現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

刑部→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 20:14発→08:18着12時間4分(乗車10時間47分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,905円
  • 783.5km
  • [line]
    [train]JR姫新線・津山行
  • 11駅
    • 20:24
      富原
    • 20:33
      月田
    • 20:44
      中国勝山
    • 20:50
      久世
    • 20:55
      古見(岡山県)
    • 21:00
      美作落合
    • 21:08
      美作追分
    • 21:14
      坪井
    • 21:18
      美作千代
    • 21:23
      院庄

現金:990円

  • 21:29着
  • 21:31発

[train]

津山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ルミナス号・バスタ新宿行
  • 北口・高速バスのりば1のりば / 新宿駅南口・3階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:7,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:50着
  • 06:57発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR中央線中央特快・東京行
  • 8番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 4番線
  • 2駅
    • 07:01
      四ツ谷
  • 07:06着
  • 07:09発

[train]

御茶ノ水
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 3番線発 / 2番線
  • 19駅
    • 07:11
      秋葉原
    • 07:13
      浅草橋
    • 07:15
      両国
    • 07:17
      錦糸町
    • 07:19
      亀戸
    • 07:22
      平井(東京都)
    • 07:24
      新小岩
    • 07:28
      小岩
    • 07:31
      市川
    • 07:33
      本八幡(総武線)
    • 07:35
      下総中山
    • 07:38
      西船橋
    • 07:41
      船橋
    • 07:43
      東船橋
    • 07:46
      津田沼
    • 07:49
      幕張本郷
    • 07:52
      幕張
    • 07:54
      新検見川

726円

  • 07:57着
  • 07:59発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:01着
  • 08:05発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 08:06
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 08:08
      放医研正門(京成バス)
    • 08:10
      敬愛学園(京成バス)
    • 08:11
      稲毛区役所(京成バス)
    • 08:12
      穴川十字路(京成バス)
    • 08:13
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 19:16発→08:18着13時間2分(乗車10時間44分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,905円
  • 783.5km
  • [line]
    [train]JR姫新線・津山行
  • 11駅
    • 19:26
      富原
    • 19:35
      月田
    • 19:43
      中国勝山
    • 19:49
      久世
    • 19:54
      古見(岡山県)
    • 19:59
      美作落合
    • 20:07
      美作追分
    • 20:13
      坪井
    • 20:17
      美作千代
    • 20:22
      院庄

現金:990円

  • 20:28着
  • 20:30発

[train]

津山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ルミナス号・バスタ新宿行
  • 北口・高速バスのりば1のりば / 新宿駅南口・3階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:7,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:50着
  • 06:57発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR中央線中央特快・東京行
  • 8番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 4番線
  • 2駅
    • 07:01
      四ツ谷
  • 07:06着
  • 07:09発

[train]

御茶ノ水
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 3番線発 / 2番線
  • 19駅
    • 07:11
      秋葉原
    • 07:13
      浅草橋
    • 07:15
      両国
    • 07:17
      錦糸町
    • 07:19
      亀戸
    • 07:22
      平井(東京都)
    • 07:24
      新小岩
    • 07:28
      小岩
    • 07:31
      市川
    • 07:33
      本八幡(総武線)
    • 07:35
      下総中山
    • 07:38
      西船橋
    • 07:41
      船橋
    • 07:43
      東船橋
    • 07:46
      津田沼
    • 07:49
      幕張本郷
    • 07:52
      幕張
    • 07:54
      新検見川

726円

  • 07:57着
  • 07:59発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:01着
  • 08:05発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 08:06
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 08:08
      放医研正門(京成バス)
    • 08:10
      敬愛学園(京成バス)
    • 08:11
      稲毛区役所(京成バス)
    • 08:12
      穴川十字路(京成バス)
    • 08:13
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 20:14発→08:26着12時間12分(乗車10時間55分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,905円
  • 783.5km
  • [line]
    [train]JR姫新線・津山行
  • 11駅
    • 20:24
      富原
    • 20:33
      月田
    • 20:44
      中国勝山
    • 20:50
      久世
    • 20:55
      古見(岡山県)
    • 21:00
      美作落合
    • 21:08
      美作追分
    • 21:14
      坪井
    • 21:18
      美作千代
    • 21:23
      院庄

現金:990円

  • 21:29着
  • 21:31発

[train]

津山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ルミナス号・バスタ新宿行
  • 北口・高速バスのりば1のりば / 新宿駅南口・3階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:7,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:50着
  • 06:58発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 13番線発 / 2番線
  • 27駅
    • 07:00
      代々木
    • 07:02
      千駄ケ谷
    • 07:04
      信濃町
    • 07:06
      四ツ谷
    • 07:08
      市ケ谷
    • 07:10
      飯田橋
    • 07:12
      水道橋
    • 07:15
      御茶ノ水
    • 07:17
      秋葉原
    • 07:19
      浅草橋
    • 07:21
      両国
    • 07:23
      錦糸町
    • 07:25
      亀戸
    • 07:28
      平井(東京都)
    • 07:30
      新小岩
    • 07:34
      小岩
    • 07:37
      市川
    • 07:39
      本八幡(総武線)
    • 07:41
      下総中山
    • 07:44
      西船橋
    • 07:47
      船橋
    • 07:49
      東船橋
    • 07:52
      津田沼
    • 07:55
      幕張本郷
    • 07:58
      幕張
    • 08:00
      新検見川

726円

  • 08:03着
  • 08:05発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:07着
  • 08:13発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 08:14
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 08:16
      放医研正門(京成バス)
    • 08:18
      敬愛学園(京成バス)
    • 08:19
      稲毛区役所(京成バス)
    • 08:20
      穴川十字路(京成バス)
    • 08:21
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内