現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

刈和野→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 11:25発→19:50着8時間25分(乗車4時間45分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:61,550円
  • 861.9km
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・秋田行
  • 6駅
    • 11:30
      峰吉川
    • 11:36
      羽後境
    • 11:43
      大張野
    • 11:48
      和田
    • 11:55
      四ツ小屋

現金:680円

  • 12:01着
  • 12:03発

[train]

秋田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
  • 西口1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 13:30着
  • 13:32発

[train]

秋田空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:35着
  • 14:15発

[air]

秋田空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1833便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:32,770円

  • 15:20着
  • 15:40発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4875便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:25,070円

  • 16:25着
  • 16:35発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 17:30着
  • 17:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:35着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:26
      上尾幌
    • 19:36
      尾幌
    • 19:45
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 11:25発→23:05着11時間40分(乗車7時間15分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:43,880円(乗車券41,240円 特別料金2,640円)
  • 863.9km
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・秋田行
  • 6駅
    • 11:30
      峰吉川
    • 11:36
      羽後境
    • 11:43
      大張野
    • 11:48
      和田
    • 11:55
      四ツ小屋

現金:680円

  • 12:01着
  • 12:03発

[train]

秋田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
  • 西口1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 13:30着
  • 13:32発

[train]

秋田空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:35着
  • 14:15発

[air]

秋田空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1833便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:32,770円

  • 15:20着
  • 15:35発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:42着
  • 15:54発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート159号・札幌行
  • 1・2番線発
  • 15:57着
  • 18:07発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら9号・釧路行
  • 10駅
    • 18:20
      追分(北海道)
    • 18:39
      新夕張
    • 19:20
      トマム
    • 19:42
      新得
    • 19:50
      十勝清水
    • 20:05
      芽室
    • 20:17
      帯広
    • 20:43
      池田(北海道)
    • 21:39
      白糠

自由席:2,640円

  • 21:59着
  • 22:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:40
      上尾幌
    • 22:50
      尾幌
    • 22:59
      門静

現金:6,840円

ルート3
    • 10:59発→23:05着12時間6分(乗車7時間54分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:45,470円(乗車券41,630円 特別料金3,840円)
    • 952.3km
    • [line]
      [train]JR奥羽本線・新庄行
    • 2駅
      • 11:05
        神宮寺
    • 11:11着
    • 11:41発

    [train]

    大曲(秋田県)
    • [line]
      [train]JR新幹線こまち22号・東京行
    • 11・12番線発 / 11番線
    • 3駅
      • 11:56
        角館
      • 12:12
        田沢湖

    特急料金:1,200円

    現金:1,690円

    • 12:49着
    • 12:53発

    [train]

    盛岡
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・岩手県交通・花巻空港−盛岡線・花巻空港行
    • バスターミナル8のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2駅
      • 14:23
        花巻空港駅前(高速・連絡バス)

    現金:1,430円

    • 14:30着
    • 14:32発

    [train]

    花巻空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:35着
    • 15:15発

    [air]

    花巻空港

    現金:31,670円

    • 16:10着
    • 16:25発

    [train]

    新千歳空港(札幌)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:32着
    • 16:42発

    [train]

    新千歳空港(鉄道)
    • [line]
      [train]JR快速エアポート167号・札幌行
    • 1・2番線発
    • 16:45着
    • 18:07発

    [train]

    南千歳
    • [line]
      [train]JR特急おおぞら9号・釧路行
    • 10駅
      • 18:20
        追分(北海道)
      • 18:39
        新夕張
      • 19:20
        トマム
      • 19:42
        新得
      • 19:50
        十勝清水
      • 20:05
        芽室
      • 20:17
        帯広
      • 20:43
        池田(北海道)
      • 21:39
        白糠

    自由席:2,640円

    • 21:59着
    • 22:06発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・厚岸行
    • 7駅
      • 22:13
        東釧路
      • 22:16
        武佐(北海道)
      • 22:22
        別保
      • 22:40
        上尾幌
      • 22:50
        尾幌
      • 22:59
        門静

    現金:6,840円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!