初台→南船橋

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 22:44発→23:461時間2分(乗車49分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:741
  • 34.8km
  • [line]
    [train]京王新線・本八幡行
  • [発] 2番線(乗車位置:後[8両編成]・後[10両編成]) / [着] 2番線
  • 4
    • 22:48
      新宿
    • 22:49
      新宿三丁目
    • 22:52
      曙橋
  • 22:54
  • 23:00

[train]

市ケ谷
  • [line]
    [train]東京メトロ有楽町線・新木場行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 1番線
  • 10
    • 23:01
      麹町
    • 23:03
      永田町
    • 23:05
      桜田門
    • 23:07
      有楽町
    • 23:09
      銀座一丁目
    • 23:10
      新富町(東京都)
    • 23:13
      月島
    • 23:15
      豊洲
    • 23:17
      辰巳

433円

  • 23:20
  • 23:27

[train]

新木場
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 6
    • 23:30
      葛西臨海公園
    • 23:33
      舞浜
    • 23:36
      新浦安
    • 23:39
      市川塩浜
    • 23:43
      二俣新町

308円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 22:34発→23:461時間12分(乗車49分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:741
  • 34.8km
  • [line]
    [train]京王新線・本八幡行
  • [発] 2番線(乗車位置:後[8両編成]・後[10両編成]) / [着] 2番線
  • 4
    • 22:38
      新宿
    • 22:39
      新宿三丁目
    • 22:42
      曙橋
  • 22:44
  • 22:54

[train]

市ケ谷
  • [line]
    [train]東京メトロ有楽町線・新木場行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 1番線
  • 10
    • 22:56
      麹町
    • 22:58
      永田町
    • 23:00
      桜田門
    • 23:02
      有楽町
    • 23:03
      銀座一丁目
    • 23:05
      新富町(東京都)
    • 23:07
      月島
    • 23:09
      豊洲
    • 23:12
      辰巳

433円

  • 23:14
  • 23:27

[train]

新木場
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 6
    • 23:30
      葛西臨海公園
    • 23:33
      舞浜
    • 23:36
      新浦安
    • 23:39
      市川塩浜
    • 23:43
      二俣新町

308円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 22:34発→23:461時間12分(乗車47分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:875
  • 35.7km
  • [line]
    [train]京王新線・本八幡行
  • [発] 2番線(乗車位置:前[8両編成]・前[10両編成]) / [着] 4番線
  • 7
    • 22:38
      新宿
    • 22:39
      新宿三丁目
    • 22:42
      曙橋
    • 22:44
      市ケ谷
    • 22:46
      九段下
    • 22:48
      神保町
  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • 22:54
  • 22:57

[train]

淡路町
  • [line]
    [train]東京メトロ丸ノ内線・荻窪行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / [着] 1番線
  • 2
    • 22:59
      大手町(東京都)

402円

  • 23:00
  • 23:17

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • [発] 京葉3番線 / [着] 1番線
  • 10
    • 23:19
      八丁堀(東京都)
    • 23:21
      越中島
    • 23:24
      潮見
    • 23:27
      新木場
    • 23:30
      葛西臨海公園
    • 23:33
      舞浜
    • 23:36
      新浦安
    • 23:39
      市川塩浜
    • 23:43
      二俣新町

473円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内