現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

刈谷→名古屋

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 05:34発→06:04着30分(乗車30分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:410円
  • 24.4km
  • [line]
    [train]JR東海道本線・大垣行
  • 3・4番線発 / 6番線
  • 10駅
    • 05:36
      逢妻
    • 05:39
      大府
    • 05:43
      共和
    • 05:45
      南大高
    • 05:48
      大高
    • 05:51
      笠寺
    • 05:55
      熱田
    • 05:58
      金山(愛知県)
    • 06:00
      尾頭橋

410円

ルート2
    • 05:45発→06:24着39分(乗車27分)
    • 乗換:1回
    • [priic]IC優先:550円
    • 28.8km
    • [line]
      [train]名鉄三河線・知立行
    • 1番線発
    • 2駅
      • 05:48
        重原
    • 05:51着
    • 05:57発

    [train]

    知立
    • [line]
      [train]名鉄名古屋本線特急・名鉄岐阜行
    • 5番線発 / 1番線
    • 3駅
      • 06:11
        神宮前
      • 06:14
        金山(愛知県)

    550円

    • 06:18着
    • 06:20発

    [train]

    名鉄名古屋
    • [line]
      [walk]徒歩
    ルート3
    • [楽]
    • [安]
    • 06:01発→06:30着29分(乗車29分)
    • 乗換:0回
    • [priic]IC優先:410円
    • 24.4km
    • [line]
      [train]JR東海道本線・岐阜行
    • 3・4番線発 / 6番線
    • 10駅
      • 06:04
        逢妻
      • 06:07
        大府
      • 06:10
        共和
      • 06:13
        南大高
      • 06:15
        大高
      • 06:18
        笠寺
      • 06:22
        熱田
      • 06:24
        金山(愛知県)
      • 06:26
        尾頭橋

    410円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。