現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

刈和野→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 23:41発→12:08着12時間27分(乗車4時間12分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:73,450円
  • 1409.4km
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・秋田行
  • 6駅
    • 23:45
      峰吉川
    • 23:51
      羽後境
    • 23:58
      大張野
    • 00:03
      和田
    • 00:09
      四ツ小屋

現金:680円

  • 00:16着
  • 00:18発

[train]

秋田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
  • 西口1のりば

現金:950円

  • 06:45着
  • 06:47発

[train]

秋田空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:50着
  • 07:30発

[air]

秋田空港

現金:32,490円

  • 08:40着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 10:50着
  • 10:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:03着
  • 11:46発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 11:49
      大篠津町
    • 11:52
      和田浜
    • 11:56
      弓ケ浜
    • 11:59
      河崎口
    • 12:03
      三本松口
    • 12:06
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • 21:38発→12:08着14時間30分(乗車10時間26分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:48,469円
  • 1389.1km
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・湯沢行
  • 5駅
    • 21:45
      神宮寺
    • 21:53
      大曲(秋田県)
    • 21:59
      飯詰
    • 22:05
      後三年

現金:590円

  • 22:11着
  • 22:13発

[train]

横手
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・羽後交通・レイク&ポート号・横浜駅前行
  • ユニオン隣のりば
  • 2駅
    • 22:35
      山内BS(高速・連絡バス)

現金:7,900円

  • 06:00着
  • 06:02発

[train]

東京駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:12着
  • 06:20発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • 6番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 3駅
    • 06:22
      有楽町
    • 06:24
      新橋

157円

  • 06:27着
  • 06:40発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 3駅
    • 06:54
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 06:58
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:06着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 10:50着
  • 10:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:03着
  • 11:46発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 11:49
      大篠津町
    • 11:52
      和田浜
    • 11:56
      弓ケ浜
    • 11:59
      河崎口
    • 12:03
      三本松口
    • 12:06
      後藤

240円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 21:38発→12:37着14時間59分(乗車13時間51分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:27,400円(乗車券20,370円 特別料金7,030円)
  • 1474.5km
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・湯沢行
  • 5駅
    • 21:45
      神宮寺
    • 21:53
      大曲(秋田県)
    • 21:59
      飯詰
    • 22:05
      後三年

現金:590円

  • 22:11着
  • 22:13発

[train]

横手
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・羽後交通・レイク&ポート号・横浜駅前行
  • ユニオン隣のりば
  • 2駅
    • 22:35
      山内BS(高速・連絡バス)

現金:7,900円

  • 06:00着
  • 06:02発

[train]

東京駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:12着
  • 06:30発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ5号・博多行
  • 18番線発 / 22番線
  • 7駅
    • 06:37
      品川
    • 06:49
      新横浜
    • 08:13
      名古屋
    • 08:49
      京都
    • 09:05
      新大阪
    • 09:18
      新神戸

自由席:5,930円

  • 09:50着
  • 10:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 10:15
      倉敷
    • 10:39
      備中高梁
    • 11:07
      新見
    • 11:53
      根雨

自由席:1,100円

  • 12:17着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 12:35
      博労町

現金:11,880円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。