現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

切石→厚岸

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
厚岸駅

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 18:12発→11:58着17時間46分(乗車7時間57分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:52,010円
  • 1406km
  • [line]
    [train]JR飯田線・岡谷行

現金:150円

  • 18:15着
  • 18:17発

[train]

飯田(長野県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・京王バス・新宿−飯田線・バスタ新宿行
  • 高速バスのりばのりば / 新宿駅南口・3階おりば
  • 8駅
    • 19:16
      伊賀良(高速・連絡バス)
    • 19:22
      上飯田(高速・連絡バス)
    • 19:27
      高森(高速・連絡バス)
    • 19:34
      松川(高速・連絡バス)
    • 19:42
      飯島(長野県・高速・連絡バス)
    • 19:50
      駒ケ根IC(高速・連絡バス)
    • 22:33
      中央道日野(高速・連絡バス)

現金:4,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:18着
  • 23:26発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・渋谷・品川方面
  • 14番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 23:27
      代々木
    • 23:30
      原宿
    • 23:33
      渋谷
    • 23:35
      恵比寿
    • 23:37
      目黒
    • 23:40
      五反田
    • 23:42
      大崎
    • 23:45
      品川
    • 23:49
      田町(東京都)

198円

  • 23:51着
  • 00:01発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ビル行
  • 5駅
    • 00:07
      天王洲アイル
    • 00:10
      大井競馬場前
    • 00:12
      流通センター
    • 00:18
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:28着
  • 08:05発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 09:40着
  • 09:53発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 10:45着
  • 10:47発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 18:12発→11:58着17時間46分(乗車8時間4分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:42,810円
  • 1406.8km
  • [line]
    [train]JR飯田線・岡谷行

現金:150円

  • 18:15着
  • 18:17発

[train]

飯田(長野県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・京王バス・新宿−飯田線・バスタ新宿行
  • 高速バスのりばのりば / 新宿駅南口・3階おりば
  • 8駅
    • 19:16
      伊賀良(高速・連絡バス)
    • 19:22
      上飯田(高速・連絡バス)
    • 19:27
      高森(高速・連絡バス)
    • 19:34
      松川(高速・連絡バス)
    • 19:42
      飯島(長野県・高速・連絡バス)
    • 19:50
      駒ケ根IC(高速・連絡バス)
    • 22:33
      中央道日野(高速・連絡バス)

現金:4,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:18着
  • 23:26発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・渋谷・品川方面
  • 14番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 23:27
      代々木
    • 23:30
      原宿
    • 23:33
      渋谷
    • 23:35
      恵比寿
    • 23:37
      目黒
    • 23:40
      五反田
    • 23:42
      大崎
    • 23:45
      品川
    • 23:49
      田町(東京都)

198円

  • 23:51着
  • 00:01発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ビル行
  • 6駅
    • 00:07
      天王洲アイル
    • 00:10
      大井競馬場前
    • 00:12
      流通センター
    • 00:18
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 00:21
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:30着
  • 07:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:35,490円

  • 09:25着
  • 09:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 10:30着
  • 10:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:35着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 18:12発→11:58着17時間46分(乗車8時間4分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:58,110円
  • 1406.8km
  • [line]
    [train]JR飯田線・岡谷行

現金:150円

  • 18:15着
  • 18:17発

[train]

飯田(長野県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・京王バス・新宿−飯田線・バスタ新宿行
  • 高速バスのりばのりば / 新宿駅南口・3階おりば
  • 8駅
    • 19:16
      伊賀良(高速・連絡バス)
    • 19:22
      上飯田(高速・連絡バス)
    • 19:27
      高森(高速・連絡バス)
    • 19:34
      松川(高速・連絡バス)
    • 19:42
      飯島(長野県・高速・連絡バス)
    • 19:50
      駒ケ根IC(高速・連絡バス)
    • 22:33
      中央道日野(高速・連絡バス)

現金:4,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:18着
  • 23:26発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・渋谷・品川方面
  • 14番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 23:27
      代々木
    • 23:30
      原宿
    • 23:33
      渋谷
    • 23:35
      恵比寿
    • 23:37
      目黒
    • 23:40
      五反田
    • 23:42
      大崎
    • 23:45
      品川
    • 23:49
      田町(東京都)

198円

  • 23:51着
  • 00:01発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ビル行
  • 6駅
    • 00:07
      天王洲アイル
    • 00:10
      大井競馬場前
    • 00:12
      流通センター
    • 00:18
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 00:21
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:30着
  • 07:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:50,790円

  • 09:25着
  • 09:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 10:30着
  • 10:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:35着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年11月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。