130円

ルート2
  • [早]
  • [!]08:32発→17:068時間34分(乗車5時間27分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:51,556
  • 1215.9km
  • [line]
    [train]JR中央本線・高尾行
  • [!]運転計画
  • 9
    • 08:39
      大月
    • 08:42
      猿橋
    • 08:46
      鳥沢
    • 08:49
      梁川(山梨県)
    • 08:53
      四方津
    • 08:58
      上野原
    • 09:02
      藤野
    • 09:15
      相模湖
  • [line]
    [train]JR中央線中央特快・東京行
  • [発] 4番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 8番線
  • 9
    • 09:35
      西八王子
    • 09:38
      八王子
    • 09:42
      豊田
    • 09:45
      日野(東京都)
    • 09:48
      立川
    • 09:54
      国分寺
    • 10:01
      三鷹
    • 10:10
      中野(東京都)
  • 10:16
  • 10:23

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・渋谷・品川方面
  • [発] 14番線(乗車位置:前/中[11両編成]) / [着] 2番線
  • 11
    • 10:24
      代々木
    • 10:27
      原宿
    • 10:29
      渋谷
    • 10:32
      恵比寿
    • 10:34
      目黒
    • 10:36
      五反田
    • 10:39
      大崎
    • 10:42
      品川
    • 10:43
      高輪ゲートウェイ
    • 10:46
      田町(東京都)

1,694円

  • 10:48
  • 11:00

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 2
    • 11:13
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:23
  • 12:15

[air]

羽田空港(東京)

47,290円

  • 13:55
  • 14:05

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • [発] 1のりば / [着] 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13
    • 14:22
      高専前(高速・連絡バス)
    • 14:24
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 14:27
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 14:30
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 14:33
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 14:36
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 14:39
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 14:41
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 14:43
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 14:44
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 14:45
      三共(高速・連絡バス)
    • 14:46
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:56
  • 16:12

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

1,130円

ルート3
  • [早]
  • [!]07:25発→17:069時間41分(乗車5時間20分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:54,856
  • 1209.7km
  • [line]
    [train]JR中央本線・立川行
  • [発] 情報無し(乗車位置:中/後[6両編成]) / [着] 2番線
  • [!]運転計画
  • 9
    • 07:34
      大月
    • 07:37
      猿橋
    • 07:41
      鳥沢
    • 07:44
      梁川(山梨県)
    • 07:48
      四方津
    • 07:52
      上野原
    • 07:57
      藤野
    • 08:00
      相模湖
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • [発] 3番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 8番線
  • 16
    • 08:18
      西八王子
    • 08:21
      八王子
    • 08:26
      豊田
    • 08:29
      日野(東京都)
    • 08:33
      立川
    • 08:36
      国立
    • 08:38
      西国分寺
    • 08:43
      国分寺
    • 08:46
      武蔵小金井
    • 08:48
      東小金井
    • 08:50
      武蔵境
    • 08:53
      三鷹
    • 08:56
      吉祥寺
    • 09:00
      荻窪
    • 09:04
      中野(東京都)
  • 09:10
  • 09:17

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・渋谷・品川方面
  • [発] 14番線(乗車位置:前/中[11両編成]) / [着] 1番線
  • 8
    • 09:18
      代々木
    • 09:21
      原宿
    • 09:23
      渋谷
    • 09:26
      恵比寿
    • 09:28
      目黒
    • 09:30
      五反田
    • 09:34
      大崎

1,694円

  • 09:37
  • 09:43

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 3
    • 09:51
      京急蒲田
    • 09:57
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:06
  • 11:30

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA741便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

50,790円

  • 13:05
  • 13:15

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • [発] 1のりば / [着] 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13
    • 13:32
      高専前(高速・連絡バス)
    • 13:34
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 13:37
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 13:40
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 13:43
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 13:46
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 13:49
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 13:51
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 13:53
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 13:54
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 13:55
      三共(高速・連絡バス)
    • 13:56
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:06
  • 16:12

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年12月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年11月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年12月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内