現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

刈谷→上滝

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
上滝駅

ルート1
  • [早]
  • [!]11:39発→16:30着4時間51分(乗車3時間43分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,030円(乗車券6,300円 特別料金4,730円)
  • 354.5km
  • [line]
    [train]JR東海道本線・岐阜行
  • 3・4番線発 / 5番線
  • [!]運転見合わせ
  • 10駅
    • 11:42
      逢妻
    • 11:45
      大府
    • 11:49
      共和
    • 11:51
      南大高
    • 11:54
      大高
    • 11:57
      笠寺
    • 12:01
      熱田
    • 12:03
      金山(愛知県)
    • 12:05
      尾頭橋
  • 12:09着
  • 12:19発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり639号・新大阪行
  • 17番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 12:35
      岐阜羽島

自由席:1,760円

  • 12:47着
  • 12:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ7号・金沢行
  • 5・6番線発 / 6番線
  • 9駅
    • 13:02
      長浜
    • 13:26
      敦賀
    • 13:46
      武生
    • 13:51
      鯖江
    • 14:01
      福井(福井県)
    • 14:12
      芦原温泉
    • 14:22
      加賀温泉
    • 14:31
      小松

自由席:1,100円

  • 14:48着
  • 15:04発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ716号・富山行
  • 14番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 15:19
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,720円

  • 15:27着
  • 15:34発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:38着
  • 16:00発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 16:03
      稲荷町(富山県)
    • 16:04
      栄町(富山県)
    • 16:05
      不二越
    • 16:07
      大泉(富山県)
    • 16:12
      南富山
    • 16:14
      朝菜町
    • 16:16
      上堀
    • 16:17
      小杉(富山地鉄線)
    • 16:19
      布市
    • 16:21
      開発
    • 16:25
      月岡(富山県)
    • 16:27
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]11:25発→16:30着5時間5分(乗車4時間37分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:5,800円
  • 281.4km
  • [line]
    [train]JR東海道本線・岐阜行
  • 3・4番線発 / 5番線
  • [!]運転見合わせ
  • 10駅
    • 11:28
      逢妻
    • 11:31
      大府
    • 11:34
      共和
    • 11:37
      南大高
    • 11:40
      大高
    • 11:43
      笠寺
    • 11:47
      熱田
    • 11:49
      金山(愛知県)
    • 11:51
      尾頭橋

420円

  • 11:55着
  • 11:58発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 15:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 15:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 15:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 15:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 15:47着
  • 15:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:54着
  • 16:00発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 16:03
      稲荷町(富山県)
    • 16:04
      栄町(富山県)
    • 16:05
      不二越
    • 16:07
      大泉(富山県)
    • 16:12
      南富山
    • 16:14
      朝菜町
    • 16:16
      上堀
    • 16:17
      小杉(富山地鉄線)
    • 16:19
      布市
    • 16:21
      開発
    • 16:25
      月岡(富山県)
    • 16:27
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • [!]11:23発→16:30着5時間7分(乗車4時間12分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,380円(乗車券6,300円 特別料金3,080円)
  • 354.5km
  • [line]
    [train]JR東海道本線新快速・大垣行
  • 3番線発 / 6番線
  • [!]運転見合わせ
  • 3駅
    • 11:28
      大府
    • 11:39
      金山(愛知県)
  • 11:42着
  • 11:48発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ7号・金沢行
  • 4番線発 / 6番線
  • [!]運転見合わせ
  • 13駅
    • 12:02
      尾張一宮
    • 12:12
      岐阜
    • 12:22
      大垣
    • 12:56
      米原
    • 13:02
      長浜
    • 13:26
      敦賀
    • 13:46
      武生
    • 13:51
      鯖江
    • 14:01
      福井(福井県)
    • 14:12
      芦原温泉
    • 14:22
      加賀温泉
    • 14:31
      小松

自由席:1,210円

  • 14:48着
  • 15:04発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ716号・富山行
  • 14番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 15:19
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,720円

  • 15:27着
  • 15:34発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:38着
  • 16:00発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 16:03
      稲荷町(富山県)
    • 16:04
      栄町(富山県)
    • 16:05
      不二越
    • 16:07
      大泉(富山県)
    • 16:12
      南富山
    • 16:14
      朝菜町
    • 16:16
      上堀
    • 16:17
      小杉(富山地鉄線)
    • 16:19
      布市
    • 16:21
      開発
    • 16:25
      月岡(富山県)
    • 16:27
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。