現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

切通→門真南

ルート1
  • [早]
  • 17:03発→19:48着2時間45分(乗車1時間53分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:7,160円(乗車券4,630円 特別料金2,530円)
  • 239.8km
  • [line]
    [train]名鉄各務原線・名鉄岐阜行
  • 2番線発 / 5・6番線
  • 3駅
    • 17:04
      細畑
    • 17:07
      田神

230円

  • 17:09着
  • 17:11発

[train]

名鉄岐阜
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:19着
  • 17:23発

[train]

岐阜
  • [line]
    [train]JR東海道本線新快速・豊橋行
  • 1番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 17:32
      尾張一宮
  • 17:42着
  • 17:58発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ239号・新大阪行
  • 17番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 18:33
      京都

自由席:2,530円

現金:4,070円

  • 18:48着
  • 19:02発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 19:04
      西中島南方
    • 19:06
      中津(地下鉄)
    • 19:09
      梅田(地下鉄)
    • 19:12
      淀屋橋
    • 19:14
      本町
  • 19:15着
  • 19:23発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 19:24
      長堀橋
    • 19:26
      松屋町
    • 19:27
      谷町六丁目
    • 19:30
      玉造
    • 19:32
      森ノ宮
    • 19:34
      大阪ビジネスパーク
    • 19:35
      京橋(大阪府)
    • 19:38
      蒲生四丁目
    • 19:40
      今福鶴見
    • 19:42
      横堤
    • 19:45
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [早]
  • 17:03発→19:48着2時間45分(乗車1時間39分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:7,060円(乗車券4,530円 特別料金2,530円)
  • 235.3km
  • [line]
    [train]名鉄各務原線・名鉄岐阜行
  • 2番線発 / 5・6番線
  • 3駅
    • 17:04
      細畑
    • 17:07
      田神

230円

  • 17:09着
  • 17:11発

[train]

名鉄岐阜
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:19着
  • 17:23発

[train]

岐阜
  • [line]
    [train]JR東海道本線新快速・豊橋行
  • 1番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 17:32
      尾張一宮
  • 17:42着
  • 17:58発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ239号・新大阪行
  • 17番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 18:33
      京都

自由席:2,530円

  • 18:48着
  • 19:01発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線快速・網干行
  • 8番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • 19:05着
  • 19:11発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 19:14
      天満
    • 19:16
      桜ノ宮

現金:4,070円

  • 19:18着
  • 19:35発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 19:38
      蒲生四丁目
    • 19:40
      今福鶴見
    • 19:42
      横堤
    • 19:45
      鶴見緑地

230円

ルート3
    • 17:03発→20:28着3時間25分(乗車2時間16分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:7,040円(乗車券4,510円 特別料金2,530円)
    • 235.5km
    • [line]
      [train]名鉄各務原線・名鉄岐阜行
    • 2番線発 / 5・6番線
    • 3駅
      • 17:04
        細畑
      • 17:07
        田神

    230円

    • 17:09着
    • 17:11発

    [train]

    名鉄岐阜
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:19着
    • 17:23発

    [train]

    岐阜
    • [line]
      [train]JR東海道本線新快速・豊橋行
    • 1番線発 / 2番線
    • 2駅
      • 17:32
        尾張一宮
    • 17:42着
    • 17:58発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ239号・新大阪行
    • 17番線発 / 22番線
    • 2駅
      • 18:33
        京都

    自由席:2,530円

    • 18:48着
    • 19:01発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR京都線快速・網干行
    • 8番線発 / 5番線

    現金:4,070円

    • 19:05着
    • 19:08発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]大阪シティバス・36号・地下鉄門真南行
    • 4のりば
    • 33駅
      • 19:30
        曽根崎警察署(大阪シティバス)
      • 19:32
        太融寺町(大阪シティバス)
      • 19:34
        寺町通り(大阪シティバス)
      • 19:36
        西天満(大阪シティバス)
      • 19:37
        南森町(大阪シティバス)
      • 19:39
        堀川小学校前(大阪シティバス)
      • 19:40
        東天満(大阪シティバス)
      • 19:41
        桜の宮橋(大阪シティバス)
      • 19:43
        東野田(大阪シティバス)
      • 19:46
        京橋北口(大阪シティバス)
      • 19:48
        蒲生桜小橋(大阪シティバス)
      • 19:49
        蒲生三丁目(大阪シティバス)
      • 19:50
        地下鉄蒲生四丁目(大阪シティバス)
      • 19:53
        今福西四丁目(大阪シティバス)
      • 19:54
        鯰江東小学校前(大阪シティバス)
      • 19:55
        今福大橋(大阪シティバス)
      • 19:56
        地下鉄今福鶴見(大阪シティバス)
      • 19:58
        鶴見西口(大阪シティバス)
      • 20:01
        鶴見(大阪シティバス)
      • 20:03
        横堤(大阪シティバス)
      • 20:06
        地下鉄横堤(大阪シティバス)
      • 20:07
        鶴見区役所前(大阪シティバス)
      • 20:08
        諸口(大阪シティバス)
      • 20:09
        東諸口(大阪シティバス)
      • 20:11
        浜(大阪シティバス)
      • 20:13
        安田(大阪シティバス)
      • 20:16
        茨田東小学校前(大阪シティバス)
      • 20:17
        茨田大宮南(大阪シティバス)
      • 20:18
        茨田大宮第二住宅前(大阪シティバス)
      • 20:19
        茨田大宮中(大阪シティバス)
      • 20:20
        茨田大宮(大阪シティバス)
      • 20:22
        三ツ島南(大阪シティバス)

    210円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年10月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年9月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年10月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 今から知っておきたい行政DX

    • はじめてのヤフー乗換案内