現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

切目→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 05:53発→12:39着6時間46分(乗車5時間43分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:16,149円(乗車券10,859円 特別料金5,290円)
  • 742.5km
  • [line]
    [train]JRきのくに線快速・天王寺行
  • 14駅
    • 05:57
      印南
    • 06:01
      稲原
    • 06:09
      和佐
    • 06:13
      道成寺
    • 06:16
      御坊
    • 06:23
      紀伊由良
    • 06:33
      湯浅
    • 06:37
      藤並
    • 06:44
      箕島
    • 06:52
      加茂郷
    • 06:59
      海南
    • 07:02
      黒江
    • 07:06
      紀三井寺
  • 07:12着
  • 07:22発

[train]

和歌山
  • [line]
    [train]JR紀州路快速・京橋行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 07:26
      六十谷
    • 07:30
      紀伊
    • 07:41
      和泉砂川
  • 07:46着
  • 07:50発

[train]

日根野
  • [line]
    [train]JR特急はるか4号・京都行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 08:00
      和泉府中
    • 08:17
      天王寺

自由席:330円

  • 08:36着
  • 08:57発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ96号・東京行
  • 27番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 09:13
      京都
    • 09:49
      名古屋
    • 11:07
      新横浜

自由席:4,960円

  • 11:17着
  • 11:33発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 11:38
      新橋
    • 11:42
      東京
    • 11:44
      新日本橋
    • 11:46
      馬喰町
    • 11:50
      錦糸町
    • 11:55
      新小岩
    • 12:00
      市川
    • 12:06
      船橋
    • 12:10
      津田沼

現金:10,670円

  • 12:17着
  • 12:19発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:21着
  • 12:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 12:28
      小仲台町(京成バス)
    • 12:29
      女子高校(京成バス)
    • 12:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 12:31
      園生交差点(京成バス)
    • 12:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 12:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 05:53発→12:40着6時間47分(乗車5時間46分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:16,243円(乗車券10,953円 特別料金5,290円)
    • 747.3km
    • [line]
      [train]JRきのくに線快速・天王寺行
    • 14駅
      • 05:57
        印南
      • 06:01
        稲原
      • 06:09
        和佐
      • 06:13
        道成寺
      • 06:16
        御坊
      • 06:23
        紀伊由良
      • 06:33
        湯浅
      • 06:37
        藤並
      • 06:44
        箕島
      • 06:52
        加茂郷
      • 06:59
        海南
      • 07:02
        黒江
      • 07:06
        紀三井寺
    • 07:12着
    • 07:22発

    [train]

    和歌山
    • [line]
      [train]JR紀州路快速・京橋行
    • 2番線発 / 3・4番線
    • 4駅
      • 07:26
        六十谷
      • 07:30
        紀伊
      • 07:41
        和泉砂川
    • 07:46着
    • 07:50発

    [train]

    日根野
    • [line]
      [train]JR特急はるか4号・京都行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 3駅
      • 08:00
        和泉府中
      • 08:17
        天王寺

    自由席:330円

    • 08:36着
    • 08:57発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ96号・東京行
    • 27番線発 / 21・22番線
    • 4駅
      • 09:13
        京都
      • 09:49
        名古屋
      • 11:07
        新横浜

    自由席:4,960円

    • 11:17着
    • 11:33発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・千葉行
    • 13番線発 / 5番線
    • 11駅
      • 11:38
        新橋
      • 11:42
        東京
      • 11:44
        新日本橋
      • 11:46
        馬喰町
      • 11:50
        錦糸町
      • 11:55
        新小岩
      • 12:00
        市川
      • 12:06
        船橋
      • 12:10
        津田沼
      • 12:17
        稲毛

    現金:10,670円

    • 12:21着
    • 12:31発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 12:33
        千葉公園
      • 12:34
        作草部
      • 12:36
        天台
      • 12:38
        穴川(千葉県)

    283円

    ルート3
      • 05:53発→12:56着7時間3分(乗車5時間54分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:16,309円(乗車券10,859円 特別料金5,450円)
      • 742.6km
      • [line]
        [train]JRきのくに線快速・天王寺行
      • 14駅
        • 05:57
          印南
        • 06:01
          稲原
        • 06:09
          和佐
        • 06:13
          道成寺
        • 06:16
          御坊
        • 06:23
          紀伊由良
        • 06:33
          湯浅
        • 06:37
          藤並
        • 06:44
          箕島
        • 06:52
          加茂郷
        • 06:59
          海南
        • 07:02
          黒江
        • 07:06
          紀三井寺
      • 07:12着
      • 07:22発

      [train]

      和歌山
      • [line]
        [train]JR紀州路快速・京橋行
      • 2番線発 / 3・4番線
      • 4駅
        • 07:26
          六十谷
        • 07:30
          紀伊
        • 07:41
          和泉砂川
      • 07:46着
      • 07:50発

      [train]

      日根野
      • [line]
        [train]JR特急はるか4号・京都行
      • 3・4番線発 / 30番線
      • 4駅
        • 08:00
          和泉府中
        • 08:17
          天王寺
        • 08:38
          新大阪

      自由席:490円

      • 09:02着
      • 09:24発

      [train]

      京都
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ4号・東京行
      • 12番線発 / 21・22番線
      • 3駅
        • 09:59
          名古屋
        • 11:17
          新横浜

      自由席:4,960円

      • 11:28着
      • 11:47発

      [train]

      品川
      • [line]
        [train]JR横須賀線・君津行
      • 13番線発 / 4番線
      • 10駅
        • 11:51
          新橋
        • 11:55
          東京
        • 11:57
          新日本橋
        • 11:59
          馬喰町
        • 12:04
          錦糸町
        • 12:08
          新小岩
        • 12:16
          市川
        • 12:22
          船橋
        • 12:25
          津田沼

      現金:10,670円

      • 12:32着
      • 12:34発

      [train]

      稲毛
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 12:36着
      • 12:43発

      [bus]

      稲毛駅/京成バス
      • [line]
        [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
      • 東口2のりば
      • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
      • 7駅
        • 12:44
          イオン稲毛店(京成バス)
        • 12:46
          放医研正門(京成バス)
        • 12:48
          敬愛学園(京成バス)
        • 12:49
          稲毛区役所(京成バス)
        • 12:50
          穴川十字路(京成バス)
        • 12:51
          穴川駅(京成バス)

      189円

      • [line]
        [walk]徒歩

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。