現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

刃物会館前→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [!]08:10発→14:36着6時間26分(乗車5時間19分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,200円(乗車券9,930円 特別料金5,270円)
  • 592.7km
  • [line]
    [train]長良川鉄道・美濃太田行
  • 6駅
    • 08:13
      関口
    • 08:16
      関富岡
    • 08:21
      富加
    • 08:24
      加茂野
    • 08:28
      前平公園

現金:470円

  • 08:31着
  • 08:40発

[train]

美濃太田
  • [line]
    [train]JR太多線・多治見行
  • 1番線発 / 4・5番線
  • 7駅
    • 08:44
      美濃川合
    • 08:47
      可児
    • 08:52
      下切
    • 08:55
    • 09:00
      根本
    • 09:03
      小泉
  • 09:07着
  • 09:17発

[train]

多治見
  • [line]
    [train]JR中央本線快速・名古屋行
  • 1番線発 / 11番線
  • 8駅
    • 09:27
      高蔵寺
    • 09:32
      春日井(中央本線)
    • 09:35
      勝川
    • 09:40
      大曽根
    • 09:43
      千種
    • 09:46
      鶴舞
    • 09:49
      金山(愛知県)
  • 09:53着
  • 10:13発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ17号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • [!]運転状況
  • 4駅
    • 10:49
      京都
    • 11:05
      新大阪
    • 11:18
      新神戸

自由席:4,170円

  • 11:50着
  • 12:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 12:15
      倉敷
    • 12:24
      総社
    • 12:41
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:54
      根雨

自由席:1,100円

  • 14:17着
  • 14:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 14:34
      博労町

現金:9,460円

ルート2
  • [早]
  • [!]08:10発→14:36着6時間26分(乗車5時間19分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,200円(乗車券9,930円 特別料金5,270円)
  • 596.3km
  • [line]
    [train]長良川鉄道・美濃太田行
  • 6駅
    • 08:13
      関口
    • 08:16
      関富岡
    • 08:21
      富加
    • 08:24
      加茂野
    • 08:28
      前平公園

現金:470円

  • 08:31着
  • 08:37発

[train]

美濃太田
  • [line]
    [train]JR高山本線・岐阜行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 08:43
      坂祝
    • 08:49
      鵜沼
    • 08:54
      各務ケ原
    • 08:58
      蘇原
    • 09:09
      那加
    • 09:14
      長森
  • 09:19着
  • 09:23発

[train]

岐阜
  • [line]
    [train]JR東海道本線特別快速・豊橋行
  • 1番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 09:32
      尾張一宮
  • 09:43着
  • 09:56発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ157号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • [!]運転状況
  • 4駅
    • 10:33
      京都
    • 10:48
      新大阪
    • 11:02
      新神戸

自由席:4,170円

  • 11:34着
  • 12:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 12:15
      倉敷
    • 12:24
      総社
    • 12:41
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:54
      根雨

自由席:1,100円

  • 14:17着
  • 14:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 14:34
      博労町

現金:9,460円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]08:05発→14:36着6時間31分(乗車5時間4分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,120円(乗車券9,850円 特別料金5,270円)
  • 573.6km
  • [line]
    [train]長良川鉄道・美濃市行

現金:210円

  • 08:07着
  • 08:09発

[train]

関(岐阜県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岐阜乗合自動車・高速特急名古屋線・名鉄BC行
  • 5駅
    • 08:34
      栄町1丁目(高速・連絡バス)
    • 08:39
      新田(岐阜県・高速・連絡バス)
    • 08:41
      赤土坂(高速・連絡バス)
    • 08:56
      高速各務原(高速・連絡バス)

現金:1,060円

  • 09:40着
  • 09:42発

[train]

名鉄BC(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:51着
  • 10:13発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ17号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • [!]運転状況
  • 4駅
    • 10:49
      京都
    • 11:05
      新大阪
    • 11:18
      新神戸

自由席:4,170円

  • 11:50着
  • 12:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 12:15
      倉敷
    • 12:24
      総社
    • 12:41
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:54
      根雨

自由席:1,100円

  • 14:17着
  • 14:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 14:34
      博労町

現金:8,580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。