現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

切石→地区センター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
地区センター駅

ルート1
  • [早]
  • 18:12発→00:23着6時間11分(乗車4時間28分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,055円(乗車券9,875円 特別料金4,180円)
  • 538.7km
  • [line]
    [train]JR飯田線・岡谷行

現金:150円

  • 18:15着
  • 18:17発

[train]

飯田(長野県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−飯田線・名鉄BC行
  • 高速バスのりばのりば
  • 5駅
    • 18:49
      伊賀良(高速・連絡バス)
    • 18:56
      中央道昼神温泉(高速・連絡バス)
    • 19:13
      中央道馬篭(高速・連絡バス)
    • 20:01
      中央道桃花台(高速・連絡バス)

現金:2,600円

  • 20:35着
  • 20:37発

[train]

名鉄BC(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:46着
  • 21:02発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ422号・東京行
  • 14番線発 / 18番線
  • 3駅
    • 22:26
      新横浜
    • 22:37
      品川

自由席:4,180円

  • 22:43着
  • 23:08発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 4番線
  • 6駅
    • 23:10
      新日本橋
    • 23:12
      馬喰町
    • 23:16
      錦糸町
    • 23:20
      新小岩
    • 23:25
      市川

現金:6,600円

  • 23:31着
  • 23:33発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:38着
  • 23:57発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線通勤特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3番線
  • 5駅
    • 00:03
      京成津田沼
    • 00:09
      八千代台
    • 00:13
      勝田台
    • 00:15
      志津

325円

  • 00:16着
  • 00:22発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート2
  • [早]
  • 18:12発→00:23着6時間11分(乗車4時間45分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,463円(乗車券10,283円 特別料金4,180円)
  • 540.6km
  • [line]
    [train]JR飯田線・岡谷行

現金:150円

  • 18:15着
  • 18:17発

[train]

飯田(長野県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−飯田線・名鉄BC行
  • 高速バスのりばのりば
  • 5駅
    • 18:49
      伊賀良(高速・連絡バス)
    • 18:56
      中央道昼神温泉(高速・連絡バス)
    • 19:13
      中央道馬篭(高速・連絡バス)
    • 20:01
      中央道桃花台(高速・連絡バス)

現金:2,600円

  • 20:35着
  • 20:37発

[train]

名鉄BC(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:46着
  • 21:02発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ422号・東京行
  • 14番線発 / 21・22番線
  • 2駅
    • 22:26
      新横浜

自由席:4,180円

現金:6,380円

  • 22:36着
  • 22:59発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線特急・印旛日本医大行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]) / 4番線
  • 23:01着
  • 23:12発

[train]

泉岳寺
  • [line]
    [train]都営浅草線通勤特急・京成成田行
  • 3番線発 / 3番線
  • 22駅
    • 23:14
      三田(東京都)
    • 23:17
      大門(東京都)
    • 23:19
      新橋
    • 23:21
      東銀座
    • 23:22
      宝町(東京都)
    • 23:24
      日本橋(東京都)
    • 23:26
      人形町
    • 23:27
      東日本橋
    • 23:29
      浅草橋
    • 23:30
      蔵前
    • 23:32
      浅草
    • 23:34
      本所吾妻橋
    • 23:36
      押上
    • 23:42
      青砥
    • 23:45
      京成高砂
    • 23:51
      京成八幡
    • 23:57
      京成船橋
    • 00:03
      京成津田沼
    • 00:09
      八千代台
    • 00:13
      勝田台
    • 00:15
      志津

953円

  • 00:16着
  • 00:22発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 17:41発→00:23着6時間42分(乗車5時間47分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,674円(乗車券6,124円 特別料金2,550円)
  • 325.7km
  • [line]
    [train]JR飯田線・岡谷行
  • 37駅
    • 17:45
      飯田(長野県)
    • 17:48
      桜町(長野県)
    • 17:50
      伊那上郷
    • 17:55
      元善光寺
    • 17:58
      下市田
    • 18:01
      市田
    • 18:05
      下平
    • 18:07
      山吹
    • 18:12
      伊那大島
    • 18:19
      上片桐
    • 18:22
      伊那田島
    • 18:26
      高遠原
    • 18:29
      七久保
    • 18:34
      伊那本郷
    • 18:39
      飯島
    • 18:44
      田切
    • 18:49
      伊那福岡
    • 18:52
      小町屋
    • 18:55
      駒ケ根
    • 18:58
      大田切
    • 19:02
      宮田
    • 19:04
      赤木
    • 19:08
      沢渡
    • 19:11
      下島(飯田線)
    • 19:16
      伊那市
    • 19:20
      伊那北
    • 19:24
      田畑
    • 19:27
      北殿
    • 19:30
      木ノ下
    • 19:34
      伊那松島
    • 19:38
    • 19:41
      羽場(長野県)
    • 19:45
      伊那新町
    • 19:47
      宮木
    • 19:51
      辰野
    • 19:57
      川岸
  • 20:02着
  • 20:26発

[train]

岡谷
  • [line]
    [train]JR特急あずさ36号・新宿行
  • 7駅
    • 20:33
      上諏訪
    • 20:39
      茅野
    • 20:52
      小淵沢
    • 21:16
      甲府
    • 22:13
      八王子
    • 22:23
      立川

特急料金:2,550円

現金:5,170円

  • 22:45着
  • 22:59発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]都営新宿線・本八幡行
  • 5番線発(乗車位置:前/中[8両編成]・前/中[10両編成]) / 2番線
  • 20駅
    • 23:00
      新宿三丁目
    • 23:02
      曙橋
    • 23:05
      市ケ谷
    • 23:07
      九段下
    • 23:08
      神保町
    • 23:10
      小川町(東京都)
    • 23:12
      岩本町
    • 23:14
      馬喰横山
    • 23:16
      浜町
    • 23:17
      森下(東京都)
    • 23:19
      菊川(東京都)
    • 23:21
      住吉(東京都)
    • 23:23
      西大島
    • 23:24
      大島(東京都)
    • 23:27
      東大島
    • 23:29
      船堀
    • 23:32
      一之江
    • 23:34
      瑞江
    • 23:37
      篠崎

377円

  • 23:40着
  • 23:42発

[train]

本八幡(都営線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:47着
  • 23:51発

[train]

京成八幡
  • [line]
    [train]京成本線通勤特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3番線
  • 6駅
    • 23:57
      京成船橋
    • 00:03
      京成津田沼
    • 00:09
      八千代台
    • 00:13
      勝田台
    • 00:15
      志津

377円

  • 00:16着
  • 00:22発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。