初富→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:02発→10:555時間53分(乗車3時間30分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:41,440
  • 889.8km
  • [line]
    [train]新京成電鉄・京成津田沼行
  • [発] 1番線 / [着] 6番線
  • 12
    • 05:04
      鎌ケ谷大仏
    • 05:06
      二和向台
    • 05:07
      三咲
    • 05:09
      滝不動
    • 05:11
      高根公団
    • 05:12
      高根木戸
    • 05:13
      北習志野
    • 05:15
      習志野
    • 05:16
      薬園台
    • 05:18
      前原
    • 05:21
      新津田沼

220円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • [発] 南口・ロータリーのりば / [着] 2階おりば
  • 注記事前予約制・最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 06:15
      羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:27
  • 07:10

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 08:30
  • 08:35

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 09:30
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・出雲大社前行
  • 6
    • 10:42
      松江イングリッシュガーデン前
    • 10:45
      朝日ケ丘
    • 10:48
      長江
    • 10:50
      秋鹿町
    • 10:53
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 04:40発→10:556時間15分(乗車3時間38分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:41,419
  • 889.7km
  • [line]
    [train]新京成電鉄・京成津田沼行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 11
    • 04:43
      鎌ケ谷大仏
    • 04:44
      二和向台
    • 04:46
      三咲
    • 04:47
      滝不動
    • 04:49
      高根公団
    • 04:50
      高根木戸
    • 04:52
      北習志野
    • 04:53
      習志野
    • 04:55
      薬園台
    • 04:56
      前原

199円

  • 04:59
  • 05:01

[train]

新津田沼
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • [発] 南口9のりば / [着] 2階おりば
  • 注記事前予約制・最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 05:30
      京成津田沼駅前(高速・連絡バス)
    • 06:15
      羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:27
  • 07:10

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 08:30
  • 08:35

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 09:30
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・出雲大社前行
  • 6
    • 10:42
      松江イングリッシュガーデン前
    • 10:45
      朝日ケ丘
    • 10:48
      長江
    • 10:50
      秋鹿町
    • 10:53
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート3
  • [早]
  • 04:40発→10:556時間15分(乗車3時間28分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:41,738
  • 891.4km
  • [line]
    [train]新京成電鉄・京成津田沼行
  • [発] 1番線(乗車位置:中/後[6両編成]) / [着] 1番線
  • 7
    • 04:43
      鎌ケ谷大仏
    • 04:44
      二和向台
    • 04:46
      三咲
    • 04:47
      滝不動
    • 04:49
      高根公団
    • 04:50
      高根木戸

178円

  • 04:52
  • 05:01

[train]

北習志野
  • [line]
    [train]東葉高速鉄道・中野行
  • [発] 4番線 / [着] 8番線
  • 3
    • 05:04
      飯山満
    • 05:08
      東海神

440円

  • 05:11
  • 05:13

[train]

西船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • [発] 北口・高速バスターミナル7のりば / [着] 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 06:22
      羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:34
  • 07:10

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 08:30
  • 08:35

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 09:30
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・出雲大社前行
  • 6
    • 10:42
      松江イングリッシュガーデン前
    • 10:45
      朝日ケ丘
    • 10:48
      長江
    • 10:50
      秋鹿町
    • 10:53
      松江フォーゲルパーク

450円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内