現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

分倍河原→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 15:41発→23:04着7時間23分(乗車4時間13分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:49,131円
  • 1146.8km
  • [line]
    [train]JR南武線快速・川崎行
  • 1番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 5・6番線
  • 10駅
    • 15:43
      府中本町
    • 15:47
      稲城長沼
    • 15:51
      稲田堤
    • 15:55
      登戸
    • 16:00
      武蔵溝ノ口
    • 16:02
      武蔵新城
    • 16:05
      武蔵中原
    • 16:07
      武蔵小杉
    • 16:11
      鹿島田

464円

  • 16:15着
  • 16:18発

[train]

川崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:25着
  • 16:29発

[train]

京急川崎
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港国内線ターミナル行
  • 6・7番線発 / 1・2番線
  • 7駅
    • 16:34
      京急蒲田
    • 16:36
      糀谷
    • 16:38
      大鳥居
    • 16:39
      穴守稲荷
    • 16:40
      天空橋
    • 16:43
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

407円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:52着
  • 17:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 19:30着
  • 19:43発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 20:35着
  • 20:37発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:40着
  • 22:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:39
      上尾幌
    • 22:49
      尾幌
    • 22:58
      門静

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • 15:21発→23:04着7時間43分(乗車4時間14分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:49,217円
  • 1153.5km
  • [line]
    [train]JR南武線快速・川崎行
  • 1番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 1番線
  • 8駅
    • 15:23
      府中本町
    • 15:27
      稲城長沼
    • 15:31
      稲田堤
    • 15:35
      登戸
    • 15:40
      武蔵溝ノ口
    • 15:42
      武蔵新城
    • 15:45
      武蔵中原
  • 15:47着
  • 16:06発

[train]

武蔵小杉
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 4番線発(乗車位置:後[11両編成]・中/後[15両編成]) / 13番線
  • 2駅
    • 16:11
      西大井

550円

  • 16:16着
  • 16:33発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 16:40
      京急蒲田
    • 16:46
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

407円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:55着
  • 17:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 19:30着
  • 19:43発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 20:35着
  • 20:37発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:40着
  • 22:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:39
      上尾幌
    • 22:49
      尾幌
    • 22:58
      門静

現金:930円

ルート3
  • [早]
  • 15:21発→23:04着7時間43分(乗車4時間21分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:49,217円
  • 1162.4km
  • [line]
    [train]JR南武線快速・川崎行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 5・6番線
  • 10駅
    • 15:23
      府中本町
    • 15:27
      稲城長沼
    • 15:31
      稲田堤
    • 15:35
      登戸
    • 15:40
      武蔵溝ノ口
    • 15:42
      武蔵新城
    • 15:45
      武蔵中原
    • 15:47
      武蔵小杉
    • 15:51
      鹿島田
  • 15:55着
  • 16:00発

[train]

川崎
  • [line]
    [train]JR東海道本線(上野東京ライン)・小金井行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]・中/後[15両編成]) / 6番線

550円

  • 16:09着
  • 16:23発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 16:30
      京急蒲田
    • 16:36
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

407円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:45着
  • 17:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 19:30着
  • 19:43発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 20:35着
  • 20:37発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:40着
  • 22:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:39
      上尾幌
    • 22:49
      尾幌
    • 22:58
      門静

現金:930円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。