現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

切目→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [!]05:59発→12:40着6時間41分(乗車5時間45分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:16,243円(乗車券10,953円 特別料金5,290円)
  • 747.3km
  • [line]
    [train]JR紀勢本線快速・天王寺行
  • 14駅
    • 06:03
      印南
    • 06:08
      稲原
    • 06:15
      和佐
    • 06:20
      道成寺
    • 06:22
      御坊
    • 06:30
      紀伊由良
    • 06:39
      湯浅
    • 06:43
      藤並
    • 06:51
      箕島
    • 06:58
      加茂郷
    • 07:05
      海南
    • 07:08
      黒江
    • 07:12
      紀三井寺
  • 07:19着
  • 07:22発

[train]

和歌山
  • [line]
    [train]JR紀州路快速・京橋行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 07:26
      六十谷
    • 07:30
      紀伊
    • 07:41
      和泉砂川
  • 07:46着
  • 07:50発

[train]

日根野
  • [line]
    [train]JR特急はるか4号・京都行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 08:00
      和泉府中
    • 08:17
      天王寺

自由席:330円

  • 08:36着
  • 08:57発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ96号・東京行
  • 27番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 09:13
      京都
    • 09:49
      名古屋
    • 11:07
      新横浜

自由席:4,960円

  • 11:17着
  • 11:33発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・東京行
  • 13番線発(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / 総武4番線
  • 2駅
    • 11:37
      新橋
  • 11:40着
  • 11:42発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発(乗車位置:中[11両編成]) / 5番線
  • 9駅
    • 11:44
      新日本橋
    • 11:46
      馬喰町
    • 11:50
      錦糸町
    • 11:55
      新小岩
    • 12:00
      市川
    • 12:06
      船橋
    • 12:10
      津田沼
    • 12:17
      稲毛

現金:10,670円

  • 12:21着
  • 12:31発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 12:33
      千葉公園
    • 12:34
      作草部
    • 12:36
      天台
    • 12:38
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
    • [!]05:59発→12:45着6時間46分(乗車5時間42分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:16,149円(乗車券10,859円 特別料金5,290円)
    • 742.5km
    • [line]
      [train]JR紀勢本線快速・天王寺行
    • 14駅
      • 06:03
        印南
      • 06:08
        稲原
      • 06:15
        和佐
      • 06:20
        道成寺
      • 06:22
        御坊
      • 06:30
        紀伊由良
      • 06:39
        湯浅
      • 06:43
        藤並
      • 06:51
        箕島
      • 06:58
        加茂郷
      • 07:05
        海南
      • 07:08
        黒江
      • 07:12
        紀三井寺
    • 07:19着
    • 07:22発

    [train]

    和歌山
    • [line]
      [train]JR紀州路快速・京橋行
    • 2番線発 / 3・4番線
    • 4駅
      • 07:26
        六十谷
      • 07:30
        紀伊
      • 07:41
        和泉砂川
    • 07:46着
    • 07:50発

    [train]

    日根野
    • [line]
      [train]JR特急はるか4号・京都行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 3駅
      • 08:00
        和泉府中
      • 08:17
        天王寺

    自由席:330円

    • 08:36着
    • 08:57発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ96号・東京行
    • 27番線発 / 21・22番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 4駅
      • 09:13
        京都
      • 09:49
        名古屋
      • 11:07
        新横浜

    自由席:4,960円

    • 11:17着
    • 11:33発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・東京行
    • 13番線発(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / 総武4番線
    • 2駅
      • 11:37
        新橋
    • 11:40着
    • 11:42発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・千葉行
    • 総武3番線発 / 4番線
    • 8駅
      • 11:44
        新日本橋
      • 11:46
        馬喰町
      • 11:50
        錦糸町
      • 11:55
        新小岩
      • 12:00
        市川
      • 12:06
        船橋
      • 12:10
        津田沼

    現金:10,670円

    • 12:17着
    • 12:19発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:21着
    • 12:32発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
    • 東口1のりば
    • 7駅
      • 12:34
        小仲台町(京成バス)
      • 12:35
        女子高校(京成バス)
      • 12:36
        園生団地入口(京成バス)
      • 12:37
        園生交差点(京成バス)
      • 12:38
        穴川十字路(京成バス)
      • 12:40
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩
    ルート3
      • [!]05:59発→12:56着6時間57分(乗車5時間45分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:16,149円(乗車券10,859円 特別料金5,290円)
      • 742.6km
      • [line]
        [train]JR紀勢本線快速・天王寺行
      • 14駅
        • 06:03
          印南
        • 06:08
          稲原
        • 06:15
          和佐
        • 06:20
          道成寺
        • 06:22
          御坊
        • 06:30
          紀伊由良
        • 06:39
          湯浅
        • 06:43
          藤並
        • 06:51
          箕島
        • 06:58
          加茂郷
        • 07:05
          海南
        • 07:08
          黒江
        • 07:12
          紀三井寺
      • 07:19着
      • 07:22発

      [train]

      和歌山
      • [line]
        [train]JR紀州路快速・京橋行
      • 2番線発 / 3・4番線
      • 4駅
        • 07:26
          六十谷
        • 07:30
          紀伊
        • 07:41
          和泉砂川
      • 07:46着
      • 07:50発

      [train]

      日根野
      • [line]
        [train]JR特急はるか4号・京都行
      • 3・4番線発 / 3番線
      • 3駅
        • 08:00
          和泉府中
        • 08:17
          天王寺

      自由席:330円

      • 08:36着
      • 08:57発

      [train]

      新大阪
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ96号・東京行
      • 27番線発 / 21・22番線
      • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
      • [!]運転計画
      • 4駅
        • 09:13
          京都
        • 09:49
          名古屋
        • 11:07
          新横浜

      自由席:4,960円

      • 11:17着
      • 11:47発

      [train]

      品川
      • [line]
        [train]JR横須賀線・君津行
      • 13番線発 / 4番線
      • 10駅
        • 11:51
          新橋
        • 11:55
          東京
        • 11:57
          新日本橋
        • 11:59
          馬喰町
        • 12:04
          錦糸町
        • 12:08
          新小岩
        • 12:16
          市川
        • 12:22
          船橋
        • 12:25
          津田沼

      現金:10,670円

      • 12:32着
      • 12:34発

      [train]

      稲毛
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 12:36着
      • 12:43発

      [bus]

      稲毛駅/京成バス
      • [line]
        [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
      • 東口2のりば
      • 7駅
        • 12:44
          イオン稲毛店(京成バス)
        • 12:46
          放医研正門(京成バス)
        • 12:48
          敬愛学園(京成バス)
        • 12:49
          稲毛区役所(京成バス)
        • 12:50
          穴川十字路(京成バス)
        • 12:51
          穴川駅(京成バス)

      189円

      • [line]
        [walk]徒歩

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。