現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

切石→上滝

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
上滝駅

ルート1
  • [早]
  • 05:39発→11:42着6時間3分(乗車4時間33分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,970円(乗車券6,810円 特別料金4,160円)
  • 359.5km
  • [line]
    [train]JR飯田線・上諏訪行

現金:150円

  • 05:43着
  • 05:45発

[train]

飯田(長野県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・伊那バス・みすずハイウェイバス・長野県庁行
  • 高速バスのりばのりば / 善光寺口7おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 21駅
    • 06:36
      伊賀良(高速・連絡バス)
    • 06:44
      上飯田(高速・連絡バス)
    • 06:49
      高森(高速・連絡バス)
    • 06:56
      松川(高速・連絡バス)
    • 07:04
      飯島(長野県・高速・連絡バス)
    • 07:10
      駒ケ根IC(高速・連絡バス)
    • 07:14
      中央道宮田(高速・連絡バス)
    • 07:18
      中央道西春近(高速・連絡バス)
    • 07:23
      中央道伊那IC(高速・連絡バス)
    • 07:28
      中央道箕輪(高速・連絡バス)
    • 07:34
      中央道辰野(高速・連絡バス)
    • 07:40
      中央道川岸(高速・連絡バス)
    • 07:51
      長野道みどり湖(高速・連絡バス)
    • 07:55
      長野道広丘野村(高速・連絡バス)
    • 08:00
      長野道神林(高速・連絡バス)
    • 08:05
      長野道松本(高速・連絡バス)
    • 09:06
      長野IC前(高速・連絡バス)
    • 09:09
      川中島古戦場(高速・連絡バス)
    • 09:21
      丹波島橋南(高速・連絡バス)
    • 09:26
      長野BT(高速・連絡バス)

現金:3,000円

  • 09:27着
  • 09:29発

[train]

長野駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:34着
  • 09:41発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき521号・金沢行
  • 11番線発 / 13番線

指定席:4,160円

現金:3,080円

  • 10:27着
  • 10:34発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:38着
  • 10:57発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 15駅
    • 11:00
      稲荷町(富山県)
    • 11:01
      新庄田中
    • 11:04
      東新庄
    • 11:06
      越中荏原
    • 11:09
      越中三郷
    • 11:12
      越中舟橋
    • 11:15
      寺田(富山県)
    • 11:17
      稚子塚
    • 11:18
      田添
    • 11:22
      五百石
    • 11:23
      榎町
    • 11:25
      下段
    • 11:28
      釜ケ淵
    • 11:30
      沢中山
  • 11:33着
  • 11:38発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 11:40
      大川寺

580円

ルート2
  • [楽]
  • 05:39発→11:52着6時間13分(乗車4時間22分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,970円(乗車券6,810円 特別料金4,160円)
  • 352.2km
  • [line]
    [train]JR飯田線・上諏訪行

現金:150円

  • 05:43着
  • 05:45発

[train]

飯田(長野県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・伊那バス・みすずハイウェイバス・長野県庁行
  • 高速バスのりばのりば / 善光寺口7おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 21駅
    • 06:36
      伊賀良(高速・連絡バス)
    • 06:44
      上飯田(高速・連絡バス)
    • 06:49
      高森(高速・連絡バス)
    • 06:56
      松川(高速・連絡バス)
    • 07:04
      飯島(長野県・高速・連絡バス)
    • 07:10
      駒ケ根IC(高速・連絡バス)
    • 07:14
      中央道宮田(高速・連絡バス)
    • 07:18
      中央道西春近(高速・連絡バス)
    • 07:23
      中央道伊那IC(高速・連絡バス)
    • 07:28
      中央道箕輪(高速・連絡バス)
    • 07:34
      中央道辰野(高速・連絡バス)
    • 07:40
      中央道川岸(高速・連絡バス)
    • 07:51
      長野道みどり湖(高速・連絡バス)
    • 07:55
      長野道広丘野村(高速・連絡バス)
    • 08:00
      長野道神林(高速・連絡バス)
    • 08:05
      長野道松本(高速・連絡バス)
    • 09:06
      長野IC前(高速・連絡バス)
    • 09:09
      川中島古戦場(高速・連絡バス)
    • 09:21
      丹波島橋南(高速・連絡バス)
    • 09:26
      長野BT(高速・連絡バス)

現金:3,000円

  • 09:27着
  • 09:29発

[train]

長野駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:34着
  • 09:41発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき521号・金沢行
  • 11番線発 / 13番線

指定席:4,160円

現金:3,080円

  • 10:27着
  • 10:34発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:38着
  • 11:23発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 11:26
      稲荷町(富山県)
    • 11:27
      栄町(富山県)
    • 11:28
      不二越
    • 11:30
      大泉(富山県)
    • 11:35
      南富山
    • 11:37
      朝菜町
    • 11:39
      上堀
    • 11:40
      小杉(富山地鉄線)
    • 11:42
      布市
    • 11:44
      開発
    • 11:47
      月岡(富山県)
    • 11:49
      大庄

580円

ルート3
    • 05:39発→12:47着7時間8分(乗車5時間38分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:10,530円(乗車券6,300円 特別料金4,230円)
    • 346.7km
    • [line]
      [train]JR飯田線・上諏訪行
    • 35駅
      • 06:01
        飯田(長野県)
      • 06:03
        桜町(長野県)
      • 06:05
        伊那上郷
      • 06:10
        元善光寺
      • 06:13
        下市田
      • 06:16
        市田
      • 06:20
        下平
      • 06:22
        山吹
      • 06:31
        伊那大島
      • 06:38
        上片桐
      • 06:40
        伊那田島
      • 06:49
        高遠原
      • 06:52
        七久保
      • 06:57
        伊那本郷
      • 07:03
        飯島
      • 07:08
        田切
      • 07:13
        伊那福岡
      • 07:17
        小町屋
      • 07:20
        駒ケ根
      • 07:23
        大田切
      • 07:27
        宮田
      • 07:29
        赤木
      • 07:34
        沢渡
      • 07:37
        下島(飯田線)
      • 07:42
        伊那市
      • 07:47
        伊那北
      • 07:50
        田畑
      • 07:53
        北殿
      • 07:57
        木ノ下
      • 08:04
        伊那松島
      • 08:08
      • 08:11
        羽場(長野県)
      • 08:14
        伊那新町
      • 08:17
        宮木
    • 08:20着
    • 08:25発

    [train]

    辰野
    • [line]
      [train]JR中央本線・信濃大町行
    • 3駅
      • 08:30
        信濃川島
      • 08:35
        小野(長野県)
    • 08:46着
    • 08:59発

    [train]

    塩尻
    • [line]
      [train]JR特急ワイドビューしなの1号・長野行
    • 4駅
      • 09:09
        松本
      • 09:20
        明科
      • 09:55
        篠ノ井

    自由席:600円

    • 10:03着
    • 10:22発

    [train]

    長野
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか555号・金沢行
    • 12番線発 / 13番線
    • 5駅
      • 10:34
        飯山
      • 10:45
        上越妙高
      • 10:59
        糸魚川
      • 11:13
        黒部宇奈月温泉

    自由席:3,630円

    現金:5,720円

    • 11:25着
    • 11:32発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:36着
    • 12:18発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 12:21
        稲荷町(富山県)
      • 12:22
        栄町(富山県)
      • 12:23
        不二越
      • 12:25
        大泉(富山県)
      • 12:30
        南富山
      • 12:32
        朝菜町
      • 12:34
        上堀
      • 12:35
        小杉(富山地鉄線)
      • 12:37
        布市
      • 12:39
        開発
      • 12:42
        月岡(富山県)
      • 12:44
        大庄

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。