現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

分水→上滝

ルート1
  • [早]
  • 07:04発→11:42着4時間38分(乗車3時間7分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:7,630円(乗車券4,330円 特別料金3,300円)
  • 220.5km
  • [line]
    [train]JR越後線・柏崎行
  • 14駅
    • 07:08
      寺泊
    • 07:11
      桐原(新潟県)
    • 07:16
      小島谷
    • 07:20
      妙法寺(新潟県)
    • 07:25
      出雲崎
    • 07:28
      小木ノ城
    • 07:34
      石地
    • 07:38
      礼拝
    • 07:46
      西山(新潟県)
    • 07:50
      刈羽
    • 07:54
      荒浜
    • 07:57
      西中通
    • 08:02
      東柏崎
  • 08:06着
  • 08:54発

[train]

柏崎
  • [line]
    [train]JR特急しらゆき2号・新井行
  • 4駅
    • 09:09
      柿崎
    • 09:25
      直江津
    • 09:33
      高田(新潟県)

自由席:660円

  • 09:39着
  • 09:58発

[train]

上越妙高
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか553号・金沢行
  • 13・14番線発 / 13番線
  • 3駅
    • 10:12
      糸魚川
    • 10:26
      黒部宇奈月温泉

自由席:2,640円

現金:3,750円

  • 10:38着
  • 10:45発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:49着
  • 10:57発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 15駅
    • 11:00
      稲荷町(富山県)
    • 11:01
      新庄田中
    • 11:04
      東新庄
    • 11:06
      越中荏原
    • 11:09
      越中三郷
    • 11:12
      越中舟橋
    • 11:15
      寺田(富山県)
    • 11:17
      稚子塚
    • 11:18
      田添
    • 11:22
      五百石
    • 11:23
      榎町
    • 11:25
      下段
    • 11:28
      釜ケ淵
    • 11:30
      沢中山
  • 11:33着
  • 11:38発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 11:40
      大川寺

580円

ルート2
  • [楽]
  • 07:04発→11:52着4時間48分(乗車2時間56分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,630円(乗車券4,330円 特別料金3,300円)
  • 213.2km
  • [line]
    [train]JR越後線・柏崎行
  • 14駅
    • 07:08
      寺泊
    • 07:11
      桐原(新潟県)
    • 07:16
      小島谷
    • 07:20
      妙法寺(新潟県)
    • 07:25
      出雲崎
    • 07:28
      小木ノ城
    • 07:34
      石地
    • 07:38
      礼拝
    • 07:46
      西山(新潟県)
    • 07:50
      刈羽
    • 07:54
      荒浜
    • 07:57
      西中通
    • 08:02
      東柏崎
  • 08:06着
  • 08:54発

[train]

柏崎
  • [line]
    [train]JR特急しらゆき2号・新井行
  • 4駅
    • 09:09
      柿崎
    • 09:25
      直江津
    • 09:33
      高田(新潟県)

自由席:660円

  • 09:39着
  • 09:58発

[train]

上越妙高
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか553号・金沢行
  • 13・14番線発 / 13番線
  • 3駅
    • 10:12
      糸魚川
    • 10:26
      黒部宇奈月温泉

自由席:2,640円

現金:3,750円

  • 10:38着
  • 10:45発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:49着
  • 11:23発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 11:26
      稲荷町(富山県)
    • 11:27
      栄町(富山県)
    • 11:28
      不二越
    • 11:30
      大泉(富山県)
    • 11:35
      南富山
    • 11:37
      朝菜町
    • 11:39
      上堀
    • 11:40
      小杉(富山地鉄線)
    • 11:42
      布市
    • 11:44
      開発
    • 11:47
      月岡(富山県)
    • 11:49
      大庄

580円

ルート3
    • 07:37発→12:47着5時間10分(乗車3時間44分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:16,810円(乗車券8,780円 特別料金8,030円)
    • 495.2km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:38着
    • 07:40発

    [bus]

    分水駅前/越後交通
    • [line]
      [bus]越後交通・分水駅前−立川綜合病院・立川綜合病院行
    • 注記このバス会社の最新情報は準備中
    • 53駅
      • 07:41
        地蔵堂仲町(越後交通)
      • 07:42
        分水交番前(越後交通)
      • 07:43
        分水上町(越後交通)
      • 07:44
        分水新町(越後交通)
      • 07:46
        公園下口(越後交通)
      • 07:47
        大川津(越後交通)
      • 07:47
        公園入口(越後交通)
      • 07:48
        丸山入口(越後交通)
      • 07:49
        信条小学校前(越後交通)
      • 07:50
        中町(越後交通)
      • 07:50
        中条新田上口(越後交通)
      • 07:51
        真の代(越後交通)
      • 07:51
        真の代新田(越後交通)
      • 07:53
        中条下口(越後交通)
      • 07:54
        宮村(越後交通)
      • 07:54
        中条郵便局前(越後交通)
      • 07:55
        中条中若(越後交通)
      • 07:56
        上沼入口(越後交通)
      • 07:56
        中条入口(越後交通)
      • 07:57
        松ケ崎入口(越後交通)
      • 07:59
        興野(越後交通)
      • 08:00
        末宝下口(越後交通)
      • 08:02
        中野西(越後交通)
      • 08:03
        稲島参道(越後交通)
      • 08:04
        中野入口(越後交通)
      • 08:05
        鶴ケ曽根(越後交通)
      • 08:06
        中之島中央小学校前(越後交通)
      • 08:07
        中之島支所前(越後交通)
      • 08:09
        四番組町(越後交通)
      • 08:09
        二番組町(越後交通)
      • 08:10
        中之島文化センター前(越後交通)
      • 08:11
        藤山団地(越後交通)
      • 08:13
        五百刈(越後交通)
      • 08:14
        上通小学校前(越後交通)
      • 08:15
        大口(越後交通)
      • 08:16
        十二潟(越後交通)
      • 08:17
        高見(越後交通)
      • 08:18
        黒条小学校前(越後交通)
      • 08:21
        下々条(越後交通)
      • 08:22
        下々条3丁目(越後交通)
      • 08:23
        黒条(越後交通)
      • 08:24
        OM製作所前(越後交通)
      • 08:25
        城岡橋(越後交通)
      • 08:26
        北長岡駅角(越後交通)
      • 08:27
        チャレンジャー北長岡店前(越後交通)
      • 08:28
        新町2丁目(越後交通)
      • 08:29
        新町1丁目(越後交通)
      • 08:30
        昭和通り(越後交通)
      • 08:31
        神田町(越後交通)
      • 08:32
        神田1丁目(越後交通)
      • 08:33
        関東町(越後交通)
      • 08:35
        アオーレ長岡前(越後交通)

    現金:720円

    • 08:38着
    • 08:40発

    [train]

    長岡駅前/越後交通
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:46着
    • 08:48発

    [train]

    長岡
    • [line]
      [train]JR新幹線とき310号・東京行
    • 12番線発 / 13番線
    • 2駅
      • 09:09
        越後湯沢

    自由席:2,640円

    • 09:33着
    • 09:53発

    [train]

    高崎
    • [line]
      [train]JR新幹線あさま605号・長野行
    • 11番線発 / 11番線
    • 4駅
      • 10:09
        軽井沢
      • 10:18
        佐久平
      • 10:28
        上田

    指定席:5,390円

    • 10:39着
    • 10:48発

    [train]

    長野
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき507号・金沢行
    • 12番線発 / 13番線

    現金:7,480円

    • 11:34着
    • 11:41発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:45着
    • 12:18発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 12:21
        稲荷町(富山県)
      • 12:22
        栄町(富山県)
      • 12:23
        不二越
      • 12:25
        大泉(富山県)
      • 12:30
        南富山
      • 12:32
        朝菜町
      • 12:34
        上堀
      • 12:35
        小杉(富山地鉄線)
      • 12:37
        布市
      • 12:39
        開発
      • 12:42
        月岡(富山県)
      • 12:44
        大庄

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。