現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

初富→馬場崎町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
馬場崎町駅

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:14発→11:15着4時間1分(乗車2時間46分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:40,711円
  • 828.4km
  • [line]
    [train]新京成電鉄・松戸行
  • 2番線発 / 2番線

147円

  • 07:16着
  • 07:24発

[train]

新鎌ケ谷
  • [line]
    [train]京成成田スカイアクセス線アクセス特急・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1・2番線発 / 1・2番線
  • 28駅
    • 07:29
      東松戸
    • 07:36
      京成高砂
    • 07:38
      青砥
    • 07:45
      押上
    • 07:46
      本所吾妻橋
    • 07:48
      浅草
    • 07:50
      蔵前
    • 07:51
      浅草橋
    • 07:53
      東日本橋
    • 07:55
      人形町
    • 07:57
      日本橋(東京都)
    • 07:58
      宝町(東京都)
    • 08:00
      東銀座
    • 08:02
      新橋
    • 08:04
      大門(東京都)
    • 08:06
      三田(東京都)
    • 08:10
      泉岳寺
    • 08:13
      品川
    • 08:16
      青物横丁
    • 08:18
      立会川
    • 08:21
      平和島
    • 08:25
      京急蒲田
    • 08:27
      糀谷
    • 08:29
      大鳥居
    • 08:30
      穴守稲荷
    • 08:32
      天空橋
    • 08:34
      羽田空港第3ターミナル(京急)

1,284円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:43着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:58着
  • 11:03発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 11:06
      中浜
    • 11:08
      高松町
    • 11:10
      余子
    • 11:13
      上道(鳥取県)

190円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 07:07発→11:15着4時間8分(乗車2時間58分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:40,750円
  • 831.2km
  • [line]
    [train]新京成電鉄・京成津田沼行
  • 1番線発 / 5番線
  • 12駅
    • 07:10
      鎌ケ谷大仏
    • 07:12
      二和向台
    • 07:13
      三咲
    • 07:15
      滝不動
    • 07:17
      高根公団
    • 07:18
      高根木戸
    • 07:20
      北習志野
    • 07:21
      習志野
    • 07:23
      薬園台
    • 07:24
      前原
    • 07:28
      新津田沼

220円

  • 07:30着
  • 07:32発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 注記事前予約制

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:47着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:58着
  • 11:03発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 11:06
      中浜
    • 11:08
      高松町
    • 11:10
      余子
    • 11:13
      上道(鳥取県)

190円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 07:00発→11:15着4時間15分(乗車3時間1分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:40,729円
  • 831.1km
  • [line]
    [train]新京成電鉄・千葉中央行
  • 1番線発 / 1番線
  • 11駅
    • 07:02
      鎌ケ谷大仏
    • 07:04
      二和向台
    • 07:05
      三咲
    • 07:07
      滝不動
    • 07:09
      高根公団
    • 07:10
      高根木戸
    • 07:12
      北習志野
    • 07:13
      習志野
    • 07:15
      薬園台
    • 07:17
      前原

199円

  • 07:19着
  • 07:21発

[train]

新津田沼
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 9のりば
  • 注記事前予約制
  • 2駅
    • 07:37
      京成津田沼駅前(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:47着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:58着
  • 11:03発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 11:06
      中浜
    • 11:08
      高松町
    • 11:10
      余子
    • 11:13
      上道(鳥取県)

190円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。