現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

刈谷→名古屋

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [!]23:35発→00:19着44分(乗車34分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:550円
  • 28.8km
  • [line]
    [train]名鉄三河線・知立行
  • 1番線発
  • 2駅
    • 23:38
      重原
  • 23:41着
  • 23:45発

[train]

知立
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線準急・名鉄名古屋行
  • 5番線発 / 1番線
  • [!]運転状況
  • 9駅
    • 23:50
      豊明
    • 23:52
      前後
    • 23:54
      中京競馬場前
    • 23:56
      有松
    • 23:58
      鳴海
    • 00:04
      堀田(名鉄線)
    • 00:06
      神宮前
    • 00:09
      金山(愛知県)

550円

  • 00:13着
  • 00:15発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • [!]23:31発→23:59着28分(乗車28分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:410円
  • 24.4km
  • [line]
    [train]JR東海道本線・大垣行
  • 3・4番線発 / 6番線
  • [!]運転状況
  • 10駅
    • 23:34
      逢妻
    • 23:37
      大府
    • 23:40
      共和
    • 23:42
      南大高
    • 23:45
      大高
    • 23:48
      笠寺
    • 23:51
      熱田
    • 23:54
      金山(愛知県)
    • 23:56
      尾頭橋

410円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • [!]23:29発→23:48着19分(乗車19分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:410円
  • 24.4km
  • [line]
    [train]JR東海道本線新快速・大垣行
  • 3番線発 / 6番線
  • [!]運転状況
  • 3駅
    • 23:33
      大府
    • 23:44
      金山(愛知県)

410円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月2日現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年7月1日~令和元年10月26日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。