現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

切石→上滝

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
上滝駅

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 21:23発→10:44着13時間21分(乗車5時間23分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:10,460円(乗車券6,300円 特別料金4,160円)
  • 357km
  • [line]
    [train]JR飯田線・辰野行
  • 19駅
    • 21:28
      飯田(長野県)
    • 21:30
      桜町(長野県)
    • 21:33
      伊那上郷
    • 21:38
      元善光寺
    • 21:41
      下市田
    • 21:44
      市田
    • 21:47
      下平
    • 21:49
      山吹
    • 21:55
      伊那大島
    • 22:02
      上片桐
    • 22:06
      伊那田島
    • 22:10
      高遠原
    • 22:14
      七久保
    • 22:19
      伊那本郷
    • 22:24
      飯島
    • 22:28
      田切
    • 22:34
      伊那福岡
    • 22:37
      小町屋
  • 22:39着
  • 05:12発

[train]

駒ケ根
  • [line]
    [train]JR飯田線快速・岡谷行
  • 12駅
    • 05:17
      宮田
    • 05:22
      沢渡
    • 05:30
      伊那市
    • 05:32
      伊那北
    • 05:37
      北殿
    • 05:45
      伊那松島
    • 05:49
    • 05:52
      羽場(長野県)
    • 05:56
      伊那新町
    • 06:02
      辰野
    • 06:08
      川岸
  • 06:13着
  • 06:26発

[train]

岡谷
  • [line]
    [train]JR中央本線・長野行
  • 20駅
    • 06:32
      みどり湖
    • 06:36
      塩尻
    • 06:40
      広丘
    • 06:44
      村井
    • 06:47
      平田(長野県)
    • 06:50
      南松本
    • 06:54
      松本
    • 07:04
      田沢
    • 07:10
      明科
    • 07:17
      西条(長野県)
    • 07:21
      坂北
    • 07:26
      聖高原
    • 07:30
      冠着
    • 07:37
      姨捨
    • 07:47
      稲荷山
    • 07:52
      篠ノ井
    • 07:55
      今井
    • 07:58
      川中島
    • 08:01
      安茂里
  • 08:05着
  • 08:44発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき503号・金沢行
  • 12番線発 / 13番線

指定席:4,160円

現金:5,720円

  • 09:30着
  • 09:37発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:41着
  • 09:58発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・立山行
  • 15駅
    • 10:01
      稲荷町(富山県)
    • 10:02
      新庄田中
    • 10:05
      東新庄
    • 10:08
      越中荏原
    • 10:11
      越中三郷
    • 10:14
      越中舟橋
    • 10:17
      寺田(富山県)
    • 10:19
      稚子塚
    • 10:20
      田添
    • 10:24
      五百石
    • 10:25
      榎町
    • 10:27
      下段
    • 10:30
      釜ケ淵
    • 10:32
      沢中山
  • 10:35着
  • 10:40発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 10:42
      大川寺

580円

ルート2
  • [安]
  • 21:23発→10:54着13時間31分(乗車5時間11分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,460円(乗車券6,300円 特別料金4,160円)
  • 349.7km
  • [line]
    [train]JR飯田線・辰野行
  • 19駅
    • 21:28
      飯田(長野県)
    • 21:30
      桜町(長野県)
    • 21:33
      伊那上郷
    • 21:38
      元善光寺
    • 21:41
      下市田
    • 21:44
      市田
    • 21:47
      下平
    • 21:49
      山吹
    • 21:55
      伊那大島
    • 22:02
      上片桐
    • 22:06
      伊那田島
    • 22:10
      高遠原
    • 22:14
      七久保
    • 22:19
      伊那本郷
    • 22:24
      飯島
    • 22:28
      田切
    • 22:34
      伊那福岡
    • 22:37
      小町屋
  • 22:39着
  • 05:12発

[train]

駒ケ根
  • [line]
    [train]JR飯田線快速・岡谷行
  • 12駅
    • 05:17
      宮田
    • 05:22
      沢渡
    • 05:30
      伊那市
    • 05:32
      伊那北
    • 05:37
      北殿
    • 05:45
      伊那松島
    • 05:49
    • 05:52
      羽場(長野県)
    • 05:56
      伊那新町
    • 06:02
      辰野
    • 06:08
      川岸
  • 06:13着
  • 06:26発

[train]

岡谷
  • [line]
    [train]JR中央本線・長野行
  • 20駅
    • 06:32
      みどり湖
    • 06:36
      塩尻
    • 06:40
      広丘
    • 06:44
      村井
    • 06:47
      平田(長野県)
    • 06:50
      南松本
    • 06:54
      松本
    • 07:04
      田沢
    • 07:10
      明科
    • 07:17
      西条(長野県)
    • 07:21
      坂北
    • 07:26
      聖高原
    • 07:30
      冠着
    • 07:37
      姨捨
    • 07:47
      稲荷山
    • 07:52
      篠ノ井
    • 07:55
      今井
    • 07:58
      川中島
    • 08:01
      安茂里
  • 08:05着
  • 08:44発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき503号・金沢行
  • 12番線発 / 13番線

指定席:4,160円

現金:5,720円

  • 09:30着
  • 09:37発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:41着
  • 10:25発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 10:28
      稲荷町(富山県)
    • 10:29
      栄町(富山県)
    • 10:30
      不二越
    • 10:32
      大泉(富山県)
    • 10:37
      南富山
    • 10:39
      朝菜町
    • 10:41
      上堀
    • 10:42
      小杉(富山地鉄線)
    • 10:44
      布市
    • 10:46
      開発
    • 10:49
      月岡(富山県)
    • 10:51
      大庄

580円

ルート3
  • [楽]
  • 05:39発→11:47着6時間8分(乗車4時間22分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,570円(乗車券7,410円 特別料金4,160円)
  • 356.5km
  • [line]
    [train]JR飯田線・上諏訪行

現金:150円

  • 05:43着
  • 05:45発

[train]

飯田(長野県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・伊那バス・みすずハイウェイバス・長野県庁行
  • 高速バスのりばのりば / 善光寺口7おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 21駅
    • 06:36
      伊賀良(高速・連絡バス)
    • 06:42
      上飯田(高速・連絡バス)
    • 06:47
      高森(高速・連絡バス)
    • 06:54
      松川(高速・連絡バス)
    • 07:02
      飯島(長野県・高速・連絡バス)
    • 07:10
      駒ケ根IC(高速・連絡バス)
    • 07:14
      中央道宮田(高速・連絡バス)
    • 07:18
      中央道西春近(高速・連絡バス)
    • 07:23
      中央道伊那IC(高速・連絡バス)
    • 07:28
      中央道箕輪(高速・連絡バス)
    • 07:34
      中央道辰野(高速・連絡バス)
    • 07:40
      中央道川岸(高速・連絡バス)
    • 07:51
      長野道みどり湖(高速・連絡バス)
    • 07:55
      長野道広丘野村(高速・連絡バス)
    • 08:00
      長野道神林(高速・連絡バス)
    • 08:05
      長野道松本(高速・連絡バス)
    • 09:06
      長野IC前(高速・連絡バス)
    • 09:09
      川中島古戦場(高速・連絡バス)
    • 09:21
      丹波島橋南(高速・連絡バス)
    • 09:26
      長野BT(高速・連絡バス)

現金:3,600円

  • 09:27着
  • 09:29発

[train]

長野駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:34着
  • 10:00発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき505号・金沢行
  • 11番線発 / 13番線

指定席:4,160円

現金:3,080円

  • 10:45着
  • 10:52発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:56着
  • 11:17発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 11:21
      稲荷町(富山県)
    • 11:22
      栄町(富山県)
    • 11:23
      不二越
    • 11:25
      大泉(富山県)
    • 11:29
      南富山
    • 11:31
      朝菜町
    • 11:33
      上堀
    • 11:34
      小杉(富山地鉄線)
    • 11:36
      布市
    • 11:38
      開発
    • 11:42
      月岡(富山県)
    • 11:44
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。